Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Незаменимый помощник - ВОСК для ниток (для мулине и нитей металлика)
Незаменимый помощник - ВОСК для ниток
ОлюшкаДата: Вторник, 16.06.2009, 19:14 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
:p Девочки, предлагаю вам пообсуждать вот такую темку про Воск. :p

Я часто встречала в инет-магазинах этот товар, и пока не выписала, так и не понимала, для чего же он нужен?
А когда начала вышивать нитями металлика, то поняла, ох как облегчил мне труд Воск!!!

Значит так, для начала вправив нити в иглу, я в специальном желобке пару раз провожу ниточкой по воску и вышиваю! Нитка не скручивается, узелков не бывает практически, мулине гладко скользит по канве.

Есть одно но: воском сильно не натирать нити и стирать нельзя вышивку пока не удалишь воск с вышивки.

Как удалить воск? очень просто! Горячим утюгом с изнанки и с лица, через промокательную бумагу, проглаживаем, воск плавится и остается на бумаге (можно взять плотную салфетку, только не сильно аляпистую, а то еще отпечатается рисунок на канве!)

Теперь, как воск удален, можно и вышивку постирать.

;) А вот мнение девочки с соеднего форума: успепа прикупить это приспособление,теперь радуюсь.И не только для металлика.У меня обычное мулине здорово путалось.Продавец меня заверила,что все отойдет.Одного промазывания здорово хватило,чтоб жить стало легче ,нитка мягче чтоли.Так что попробовать всегда стоит,тем более цена не заоблачная. около 50рублей

61 Девочки, если у вас нет возможности приобрести воск, не отчаивайтесь. В хозяйственных магазинах продаются свечи для бытовых нужд (не цветные, обыкновенные, парафиновые, без ароматизаторов), отрежьте кусочек свечи, пропилите ножом желобок, пропустите раз десять по желобку простой х/б нитью. Она соберет все частички парафина на себя и разработает желобок. Теперь можно и вашей нитью работать. krik1



Мой Блог
 
ПокровчанкаДата: Вторник, 16.06.2009, 19:24 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Олюшка, спасибо, ты прямо попала в точку, потому что мой хомячок на днях притащил в норку обалденный наборчик. Мало того, что там ЧЕРНАЯ канва, так ещё оказалось, что часть вышивки надо шить металликом... Вот тут я и обалдела. Но думаю, что с вашей помощью прорвусь. Никому не отдам!!! Себе вышью!!!

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
Ни-КоДата: Вторник, 16.06.2009, 21:10 | Сообщение # 3

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Олюшка, спасибо за полезную информацию. Цена действительно вполне нормальная. А оказывается можно еще и "малой кровью" обойтись!!!

Моя страничка!
Мои процессы
 
GadjДата: Вторник, 16.06.2009, 22:51 | Сообщение # 4

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Лидеры
Сообщений: 141
Репутация: 9
Награды: 7
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Москва
Ой спасибо большое!Очень дельный совет! 53

Наталья
 
alena63Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:26 | Сообщение # 5

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Олюшка, спасибо большое, теперь думаю и моя вышивка быстрее пойдет, пока попробую с парафином, а при случае надо и воск обязательно купить :D :D :D

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
SamokhinKnДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:07 | Сообщение # 6

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
SamokhinKn
Страна:
Таджикистан
Город:
Avarua
Стул Гольф-2 телефон: 8-495-226-22-80

Christmas Piano
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Незаменимый помощник - ВОСК для ниток (для мулине и нитей металлика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024