Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Метализированное мулине
Метализированное мулине
Ни-КоДата: Суббота, 10.04.2010, 01:57 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Нашла такую информацию о метализированых нитках




Моя страничка!
Мои процессы
 
ОлюшкаДата: Суббота, 10.04.2010, 09:42 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Нить металлик очень красива сама по себе, делает участки вышивки особенно благородными, нитью металлик можно отшивать как небо, так и лучи солнца, зеленые листья, цветы и многое другое. Нить металлик как правило состоит из 6-12 ниточек составляющих пасму. Их можно аккуратно разделять и отшивать участки небольшим отрезком, чтобы не скручивалась нить.

В фирменных отделах по вышиванию предлагаются разнообразные "приспособления" помогающие вышивальщице в работе. Одним, таким "помошником", является воск. Чтобы нитка не скручивалась, не путалась, пропустите её через желобок в пластиковом контейнере и ниточка покрытая воском, будет слушаться вас и вашу иглу!!!

Девочки, если у вас нет возможности приобрести воск, не отчаивайтесь. В хозяйственных магазинах продаются свечи для бытовых нужд (не цветные, обыкновенные, парафиновые, без ароматизаторов), отрежьте кусочек свечи, пропилите ножом желобок, пропустите раз десять по желобку простой х/б нитью. Она соберет все частички парафина на себя и разработает желобок. Теперь можно и вашей нитью работать. Даже знаю, что вышивальщицы, простую нить мулине пропускают через воск, чтоб она не крутилась. Главное- не переборщить, все ж воск жирный, а ну как проявится на вышивке при глажке.



Мой Блог
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:31 | Сообщение # 3

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Вот несколько магазинов с крейником
http://www.luceel.ru/shop/mouline/kreinik/
http://www.stitch.su/kreinik/
http://www.dimshop.ru/kreinik/


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Четверг, 01.12.2011, 12:38
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:32 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
И про сам крейник
Основную часть работы, как правило, вышивают хлопковым мулине. Для создания неповторимого эффекта блеска, игры солнечных лучей - советуем воспользоваться нитями Kreinik.
Kreinik - известная американская фирма производящая различные товары для рукоделия, в частности металлизированные нити, которыми комплектуются вышивальные наборы известных фирм. Ассортимент очень широк - от очень тоненьких ниточек, до ленточек. Фирма выпускает так же нити светящиеся в темноте и многое другое, разнообразие поражает воображение. Желающие придать своим работам необыкновенную красоту пользуются, как правило, нитками данного производителя.
К сожалению, в магазинах очень редко можно встретить нитки Kreinik, но в Интернет- магазинах они есть в продаже.
Нити выпускаются в различном качестве, поэтому один и тот же цвет в разном виде ниток может выглядеть по-разному. Номер ниток Kreinik состоит из трех частей, и выглядит, к примеру, так - 202 HL Fine (#8) Braid . 202 –это номер цвета, HL –обозначение вида ниток, Fine (#8) Braid – толщина ниток.



Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:35 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Существует пять качеств металлизированных нитей Kreinik:
1. Basic - немного скрученная нить. Можно использовать отдельно или вместе с другими нитями в одной игле. Обладает умеренным блеском. В номере идентифицируется только числом (например, 003)
2. Hi lustre - состоит из плоской металлической нити, которая обладает сильным блеском. В номере идентифицируется буквами "HL" после номера (как на примере выше - HL)
3. Vintage - состоит из плоских нитей, которые имеют приглушенное металлическое сияние. Обозначается буквой "V" после номера (например, 003V). Использование этих нитей придаст вашей работе очарование настоящей старины.
4. Cord - это нити, которые изготавливаются путем плотного обматывания металлизированной плоской нити по спирали вокруг основы. Идентифицируются буквой "C" после номера (например, 003C)
5. Glow-in-the-dark - изготавливается из плоской нити и имеет свойство светиться в темноте после прибывания на свету (например, 5 минут прямого света позволяют ниткам свтиться в течении 10-15 минут). Такой эффект придется кстати для мотивов Halloween, для вышивки луны, звезд или тропических рыб - они действительно будут светиться!
Идентифицируется буквой "F" после номера.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:36 | Сообщение # 6

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Самые популярные нити крейник :

Blending Filament
Нити, которые могут найти одно из самых ширококих применений в вышивке крестом. Состоят из одной нити. Выпускаются более, чем в 80 цветах. Очень тонкая невесомая структура позволяет использовать их совместно с мулине, шелковыми нитями, шерстью или какими-либо другими нитями в одной игле, и это никак не повлияет на толщину, поэтому вы можете использовать размер иглы, подходящий к вашей ткани.

Braid
В зависимости от толщины еще делятся на Very Fine (#4), Fine (#8), Tapestry (#12), Medium (#16), Heavy (#32) Каждый вид Braid отличается по толщине и создан для разного по размеру типа канвы.
Выпускаются более, чем в 140 цветах, в пяти различных толщинах. Помимо этого самая толстая нить Heavy (#32) Braid доступна в трех качествах: Basic, Hi lustre и Glow-in-the-dark, а другие более тонкие нити доступны во всех пяти качествах: Basic, Hi lustre, Glow-in-the-dark, Vintage и Corded braids.
Kreinik Braids используют в вышивке отдельно, не смешивая их с какими-либо другими нитями в одной игле. Преимущество данного вида нити перед металликом других производителей, в том, что он не путается и очень удобен в вышивке. Необычайно большой выбор этих нитей предоставляет неограниченные возможности полету вашей фантазии!

Производитель советует использовать:

Very Fine (#4) на ткани 16-18 ct (64-70 клеточек в 10см)
Fine (#8) на ткани 11-14 ct (43-54 клеточки в 10см)
Tapestry (#12) на ткани 11 ct (43 клеточки в 10см)
Medium (#16) на ткани 10-11 ct (или 39-43 клеточки в 10см)
Heavy (#32) на ткани 8 ct (32,5 клеточки в 10см)

Рекомендации при вышивки нитями Kreinik :
Используйте небольшую длину нити - около 50 см.
Не забывайте свободно отпускать иглу вниз, чтобы нить могла раскрутиться.
При вышивке нить не рекомендуется сильно натягивать . Вы можете также немного увлажнить нить - это позволит ей меньше путаться и скручиваться.
Для удобства используйте кондиционер или воск для ниток

Уход

Ручная или машинная стирка, сухая чистка. Рекомендуется стирать в прохладной воде, не используйте отбеливатель. Сушить можно в центрифуге при малых оборотах. При утюжке не используйте пар и ни в коем случае не допускайте непосредственного контакта горячего утюга с нитями.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:41 | Сообщение # 7

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
А вот это ссылочка на интересное обсуждение шитья металликом и крейником.
http://www.forum.stitchua.com/index.php?showtopic=5782


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Метализированное мулине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024