Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Бумажное великолепие!!! (Открытки- card making , Скрапбукинг - Scrapbooking, Квиллинг)
Бумажное великолепие!!!
ОлюшкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:35 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Пока открываю общую тему, как только появится больше инфы, то тему можно будет разделить на каждый вид творчества

Прилавки магазинов и киосков заполнены множеством полиграфических открыток, которые соревнуются между собой яркостью картинки. При желании можно найти поздравление на любой случай жизни... Но всё же намного приятней получить подарок, сделанный руками человека, вложившего в него свой талант и искусство. Давайте учиться делать открытки своими руками!!! Открытки - card making можно сделать по Скетчам.

Скрапбук (англ. Scrapbook)– это декорированный фотоальбом, альбом фотоколлажей. Альбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотографиями. Фотоальбом в стиле «скрапбук» отличается от обычного альбома тем, что хранит нечто большее, чем просто фотографии.

Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling— от слова quill (птичье перо)) - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий. Искусство пришло в Россию из Кореи. Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют "бумажной филигранью". Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию.

Скетч – это небольшая зарисовка, эскиз будущего рисунка. Скетч в скрапбукинге – это готовый скомпонованный шаблон, с которым удобно и быстро работать. Скетч (от англ. sketch - эскиз, набросок) - это раскладка страницы/открытки, схема расположения элементов. Как известно элементы скрап-страницы - это фоновая бумага, доп бумага, фотографии, журналиг, заглавие и разные украшения. И скетчи (схемы, раскладки) помогают красиво все эти элементы расположить.

туточки
туточки
квадратьные открытки
обычные1
скетчи
скетчи для скрапа
тут
скетчи для скрапа
тутчоки
тут
скетчи
Тильды
Видеоуроки
Видеоуроки
Видео
отрисовки
МК по расскрашиванию штампиками
Видео по Guttlebug
Завязываем бантик на вилке
тут МК по интерактивной открытке
давно я засматривалась на мир бумажного великолепия, и вот решила поделиться с вами своими знаниями и скромными умениями.

итак, что же это такое Hands-made? (или иногда еще называют card making) - это открытки. Открытки, которые можно сотворить своими руками. Такие открытки – как произведения искусства, которые коллекционируют, хранят и передают из поколения в поколение, которые, как и картины, обладают своей неповторимой энергетикой и шармом. О как >:) эту цитату я нашла в инете >:)

Открытка ручной работы – открытка, изготовленная своими руками, с использованием картона, цветной бумаги, наклеек, различных натуральных материалов и декоративных элементов, штампов, картинок и прочее, прочее.

Чернобелые картинки для использования в открытках. Эти картинки в инете принято называть отрисовки. Отрисовки печатаются на принтере, на акварельной бумаге. Чтобы вы могли расскрасить картинку акварельными карандашами.
Фоны1

Постепенно я буду добавлять информацию об этом бумажном великолепии, а пока, вот мои первые открыточки, я оооочень старалась B)



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:02 | Сообщение # 256

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Уралочка)
Оль, а что это будет в результате?

а в результате я поборола страх, и теперь мне не страшно припозориться...я поверила в свои силы, поглядела, что могу не хуже других что-то творить, <_< создавать, пусть пока и по скетчу, в этом то и смысл, что не нужно изобретать фик знает что, взял скетч, подобрал нужную бумагу и фото, и....... 61 ой, в смысле ... :) а смайлика то подходящего и нет :p
Quote (Уралочка)
Ведь только первая страничка, а что дальше?

Ириша, делая скрап-страничку можно сделать её одну, без повода, просто, как вызывающую сильные эмоции.
Можно продолжить, из той памятной поездки еще 2-3 фотки обыграть....
Хранятся такие скрап-странички в специальных альбомах или файлах..кому как удобно... альбом для общих своих страничек я планирую сделать обязательно. отдкльно альбомчик будет с моими котами..ну а дальше как дела наши будут продвигаться...
можно закрепить в рамочку, но это редко бывает, ведь страничку хочется трогать руками, разглядывать шармики, цветочки и всякие безделушки, если запрятан тег - то можно его вытащить и прочитать, что там потаенного написано....
погляди, в первом посте я чего только не натаскала.... :p



Мой Блог
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:54 | Сообщение # 257

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Олюшка, очень интересно!
Но столько незнакомых слов и названий!!! "Даа, контрабанда - это ремесло..." :)
Неужели ты так сильно сомневалась, что у тебя получится? При твоём желании познавать всё новое, при твоём характере, при том, что ты на сегодня в скрапе не новичок??
Да конечно получится - и уже получилось!
Мне это немного напомнило такую психологическую технику, как "коллаж мечты". Я несколько раз для себя делала такие коллажи - конечно, непрофессиональные, но тут важно скорее стремление, а не качество. И, главное, это всё работает.
А у тебя, как я поняла, эта страничка - воспоминание о том приятном, что случилось. Здорово!


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
alena63Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:52 | Сообщение # 258

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Олюшка, понравилось очень ^_^ , ты уже АС 44 , интересно рассматривать, столько разных нюансов, мелочей krik1

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:39 | Сообщение # 259

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Олюшка, здорово! На мой взгляд, все выглядит профессионально! Если я правильно поняла, эта скрап-страничка на конкурс пойдет-желаю удачи!

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:02 | Сообщение # 260

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Покровчанка, alena63, Юлечка, tanec спасибо огромное!
ага, хочу принять участие в конкурсе, ведь именно это желание - основной двигатель!
хоть чуток принесет радости наше ох, какое дорогое хоббя, если повезет, и ты что-либо выиграешь :p
бывает, особо талантливых мастериц приглашают в дизайнеры, вот это оочень круто! 44
в вышивании такого нет и не будет никогда. обидно...



Мой Блог
 
УралочкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:37 | Сообщение # 261

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Олюшка)
хочу принять участие в конкурсе, ведь именно это желание - основной двигатель!

Вот это хорошо! принимай участие, а нас информируй постоянно, интересно же!!! Удачи!!! и ПОБЕДЫ!!! ^_^ krik1


Жизнь прекрасна!
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 05:37 | Сообщение # 262

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
У меня конечно не все так идеально и красиво, как у Олюшки, но все равно покажу, что я сделала, так сказать, из подручных материалов.

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
ПокровчанкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:09 | Сообщение # 263

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Юлечка, с почином!

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
alena63Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:01 | Сообщение # 264

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Юлечка, поздравляю, есть начало ;) , как впечатления? как сам процесс? уже есть планы, что будет дальше ;)

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
ОлюшкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:40 | Сообщение # 265

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Юлечка)
У меня конечно не все так идеально и красиво, как у Олюшки, но все равно покажу, что я сделала, так сказать, из подручных материалов.

:D поздравляю с первой работой!
очень даже прилично! я б бант еще из той ленты причепила куда-нить сбоку... :p
и беги создавать свою темку! :)



Мой Блог
 
CatДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:48 | Сообщение # 266

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Юлечка, неплохие подручные материалы... :) Поздравляю с началом такого необычного и красивого творчества!

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ОлюшкаДата: Пятница, 15.04.2011, 17:20 | Сообщение # 267

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
44 а это моя новая открыточка tanec

подробнее читаем у меня в Мой Блог



Мой Блог
 
ЮлечкаДата: Пятница, 15.04.2011, 17:24 | Сообщение # 268

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Олюшка, какая прелесть! 44 44 44

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
CatДата: Пятница, 15.04.2011, 20:50 | Сообщение # 269

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Олюшка, так это весна? :o А по цветовой гамме и вообще мне показалось, что зима... или это весна у нас такая теперь зимняя? :) У нас недавно выпал так обильно снег, что Ванька мой утром, когда посмотрел в окно, с такой радостью спросил:"Мам, а мы елку наряжать будем?" :) Во как бывает!

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ОлюшкаДата: Суббота, 16.04.2011, 08:07 | Сообщение # 270

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Cat)
А по цветовой гамме и вообще мне показалось, что зима..

ну дак на картинке же так и нарисовано:
впереди Феи снег еще, замерзли деревья, снежинки кружат....а позади её ног, уже весна наступает, проталины появились, снежок расстаял, цветочки распускаются, а она, своим волшебством, сеет весеннее солнышко и диковинные цветы....
эх, замысел не удался, ничего непонятно, да?. 5




Мой Блог
 
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Бумажное великолепие!!! (Открытки- card making , Скрапбукинг - Scrapbooking, Квиллинг)
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024