Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Мыловарение
Мыловарение
Ни-КоДата: Вторник, 14.12.2010, 23:43 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Создание шедевров из мыла

Моя страничка!
Мои процессы
 
LisobelkaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:43 | Сообщение # 2

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Александра
Страна:
Российская Федерация
Город:
Москва
В последний год увлеклась мыловарением.. За год было сделано и подарено очень много мылок. Некоторые из них:

Это делалось полгода-год назад:






Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.
 
LisobelkaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:43 | Сообщение # 3

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Александра
Страна:
Российская Федерация
Город:
Москва
А это я сейчас готовлюсь к Новому году:









Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.
 
CatДата: Вторник, 14.12.2010, 23:43 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Lisobelka, какая красотища! Неужели такое можно самой сделать! :o Супер! krik1 krik1 krik1 Вот, если такое мыло подарят, так его надо положить на витрину и любоваться, любоваться, любоваться! :)

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
УралочкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:44 | Сообщение # 5

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Lisobelka, какое замечательное увлечение! Красивые мыльца получились! Сегодня будут у меня внучки, покажу им обязательно, они оценят, уверена - им понравится!!! ^_^ krik1

Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:44 | Сообщение # 6

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Lisobelka, я в шоке!!
Тот же вопрос-удивление, что и у Катюши, - неужели это можно сделать просто дома?? А много ли надо приспособлений? И ингридиентов?
Да уж, получив такое в подарок, я, наверное, очень долго не могла бы пустить эту красоту в расход!


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ОльгаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:44 | Сообщение # 7

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
гляжу на мыльца всякие и ощущаю их аромат прямо из компьютера (вот до чего техника дошла :) :) :) :) :) :) ), обожаю всякие такие штучки. Мечтаю все что у меня самой когда-нибудь до этого дела дойдут руки и ярешусь на пробу изготовления такой полезной красоты.

Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!
 
LisobelkaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:44 | Сообщение # 8

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Александра
Страна:
Российская Федерация
Город:
Москва
Quote
Да уж, получив такое в подарок, я, наверное, очень долго не могла бы пустить эту красоту в расход!

Вот-вот! Я когда на 8 марта друзей и знакомых одаривала, долго уговаривала, чтобы они этим мылом пользовались. Грозилась, что больше полугода не пролежит. Шутка, конечно. Лежит.
Спросила на днях у мамы: смылила? Она ответила, что нет. Что жалко ей.

Quote
вопрос-удивление, что и у Катюши, - неужели это можно сделать просто дома?

Дома сделать можно!!!

Мыло делается тремя способами:
1) с нуля (с щелочью и прочей химией)
2) из детского мыла (возьни с ним много)
3) из готовой основы.
Первыми двумя способами я не делала. Покупала готовую основу в специализированных магазинах. Существует много инет-магазинов, так что достать основу и прочие ингридиенты не проблема.

Для мыла понадобится: мыльная основа, базовое масло (можно купить в аптеке), ароматизатор (можно использовать аромамасла, но запах получается нестойким), краситель и формочка (можно использовать пластиковые стаканчики из-под йогуртов, сметаны и проч).
Красители бывают разными: пищевые красители (они мигрируют), пигменты (не смешиваются) и перламутры.
В первом сообщении мыло покрашено пищевым красителем. Во втором - пигментами и перламутром. Перламутр хорошо виден на мыле с колибри. Цветы и птица - перламутр, фон - пигмент.
Основа бывает разных стран-производителей. Лучшей считается английская (она чуть дороже). Она хуже мылится, но в ней меньше всего ПАВов.
Формочки существуют всякие-разные: пластиковые, силиконовые. Некоторые используют формочки для песочницы. Но я плохо себе представляю, как вытаскивать из них мыло.

Как делается
Основа режется на кубики. Плавится в прозрачной емкости (стакане, чашке) на водяной бане либо в микроволновке. Я использую микроволновку. Главное, не доводить до кипения. В расплавленную основу добавляется масло, аромат, краситель. Все быстренько перемешивается и заливается в форму. Сверху брызгается спиртом (чтобы убрать пузырьки). Минут на 40-60 о мыле лучше забыть. Оно должно остыть. Хотя в этом самое время и появляется огромное желание посмотреть на то, что там вышло.
Если делаем двухслойное мыло.
Залили первый слой. Ждем, когда он остынет. Зубочисткой чуть-чуть царапаем для лучшего сцепления. Брызгаем спиртом. И заливаем второй слой.


Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.
 
УралочкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:44 | Сообщение # 9

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Lisobelka, Александра, мои внучки только что с большим интересом посмотрели твои необыкновенные изделия из мыла. Мы в полном восторге! :D
Красота, да и только! Очень внимательно прочитали как делается это мыло, мечтаем попробовать! krik1 ^_^


Жизнь прекрасна!
 
ЮлечкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:44 | Сообщение # 10

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Lisobelka, на один вопрос ты уже ответила, но вот еще вопросик: а времени много уходит, например, чтобы сделать один кусок мыла? ПО описанию звучит, что совсем быстро. А как делаются рисунки на мыле, например бабочkа или розочка у тебя? А затраты большие на такое занятие? ОЙ, получился нe один вопрос :) Я просто тоже хочу попробовать как-нибудь и, пользуясь возможностью, тебя повыспрашиваю обо всем.

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
LisobelkaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:45 | Сообщение # 11

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Александра
Страна:
Российская Федерация
Город:
Москва
Юлечка, в последний раз делала 8 кусков. На них ушло примерно 2.5 часа. Было 2 елки, сердечко с розами, сердечко простое, круглая роза, колибри и одна снежинка, но я ее не выкладывала.
Почти все мылки сложные, поэтому ушло столько времени. Приходилось ждать пока каждый слой застынет. Но это я уже навострилась. Раньше больше времени уходило.

Первый слой - красный (цветы, шарики на елке)
Второй - зеленый (листочки, колибри)
Третий - голубой (шарики и фон на некоторых кусках)
Четвертый - опять зеленый (елки и тоже фон)
В этот раз просто подобрала по цветам.

А так слоев бывает больше. Пока застывает в одной формочке, делается в другой.

Если все делать одним цветом, то времени уйдет совсем мало: подготовка минут пять, расплавить да залить еще минут пять-семь. И час подождать, когда застынет.

Бабочки, цветочки, ангелы - это формочки такие.

По цене примерно такой расклад (в рублях):
Мыльная основа - 220-250 за кг (9-11 кусков мыла), продается чаще всего по полкило.
Пигмент - 100 за 1 цвет 10г (хватает на много)
Перламутр - 150 за 1 цвет (тоже на много)
Красители дешевле - рублей 50 или 70.
Базовое масло - цена разная (нужно 1/3-1/5 часть чайной ложки на 100 грамм). Я покупала масло из косточек абрикоса и масло из виноградных косточек. Есть еще Жожоба, но использую его редко. Дорогое.
Ароматизатор - 150-200 за 1 запах
Формочки - от 50 до 800 за штуку (пластиковое сердечко с розами стоило 135)
Чуть не забыла - спирт! Обязательно нужен спирт. Водка не подходит. В ней очень много воды.
Потом я покупала специальные емкости для плавки (мерные стаканчики). Не помню, сколько стоили.
Пульверизатор для спирта - рублей 50 был.
И ложки пластиковые одноразовые. Металлические в микроволновку не засунешь.

Никто не знает, где в Москве можно добыть спирт? В аптеках его теперь не продают. Знакомых, работающих в больницах, нет.

А еще у меня помощник есть! Муж! Пока я вожусь с красителями, маслами, формами, он мне основу плавит. А пока я эту основу заливаю, он заготовки спиртом сбрызгивает.


Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.

Сообщение отредактировал Lisobelka - Воскресенье, 12.12.2010, 21:16
 
ЮлечкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:45 | Сообщение # 12

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Lisobelka, спасибо за информацию, намотаю себе на ус на будущее, надеюсь, дойдут мои руки до мыла когда-нибудь.

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
Ни-КоДата: Вторник, 14.12.2010, 23:45 | Сообщение # 13

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Lisobelka, я такой красоты никогда не видела еще 44 Такая ты умничка!

Моя страничка!
Мои процессы
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:22 | Сообщение # 14

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Моя первая попытка мыловарения, конечно не так красиво и идеально, как у Lisobelka, но все же
С мыловарением тоже видимо руку набивать надо. Честно признаюсь, это моя вторая попытка, первая фотографированию и показу не подлежала :)


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
ПокровчанкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:43 | Сообщение # 15

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Юлечка, лиха беда начало!
Интересная идея с дольками фруктов! А ароматы тоже цитрусовые?


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Мыловарение
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024