Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ » Наши процессы » Процессы от Уралочки (Вышиваю с удовольствием)
Процессы от Уралочки
УралочкаДата: Вторник, 12.10.2010, 15:07 | Сообщение # 1

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Начинаю новый процесс: один из кругов Клейтона от Херитаж - Woodland Walk - как перевести, не знаю, пусть будет "Лесная тропинка".
- картинка - вышивка в работе; Процесс завершен
Бискорню
Луиджи
оформленные
Авантюра сумочка-игольница
Хризантемки



Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:35 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Вот Краснодар. Живёт тут Ира Клейтон.

Не стоит занижать на злато цену...

Сидит тихонько дома Ира Клейтон

Что Краснодар?? Вот только Ира Клейтон...

Без счёта шьёт помногу Ира Клейтон....

Как метеор шурует Ира Клейтон!!!

Из ничего чего шьёт Ира Клейтон

А бискорню шьют люди для учёбы

Ир, ну прямо вдохновляешь на продолжение!
Вот соберу потом и издам в разделе "Вышивальный фольклор"


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Вторник, 04.01.2011, 17:51 | Сообщение # 3

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Cat, Юлечка, девочки, у Алисы вообще цветочные сюжеты хорошо проработаны и результат вышивки мне нравится, видела на форумах отшитые работы.
Знаете, я даже на сайте в Гостевой книге написала им о хорошо проработанных схемах, пожелание делать схемы на простой бумаге и писать имена авторов-дизайнеров. tanec
Мы должны знать своих героев и гордиться ими! 44


Жизнь прекрасна!
 
УралочкаДата: Суббота, 22.01.2011, 12:20 | Сообщение # 4

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
А это мой долгострой, давнишний процесс "Серов. Натурщица. 1905" .
Сейчас в МАКСИ подменяю Юлечку, снова начала вышивать эту работу.
Муж сделал мне удобный диванный станок с новым приспособлением, теперь удобно крепить тяжелую лупу - зато как стало комфортно вышивать на такой мелкой канве!
В этой работе канва равномерного переплетения, как я думаю, Беллана 20. Немного мельче, чем Аида 18. Вышиваю в одну нитку.
Схема сложна тем, что значки между собой сливаются в единое месиво - понять трудно! Выхожу из положения так: раскрашиваю один значок одним цветом, а рядом значок - другим цветом. После отшива опять закрашиваю или синим, или зеленым маркером. Далеко не разгоняюсь, чтобы не ошибиться.

Серов. Натурщица. 1905
– что должно получится в итоге.
– то, что было уже вышито на 15.01.2011
– 21.01.2011


Жизнь прекрасна!
 
УралочкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:21 | Сообщение # 5

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
шьёшь, как целая фабрика имени Розы Люксембург

Явное преувеличение, у нас здесь некоторые передовики (не будем показывать пальцем) шьют с такой скоростью - обзавидуешься!

Quote (Покровчанка)
А можно спросить - что за история с этой работой?

Покровчанка, ты права, Танюша, история есть.
Этот набор мы подарили дочери в декабре 2006 года, она сама попросила купить ей что-нибудь большое и долгоиграющее для вышивания.
Пол года до мая 2007 с перерывами она вышила нижний большой ряд, в апреле 2007 они к нам переехали, т.к. доченька уже в декрете была.
В июне Ванюшка родился, и Настя эту вышивку забросила, не до того было.
Потом в декабре 2007 года они приобрели себе квартирку в старом фонде в пригороде Краснодара по ипотеке, уехали, а через 2 месяца зять затеял грандиозный ремонт, т.к. жить в той квартире без ремонта было просто невозможно. Вышивка была свернута и засунута как попало, какое-то неопознанное пятно на канву посадили.
Условия для такой большой вышивки неподходящие, они временно поселились у свекрови, благо она рядом с ними живет.

Летом 2009 года я и забрала эту вышивку! Хотела сначала вышивать на напольном станке, но было очень неудобно, канва мелкая - я ничего не вижу.
Перевесила раму на диванный станочек и начала потихоньку вышивать. Тоже вышивала эту работу в командной игре, как МАКСИ с сентября 2009 до июля 2010.
Но... очень мелко, устала и бросила. Решила сначала приобрести хорошую большую лупу.

Вот опять вернулась к ней уже в МАКСИ на этом форуме. Сейчас она мне помогла справится с большим нервным напряжением: внука с дочерью положили в больницу на операцию. Доченька приказала нам всем думать только позитивно, не притягивать плохое, вот я и отвлекалась: 19 и 20 января по 4 часа без перерыва только вышивала, вышивала и вышивала. Сначала слушала музыку, потом выключила - всё равно все мысли о них. Выключила радио, положила рядом два телефона, чтобы быть на связи постоянно и... мои малюсенькие дорогие крестики меня и спасали!!! Ванюша, слава Богу, уже выздоравливает, во вторник, надеюсь, будет дома! :D 44

Так что, вышью я свою Натурщицу обязательно, даже если потом результат будет не такой, как я бы хотела, но она моя родненькая уже, член семьи.
И муж смотрел на меня вышивающую, я ему "спасибо" за станок усовершенствованный еще разок сказала, что так хорошо теперь вышивать. Он смотрит, смотрит и говорит, что обязательно надо дошить эту работу, потому что с нею стОлько всего связано, бросать нельзя! Как видите, мы уже много лет прожили вместе, думаем об одном и том же в унисон, иногда даже разом одну и ту же фразу говорим.

Так что, девочки, благодаря замечательной компании подруг на этом форуме я и вышиваю мою Натурщицу! 61 61 61


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 23.01.2011, 10:26
 
УралочкаДата: Среда, 26.01.2011, 09:45 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Уралочка, а можно фотку этой лупы?

Можно, конечно! Таня, ЗДЕСЬ на нашем форуме я ее показывала, там видно и как она прицеплена, так сказать - в работе.
Лупа такая: - 13 см в диаметре, хорошее увеличение, большой захват вышиваемой поверхности, и что мне нравится - нет искажений при увеличении, голова не кружится.


Жизнь прекрасна!
 
УралочкаДата: Пятница, 04.02.2011, 15:06 | Сообщение # 7

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Cat)
Может надо было светло-зеленое паспарту и коричневую рамку? Не пойму никак!

Катюша, у меня не получилось правильно сфотографировать - слишком темные фото.
Логика оформления была такая: оттолкнуться не от цветочков розовых (сначала так и хотели), а от вазочки.
Она коричневая (поддерживает этот цвет нижнее паспарту) и с зеленоватыми разводами (поддерживает багет)
Картина висит на стене в комнате, смотрится не так, как на фото - всё внимание на вышивку, а потом уже начинаешь рассматривать оформление.
У свекра эта картина будет висеть на совершенно розовой стене, поэтому-то и ушли от розового оформления: масло масленое получалось.
Завтра-послезавтра я сфотографирую уже у родителей, как будет эта вышивка смотреться на своем постоянном месте, обязательно здесь на форуме покажу. ^_^


Жизнь прекрасна!
 
УралочкаДата: Суббота, 05.02.2011, 19:32 | Сообщение # 8

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Продолжаю вышивать Натурщицу в командном чемпионате МАКСИ. Уже плечико показалось. Раньше никогда людей не вышивала, это впервые - очень интересно, захватывает процесс.
После большого перерыва да с хорошей лупой вышиваю с большим удовольствием! 44

– 28.01.2011
- 04.02.2011


Жизнь прекрасна!
 
УралочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 18:21 | Сообщение # 9

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (alena63)
видела где-то в интернете вышитую картину, очень понравилась

alena63, я тоже видела в двух вариантах, вроде ничего получилось. А вот на выставке в нашем городе мне очень не понравилась эта работа...
Поживем - увидим, что получится.

Продолжаю вышивать с большой для себя лично скоростью: вот что значит организация труда правильная - всё под рукой, главное же - это лупа!!!

- 04.02.2011
– 11.02.2011


Жизнь прекрасна!
 
ОлюшкаДата: Суббота, 12.02.2011, 20:43 | Сообщение # 10

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Уралочка)
в нашем городе мне очень не понравилась эта работа

Ириша, а почему не понравилась?



Мой Блог
 
УралочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:30 | Сообщение # 11

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Олюшка)
а почему не понравилась?

Лицо и тело Натурщицы было вышито такИми нитками, нет слов! То ли был подбор ниток неверный, то ли еще что? Не знаю.
Я просто ахнула, когда увидела.

На картинке набора нет таких резких переходов. Я даже полезла в Инет. Нашла репродукцию этой картины Серова.
Она хранится в Третьяковской галерее в Москве. У него тоже довольно резкие мазки и линии, но не так, как было на выставке.
Моя приятельница, с которой мы были вместе на выставке, успокаивала меня, говорила, что я вышиваю по набору и нитки у меня родные.
Что та картина, видимо, была вышита самостоятельным подбором ниток, которые не совпадают с тем, что в наборе.

Я конечно вышью ее обязательно, уже загорелось скорее закончить. Вот и посмотрим потом, что получится.


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 12.02.2011, 21:32
 
SLAVnaYA-YAДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:25 | Сообщение # 12

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Уралочка, конечно, у тебя замечательно получается. А та, некрасивая, наверное, вправду подбором была. У меня Куропатки невесть какая работа, фирма так себе и нитки соответственно. Я купила ее, когда только начала шить и не оч. разбиралась во всем (хотя и сейчас не профессионал). Но, коли начала, должна закончить. Пришла в рамку отдавать и в то же время тетенька-пенсионерки такую же принесла. Наверное, живет на пенсию оч. скромно, а шить хочется и, я думаю, какие остатки были, из того и отшила, а схемку ктонить дал. Как мои куропатки выросли в цене!!! Так что не переживай, все у тебя будет ХО-РО-ШО!

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
УралочкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:13 | Сообщение # 13

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (SLAVnaYA-YA)
Я купила ее, когда только начала шить и не оч. разбиралась во всем (хотя и сейчас не профессионал). Но, коли начала, должна закончить

Наташа, так и у меня набор Натурщицы был куплен очень давно. Тогда я еще с Интернетом не была знакома...
Сейчас, начитавшись все о схемах, исходниках, скринах, производителях и т.д. и т.п., сделала бы другой выбор.
На одном из форумов читала дискуссию о долгостроях, о том надо или не надо дошивать уже начатую и сомнительную работу и т.п.
Так некоторые, самые продвинутые в вышивке девушки, оставляли работу недошитой, если у них были сомнения. Даже выбрасывали.
Я же так не могуууу! Столько сил и душевных, и физических отдано данной работе - как можно ее не закончить или выбросить?!!!

Наташ, я тоже надеюсь, что всё будет ХОРОШО! Спасибо тебе за поддержку!!! ^_^ ^_^


Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:16 | Сообщение # 14

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Уралочка, судя по фото, у тебя получается совсем неплохо.
А насчёт начатых и недошитых работ - вопрос скользкий.
Одно дело - работа вдруг перестала занимать ( у всех такое бывало). Откладываешь её в тот самый доооолгий ящик, глядишь, отлежится, да и снова станет интересна. Так у меня было с Волками - после первого листа чуть не год не прикасалась. И ещё есть одна такая же работа, годв два, если не больше, лежит. Но какое-то внутреннее чувство говорит, что и к ней когда-нибудь вернусь. Хотя тут бывает и окончательный развод ;) ( как у меня с Саламандрой). Всем неплоха вышивка вроде бы - но нет, что-то случилось. Ещё раз у меня такое было. Я в таком случае начатые работы отдала подругам, которые тоже вышивают. Им эти вышивки были интересны. А у меня лежали бы точно годами.
А вот если увидишь, что просто выходит не то, что тебе хочется, -о, тут сложно сказать. Я бы, наверное, всё же оставила насовсем. Конечно, жаль затраченного времени и труда, обидно, что твои планы не сбылись. Но вот вкладывать ещё время и труд, уже понимая, что работа будет не к душе... Нууу, это мазохизм какой-то. Или суперответственность, что тоже не всегда хорошо.
Но кажется, что с Натурщицей тебе это не грозит.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Понедельник, 14.02.2011, 08:18
 
УралочкаДата: Вторник, 15.02.2011, 09:09 | Сообщение # 15

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Но кажется, что с Натурщицей тебе это не грозит.

Танюша, будем надеяться на лучший вариант.
Я тут слегка волнуюсь, уже дошла почти до головки прелестницы и решилась сначала отшить лицо, а потом уже двигаться дальше.
Что будет - то и будет! Сижу буквально ковыряюсь в крестиках, закрашиваю то один значок, то другой. Главное - не ошибаться!
Одиночек масса, цвета ниток очень близкие по оттенкам, так что скорость моя упала...


Жизнь прекрасна!
 
Форум » ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ » Наши процессы » Процессы от Уралочки (Вышиваю с удовольствием)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024