Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Мастер-класс. Берлинго. (пирамидка из семейства кривулек!)
Мастер-класс. Берлинго.
ОлюшкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:46 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Иногда хочется себя побаловать сущей безделушкой, и научиться чему-то новому! При работе над каким-нибудь большим рукодельным шедевром нам, рукодельницам, требуется небольшой перерыв, тайм-аут. Вот и предлагаю Вам немного развлечься и вышить своими руками новую оригинальную, при этом очень простую и весёлую "кривулечку" под названием берлинго.

Берлинго - пирамидка из семейства "кривулек", которая с успехом может служить как маячком для ножничек, так и игольницей, все зависит от размера вашей фантазии.

:p Все мы в школе изучали стереометрию. И хорошо представляем себе тетраэдр %) (пирамиду, в основании которой лежит треугольник).

Берлинго ( франц. Berlingot) – это:
1) леденцовая карамель (четырёхгранной формы), берленго
2) четырёхгранный пакет (для упаковки молока, кефира и т. п.)
(Большой французско-русский словарь).

:D Так вот кривулька, вышитая бисером или нитками на полоске канвы и собранная в пирамидку (тетраэдр) и есть берлинго! :D

61 Шьется берлинго быстро и просто, самое главное, только уяснить следующее:

;) 1. Размечаем канву и вышиваем рисунок. В качестве узора для берлинго хорошо подходит орнамент (цветочный, геометрический) с повторяющимся раппортом; веселые мордашки мультяшных зверушек и прочие ооочень мелкие рисуночки. Следует учитывать и тот факт, что часть узора станет донышком пирамидки (крайние прямоугольные треугольники на схеме). Для припуска на швы, нужно оставить не более 10 клеточек, иначе швы получатся толстые. Отступив от края схемы 2-3 крестика, стежком "назад иголка" (бэкстичем) обшиваем нашу вышивку.
для примера вот такой рисуночек-схемку нашла в инете

я же решила вышить вот этих милых Мышек в мечтах рыжего Кота

2. Стираем, отглаживаем и отрезаем лишнюю канву.

%) 3. Важно уяснить, что сшиваем мы не канву, а стежки бэкстича захватываем иголочкой с ниточкой в одно сложение! Теперь соединяем верхнюю полоску канвы и сшиваем её: Если вы хотите вставить ленточку, либо декоративный шнурок, не забудьте это сделать вовремя и вшить аккуратно!

:) 4. Теперь зашиваем боковинки, получиться должен у нас вот такой цилиндрик!




Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:46 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
:o 5. Определяем середины несшитых сторон. Выравниваем бока и как бы придавливаем нашу вышивку, создавая треугольничек с ровными краями. На схемке, есть стрелочки, поглядите, по которым и соединяются все наши стороны. Складываем сторону «от середины к середине» и начинаем сшивать

;) 6. Прежде чем зашить вторую сторону (будущее днище нашей пирамидки) набиваем ровным слоем, плотно: синтепоном, ватой или холофайбером наше изделие. А потом уже аккуратно сшиваем оставшийся участок пирамидки и закрепляем нитку.

Ну вот и все! Пирамидка готова! Одеваем свое творение на ножнички - маячок для них готов!



Мой Блог
 
ИруляДата: Пятница, 02.10.2009, 00:38 | Сообщение # 3

Титул
иногда захаживающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина
Страна:
Украина
Город:
Днепропетровск
Теперь и я заразилась сделать такую пмрамидку. :p Олюшка,а схемы для них есть специальные?

Сижу на игле - вышивальной!
 
ОлюшкаДата: Суббота, 10.10.2009, 11:46 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Ируля)
Олюшка,а схемы для них есть специальные?

конечно есть! очень благодарна девочкам с соседнего форума 44 вот они:
схема РМ









Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 16.01.2010, 15:59 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 16.01.2010, 16:02 | Сообщение # 6

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье






Мой Блог
 
ProkhorovKnДата: Вторник, 04.04.2017, 11:21 | Сообщение # 7

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ProkhorovKn
Страна:
Суринам
Город:
Avarua
http://xn--90ahbjjgeepbwz9k.xn--p1ai/category/mebel-fabriki-teks/ - Мебель фабрики ТЭКС

Christmas Piano
 
ArtemKnДата: Суббота, 22.04.2017, 10:53 | Сообщение # 8

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ArtemKn
Страна:
Украина
Город:
Avarua
Tinedol – эффективное средство от грибка стопы, неприятного запаха и зуда.
Перейти на сайт: http://tinedol2.blogspot.ru/
========


Christmas Piano
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Мастер-класс. Берлинго. (пирамидка из семейства кривулек!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024