Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Делимся бесценным опытом » Закрепление нитки в начале работы (Закрепление нити на лицевой стороне работы)
Закрепление нитки в начале работы
УралочкаДата: Вторник, 03.08.2010, 16:35 | Сообщение # 1

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Девочки, хочу поделиться с вами, как я закрепляю нитки в начале работы. Я вышиваю на раме, на станочке. Рама у меня постоянно крутится, потому что все окончательные закрепки я делаю только на изнанке.
А вот начинаю всегда на лице, не переворачивая раму.
Если вышиваю в две нитки, то начинаю с петли, которую подхватываю иголкой и утягиваю вниз на изнанку с ту же дырочку, из которой вышла игла: петля в левом нижнем уголке, игла с ниткой – в правом верхнем, получается первый диагональный стежок, потом продолжаю шить как обычно:

– на изнанке закрепляю нитки под столбиками вышивки, при этом захватываю одну или две нити переплетения канвы.
- нитка закреплена надежно, не выскочит.

Если вышиваю в две нити блэнды или просто в игле две нити одного цвета, но без петли, или нечетное количество нитей, или вышивка в одну нить - начинаю вышивать с узелка, который называется «лишний или свободный узелок», потому что потом его отрезаю ножницами.
Закрепка: «свободный узелок» или «лишний узелок»:
- узелок на лице, отступив на 5 клеточек от начала вышивки;
- вышиваю, двигаясь к узелку, таким образом он закрепляется сразу, руки свободны, нитка не выскочит, т.к. узел ее хорошо удерживает;
– изнанка: нитка уже закреплена, натяжение нити оптимальное.

- закончив вышивать рядок, можно сразу срезать "лишний узелок" изогнутыми ножницами, чтобы не повредить уже вышитые крестики;
- на лице никаких закрепок не видно, они остались на изнанке.

Этот "лишний" узелок дает мне уверенность, что нитка будет закреплена на изнанке точно под стежками, не выскочит - я спокойно вышиваю дальше.


Жизнь прекрасна!
 
ОлюшкаДата: Среда, 04.08.2010, 22:18 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Уралочка, очень интересный опыт!
Спасибо Ириша, за МК! ^_^



Мой Блог
 
SLAVnaYA-YAДата: Четверг, 02.12.2010, 18:32 | Сообщение # 3

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Уралочка, вот спасибо тебе! Оба варианта уже опробовала и на вооружение взяла. Удобно! Особенно, на станке. А вот сразу вопросик про бленды: когда в 2 цвета шьешь, нужно следить, чтобы нитка. допустим, темного цвета была одинаково всегда сверху, или это не принципиально, пусть крутится? Глупые вопросы у меня в голове, да? :)

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
УралочкаДата: Четверг, 02.12.2010, 19:47 | Сообщение # 4

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (SLAVnaYA-YA)
А вот сразу вопросик про бленды: когда в 2 цвета шьешь, нужно следить, чтобы нитка. допустим, темного цвета была одинаково всегда сверху, или это не принципиально, пусть крутится? Глупые вопросы у меня в голове, да?

SLAVnaYA-YA, Наташа, совсем не глупые вопросы, а даже очень в тему! Я сама не раз задумывалась об этом. Иногда вроде хочется, чтобы две ниточки рядом ложились, а иногда такое разделение кажется излишним, наоборот, когда они меняются местами, переплетаются - переход оттенков получается мягче. Так что, смотри сама по вышивке: как тебе покажется лучше, так и вышивай! 61


Жизнь прекрасна!
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Делимся бесценным опытом » Закрепление нитки в начале работы (Закрепление нити на лицевой стороне работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024