Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Вышивка бисером » Мастер-класс по вышиванию бисером (мои скромненькие советики, фото)
Мастер-класс по вышиванию бисером
ОлюшкаДата: Суббота, 11.04.2009, 15:16 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье

Прежде чем приступить к вышивке бисером, необходимо тщательно подготовить все инструменты и материалы. Свет должен быть достаточно ярким, ведь работа с маленькими кусочками бусинок требует внимательности и остроты зрения

Вышивать удобно за столом. Постелите на стол белую матерю, если бисер упадет с иголки, он не стукнется об стол, и не надо будет потом ползать с лупой под столом собирая «утраченный урожай», а так, бисеринка останется лежать на материи, которая и приглушит удар.

Купите менажницу, в ней очень удобно размещается бисер, его легко нанизывать на иголку Можно использовать и бабушкины запасы солонок, в крайнем случае – крышки капроновые для банок

Итак, бисер разложен по цветам, на менажнице я наклеила номера бисера согласно схеме. Справа от себя расположите схему. Ткань заранее разметьте на квадраты 10х10 клеток х/б ниткой.

Если вы купили готовый набор для вышивания бисером, то игла входит в набор. Если нет иглы, то тогда её нужно было купить в магазине. Заодно и прикупить нить нейлон или лавсановую (похожа на рыболовную леску, только очень тонкая и скручивается быстро, если отрезать большой кусочек!!). Игла для вышивания бисером бывает нескольких видов: с одним ушком (сама игла тонкая, длинная); с двойным ушком. Двойное ушко отлично держит леску/нить и не даст ей выскользнуть

Каждую бисеринку мы прикрепляем к ткани (канве) стежком «полукрест».
Закрепляем нить на ткани, как и в вышивке крестом, швом «вперед иголку» до начала первого стежка, (потом она покроется бусинками и останется незаметной)

Первую и последнюю в ряду бусинку/бисер мы крепим к канве двойным стежком, т.е. через первую и последнюю бусинку мы проходим нитью два раза, следующую бусинку шьём обычным полукрестом. Прячем нитку/леску в конце ряда за отшитый участок канвы. Можно еще, для того, чтобы все бусинки/бисер были прижаты плотно друг к дружке, пропустить через весь ряд от последней бусинке к первой иглу с нитью Следите за натяжением нити, иначе бисер провиснет!

Отмечаю я отшитый участок на схеме кнопкой/иглой. Посчитала сколько бусинок надо отшить, например, пять зеленых, шагаю в пятую клеточку на схеме, там и оставляю кнопку пока отшиваю участок Кнопка остается в схеме и когда я убираю работу со стола, очень удобно, на завтра видно где остановилась! Кстати, заведите себе коробку куда будете складировать вышивку и все причиндалы к ней пока не дошьете работу до конца. Да и коробку удобно хранить, поставил, и делов-то! Никто не перевернет, ни дети, ни коты, главное под кровать вовремя заныкать!

у меня пока одна работа вышитая бисером "Розы"
в хочушках лежит набор "Анемоны" wacko



Мой Блог
 
Ни-КоДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:42 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Олюшка, отличный мастер-класс. clap Я тоже подумывала бисером вышить, хотелось икону. Но с техникой до сего дня не была знакома.

Моя страничка!
Мои процессы
 
ТТНДата: Пятница, 24.04.2009, 11:36 | Сообщение # 3

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 10
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Вологда
Олюшка, Очень красивая роза бисером!!!Это набор или с просторов инета?Уже несколько раз возвращалась посмотреть на нее.Просто здорово.

Мой домик

Мои текущие процессы

Татьяна

 
ОлюшкаДата: Пятница, 24.04.2009, 18:25 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
ТТН, Танюша, это набор, выписывала в инет магазине, стоит около 750рублей! еще в загашнике лежат Анемоны, тоже очень яркая будет картинка! выставляй свои хвастики! biggrin


Мой Блог
 
6mara67526Дата: Суббота, 18.07.2009, 23:39 | Сообщение # 5

Титул
Группа: Удаленные


Меня зовут: Страна: Город:




Олюшка, Оля твои мастер классы как всегда на высоте! большое тебе спасибо за этот в частности, ведь он мне помог вышить моего Николая Чудотворца. ^_^
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 08:13 | Сообщение # 6

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
6mara67526, всегда рада помочь! :D


Мой Блог
 
ПокровчанкаДата: Пятница, 23.07.2010, 08:48 | Сообщение # 7

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Девочки, нашла интересный мастер-класс. Кому-то может понадобиться!
http://www.biser.info/node/7004


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
volgankaДата: Пятница, 23.07.2010, 21:01 | Сообщение # 8

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна Зайберт
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс Саратовской обл.
Олюшка, Покровчанка, большое вам спасибо за мастер -класс Бисером ни когда не работала но хочется попробовать.Выписала в интернет магазине 2-а набора именные иконы в подарок маме и сестре .

[url=http [url[ur[
 
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Вышивка бисером » Мастер-класс по вышиванию бисером (мои скромненькие советики, фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024