Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Обеденный перерыв » Выпечка
Выпечка
Ни-КоДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:12 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Дорогие друзья, в этой теме предлагаю поделиться своими рецептами выпечки



Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:59 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Пицца

На 0,5 ч.л сухих дрожжей, 0,5 ч.л соли, 1 ч.л сахара, 1 ст.л майонеза, 1 стакан теплой воды. Замесить мягкое тесто. Дать постоять 20 мин. Этого теста хватит на 2 большие пиццы. Раскатать тесто примерно 0,5 мм. смазать купчупом, сверху обжареный лук, затем начинка любая, помидоры кольцами или полукольцами, сыр "Гауда", приправа "Оригано". Выпекать в прогретой духовке 12 мин.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:51 | Сообщение # 3

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Сырники
Готовить сырники проще простого, нет никаких хитростей: смешать полкило творога, одно яйцо несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, одну столовую ложку сливочного масла, половину столовой ложки погашенной уксусом соды и стакан сметаны. Посолить. Хорошенько вымесить. Разделить тесто на шарики, слепить лепешечки, обвалять их в муке и жарить сырники на сливочном масле. Все - сырники готовы!
Кстати, если из этого теста (без соды и побольше муки) скатать колбаску, нарезать ее на небольшие кружочки, обвалять в муке и бросить на несколько минут в кипящую воду, то получатся уже не сырники, а волшебные "ленивые" вареники.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:54 | Сообщение # 4

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Рыбная запеканка с овощами

600 г рыбного филе
300 г белого хлеба
молоко
лук репчатый 1 луковица
морковь 2 шт
картофель 3 шт
яйцо 1 шт
масло растительное для обжаривания
Что делать:
1. Картофель и морковь тщательно вымыть, отварить в мундире до готовности, откинуть на дуршлаг и дать немного остыть. Очистить овощи от кожуры. Натереть на крупной терке.

2. Хлеб разломать на небольшие куски и замочить в молоке, отжать. Рыбу вымыть, обсушить и измельчить в блендере в пюре. Смешать с размоченным хлебом.

3. Репчатый лук очистить, измельчить и обжарить в небольшом количестве растительного масла, 2 мин. Перемешать лук с картофелем и морковью. Получившуюся массу разделить на 2 части.

4. В форму для выпечки выложить слой овощей. На него уложить рыбный фарш, сверху – оставшиеся овощи.

5. Разогреть духовку до 180°С. Верх запеканки смазать чуть взбитым яйцом. Накрыть листом фольги и выпекать 35 – 40 мин. За 7 мин. до готовности снять фольгу, чтобы запеканка подрумянилась.


Моя страничка!
Мои процессы
 
ОлюшкаДата: Суббота, 11.04.2009, 16:39 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
рецепт выкладываю "ЧУДО _ ТЕСТО"поистине чудо! Девочки, поверьте, пирожки получаются изумительные, а пироги - отпад. Этот рецепт для нас, милые хозяюшки, которые сломя голову примчатся домой, и не знают чем накормить семью, или не "вовремя" нагрянувших гостей, хотя мы гостям всегда рады!!!!

Итак: В чашку вылить 1,5 стакана теплой кипяченой воды, добавить щепотку соли, 2 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки муки и 50 грамм свежих!!!! (не сухих импортных) дрожжей. Тщательно перемешать массу, накрыть полотенцем, оставить на 15 минут. Пока готовьте начинку!!! Как время подошло, в опару добавьте 0,5 стакана растительного масла без запаха и 4 стакана муки. Теперь нужно тщательно вымесить тесто. Колобок накрыть чашкой на 5 минут. ВСЁ!!!!!!!Тесто готово. Оно не липнет к рукам и скалке. Начиняйте свои пироги/пирожки и выпекайте. Из подготовленного теста выходит два пирога (размер сковороды 26см) и два средних рулета. Пироги я делаю с грибами и картофелем, с рубленным мясом, с фаршем; рулеты начиняю обжаренной квашенной капустой.
Достав из печки пироги, сбрызните их кипяченой водой и прикройте бумажным полотенцем, а сверху вафельным.

Совет: если вы планируете печь сладкие пирожки,в тесто добавьте чуть больше сахара.



Мой Блог
 
Ни-КоДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:31 | Сообщение # 6

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
У меня практически такое же тесто. По рецепту этого теста пеку все дрожжевые изделия(кроме пиццы)
1 ст теплого молока, 1 яйцо, 1,5 ч.л сух. дрожжей, 1,5 ч.л соли, 2 ч.л сахара, 7 ст.л растительного масла. Замесить мягкое тесто. Дать постоять минут 10 и сразу формировать в изделия. Изделия дожны стоять 2 часа и в духовку. Пирожки и на следующий день остаются мягкими.
Вот треугольники с тыквой, которые пекла на днях по этому рецепту.
Начинка: тыква мелко резанная+ намного картофеля+ головка лука, соль, перец.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:31 | Сообщение # 7

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Сегодня пекла ватрушку, делюсь рецептом.

Ватрушка

Тесто: 100 гр.сливочного масла или маргарин, 100гр песка, 1,5 стакана муки блинной, соль. (если мука простоя, то + сода).
Все растереть руками дл образования отрубей. Две горсти оставить. Все остальное высыпать на сковороду, смазанную подсолнечным маслом.
Начинка: 500 гр творога, 3 яйца, 200 гр песка, все перемешать добавть ванилин и изюм. Выложить начинку на сковороду, сверху засыпать 2 горстями теста. Выпекать 30 мин.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Среда, 06.05.2009, 00:33 | Сообщение # 8

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Манник

! стакан сметаны, 1 станкан манки, 0,5 ч.л соды, 0,5 пачки маргарина, 1 стакан сахара, 3-4 яйца, горсть муки. Все смешать и выпекать.


Моя страничка!
Мои процессы
 
ЮлечкаДата: Среда, 22.07.2009, 06:29 | Сообщение # 9

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Хворост из сгущенки.
На 1б.сгущенки 2 яйца, сода, соль. Замесить тесто. Выпекать в большом количестве жира.


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
InessaДата: Суббота, 15.08.2009, 22:15 | Сообщение # 10

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
Я вообще-то не знаю чем делиться, и заинтересует ли кого мои рецепты. У меня столько рецептов выпечки - жуть. Приехав в Закарпатье в 20 лет - я ничего не умела печь. Но здесь хозяка должна уметь все.И чтобы доказать, что "не всі москалі нетрібні" то есть ничего не умеют делать, мягко говоря, (сколько раз я это слшала, но всем доказала :) ). Пекут здесь очень много и на любой праздник у хорошей хозяйки должно быть 5-8 видов тортов, режут их маленькими кусочками, и надо все попробовать, причем сама должна печь, а не купить, а то обговорят с ног до головы.Если интересно кому, я напишу. Правда я сейчас пеку очень мало, т.к. все время худею..... 62


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
alena63Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:21 | Сообщение # 11

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Inessa, поделитесь тортами, в смысле рецептами ;)

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

Сообщение отредактировал alena63 - Воскресенье, 16.08.2009, 15:23
 
maiskaiyaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:02 | Сообщение # 12

Титул
иногда захаживающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Зульфия
Страна:
Российская Федерация
Город:
Набережные Челны
Пирог яблочный
Необходимые продукты: 3 яйца 1,5 стакана сах.песка,200 гр.слив.масла или маргарина,0,5 ч.ложки соды,2 стакана муки.
Процесс:
1)3 желтка и 1 стакан сах.песка растереть +200 гр.масла тоже растереть+соду растереть+ муку и замесить тесто.
2)3 белка +0,5 стакана песка взбить до пены.
3)На сковороду –тесто,3 яблока натереть через терку, сверху залить взбитыми белками. Остаток теста натереть на терку сверху.
Приятного аппетита!


плаваю по форуму с 14 мая
что ни делается,все к лучшему
 
InessaДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:05 | Сообщение # 13

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
Поделюсь и я парой венгерско-закарпатских рецептов. Все проверено на себе. Очень вкусно.
Торт "Три богатыря". Очень просто печется, получается очень высокий и вкусный. Состоит из 3 коржей (а можно сделать 2, если нет мака (орехов) или какао)
200г муки,
200г сахара
200г сметаны (я часто заменяю кефиром)
2 яйца
1ч.л.соды погасить в 1 ст. ложке уксуса
все это смешать просто венчиком, тесто жидковатое.это все один корж.
во второй корж все тоже самое, +добавить 2ст. ложки какао, а в третий, все тоже самое, только добавить 200г молотых орехов или мака.
все печем три коржа.
Крем
250гсах.пудры
250г масла - это вместе взбить и добавить 2 яйца сырых. Но я чаще делаю просто заварной крем:
1стакан молока, 2 ложки ст. муки (муку предварительно развести в молоке и вылить в кипящее молоко), сварить, получайтся густой кисель добавить 200г масла, и сахар примерно 200г (но я люблю поменьше), можно ванильку
сверху торт заливають шоколадной глазурью, можно посыпать кокосом. Глпазурья варою сама, но можно купить шоколад и растопить.Торт пеку с вечера, ждо утра стоит пропитывается кремом. Очень большой получается и вкусный.Да, это все на протвень размером с лист бумаги А4 формата (это для ориентировки).



Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
InessaДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:31 | Сообщение # 14

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
А это называется "Негро човколом" (что-то типа поцелуй негра). Пироженные. очень вкусно.
150г сах пудры
0,5п. маргарина - взбить миксером
добавить:
1 яйцо
100г молока (в этом молоке развести салику, это пищевой аммоний, здесь называется саликалий,в пакетиках как ваниль, порошок для печенья. Короче это разрыхлитель. (На пакетиках просто написано по - венгерски). Ничем заменить его я не пыталась.
1ст.л.какао
200г муки.
Все это хорошень перемешать. Я пользуюсь миксером. Тесто опять-таки жидковатое, Выливаем в протвень, печем.
Из остывшего теста вырезаем рюмкой кружочки (где-то 5-6см диаметром).
Крем
все оставшиеся обрезки теста измельчить в крошку (просто розмять руками можно)
добавить 120г масла
+сахар по вкусу проимерно 75 гр,Смешиваю миксером.
руками свалятт шарики в диаметре примерно 2 см
и на каждую лепешечку положить шарик крема, чуть приплюснуть.
Сверху залить глазурью. Можно посыпать кокосом - красиво.Печется это быстро, Я вообще люблю, чтобы поменьше возиться. И очень вкусно.Потом еще напишу другие рецепты.У меня их много, но в процессе жизни отбирается несколько любимых, и печется.Если вас заинтересует - напишу еще. Есть,онечно любимые и с мясом и с рыбой, и с сыром - но это уже Краснодарские рецепты. Здесь пекут сладкое.



Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
InessaДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:40 | Сообщение # 15

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
Ой, вот еще проще некуда и очень вкусно! Печется мгновенно!
Опять таки на протвень примерно формата А4. Если больше то на любой торт (из моих рецептов) надо увеличивать пропорцию.
2 яйца
200г сахара
0,5 баночки майонеза (это староой, примерно полстакана)
и столько же сметаны (я обычно заменяю кефиром)
1ч.л.соды
200гмуки.
Тесто жидкое.
Выливаем в протвень, насыпаем любые фрукты - они утопятся - и печем ну, 20-30 мин. Ну, если яблоки - то надо порезать, клубника - неважно, т.к. размокает - но все равно вкусно. или можно тесто разделить полполам, половину вылить на протвеь, в другую - добавить чуть-чуть какао - для цвета, выливать сверху и и развести ножом разводы получается - мраморное. Можно вылить в форму для кекса - получается очень красивый кекс.
Тесто очень долго мягкое, не засыхает. Попробуйте. Мои очень любят.



Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Обеденный перерыв » Выпечка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024