Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » О красоте и здоровье » Красивые волосы.
Красивые волосы.
СтилистДата: Суббота, 28.03.2009, 17:52 | Сообщение # 1

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Санкт-Петербург
Красота Ваших волос.

Добавлено (28.03.2009, 17:52)
---------------------------------------------
Это ИНТЕРЕСНО!! surprised
Волосы это нитевидные придатки кожи, представляющие собой сложную структуру химических веществ различных типов. Основным компонентом структуры волоса является белок (65-95%) – твердый кератин. В состав волос входят также вода (10-13%), липиды, пигмент, микроэлементы. Окруженные сетью тончайших нервов, волосы в некоторой степени являются органами осязания.

Волосы выполняют различные жизненные функции: защищают органы от вредных воздействий окружающей среды, механических повреждений, а также участвуют в теплорегуляции, поддерживая температурный баланс организма.

Волос имеет стержень и корень. Стержень это часть волоса, выступающая над поверхностью кожи. Корень волоса находится в ткани кожи. Внутренняя часть волоса представлена мозговым веществом, наружная – корковым веществом и кутикулой.

Корковое вещество составляет основную массу волоса и является важнейшей частью, обусловливающей его механическую прочность. Клетки коркового вещества плотно прилегают друг к другу и ориентированы по длине волоса. Корковое вещество заключено в оболочку – кутикулу.

Кутикула образована 6-10 слоями уплощенных клеток, перекрывающих друг друга подобно черепичной кладке. Свободный край клеток обращен к кончику волоса. По мере роста волос клетки кутикулы постепенно разрушаются и отпадают, таким образом, слоев кутикулы становится меньше. Кутикула волоса выполняет не только защитную функцию, но и определяет внешний вид волоса.

Корень волоса, расширяясь книзу, образует волосяную луковицу. За счет размножения клеток луковицы происходит формирование волоса и его рост. В луковице волоса располагаются меланоциты – клетки, в которых образуется пигмент меланин. Меланин определяет окраску развивающихся клеток и, тем самым, - цвет волоса по всей длине, так как гранулы меланина распространены по всему корковому веществу волоса. Спектр цветов волос человека, определяется двумя видами меланина: эумеланинами черного и коричневого цветов, окрашивающими волосы в темные тона – черный и каштановый, и феомеланинами желтого и рыжего цветов, придающими волосам светлые теплые оттенки. Основной цвет волос и его оттенки обуславливаются также содержанием пузырьков воздуха в корковом и мозговом веществах волоса. Светлые волосы, по сравнению с темными, содержат большее количество пузырьков воздуха, а седые – полностью заполнены ими. Цвет волос определяется генетически.


Друзья , давайте общаться!

Мои бисерные дела

 
Ни-КоДата: Понедельник, 30.03.2009, 00:01 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Стилист, а можно вопросик. По телеку у звезд блестящие волосы, хотелось бы тоже иметь такие. Для этого наверно надо какими-то специальными средствами пользоваться?

Моя страничка!
Мои процессы
 
СтилистДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:51 | Сообщение # 3

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Санкт-Петербург
Ни-Ко, Нет, совсем не обязательно.Достаточно ухаживать постоянно и беречь волосы. Большое внимание надо уделять выбору краски для волос и средствам по уходу. Если волосы окрашены, необходимо правильно подобрать шампунь и бальзам для ополаскивания. Это может быть шампунь для окрашенных волос, Зимой питательный, а летом лучше увлажняющий шампуть. Очень хороший увлажняющий с морскими водорослями. То же самое касается и масок для волос. Маску необходимо делать не чаще одного раза в неделю. Летом опять же лучше использовать увлажняющие, Мыть голову не очень горячей водой, а в завершении ополоснуть волосы прохладной, но конечно не холодной водой. Для того, что бы закрылись чашуйки волоса, гладкая поветхность волоса и дает хороший блеск. Конечно и укладочные средства дают дополнительный блеск, Есть специальный спрей-блеск для волос, как последний штрих в укладке. Но он дает через час жирный эффект, а если волосы тонкие , то это смотриться не очень красиво.
Надеюсь мои советы помогут вам в этом вопросе!! afro


Друзья , давайте общаться!

Мои бисерные дела

 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:41 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Стилист, а вот у меня такая проблема, я пользуюсь пенкой для волос каждый день, да плюс феном сушу волосы, и мне приходится мыть голову ежедневно, волосы истончаются заметно! шампунь я много лет использую Avon, простенький такой, дешевенький, но только с него у меня не чешется голова! вопрос: как мне укрепить мои волосы? Да еще и выпадать начали, особенно зимой. wacko А еще, в нашей семье, генетика так устроила, что женщины в начале чернеют (я блондинка пепельная), а потом уже седеют. Вот и у меня начали появляться черные толстые волоски, старх! cry я их уничтожаю кончно, но так жеж можно и без волос остаться! Да, еще мелируюсь раз в пол года.


Мой Блог
 
СтилистДата: Четверг, 09.04.2009, 23:06 | Сообщение # 5

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Санкт-Петербург
Олюшка, Конечно ежедневные укладки отрицательно сказываются на качестве волос. Во многих фирмах существуют укладочные средства с термо-защитой.(при укладке феном или утюжками)они не перегружают волосы и не дают жирного эффекта.В Лореаль (в профессиональной косметике),есть масло Лисс Ультим. Есть шампуни и маски для тонких и ослабленных волос,для их утолщения.Это все можно найти в профессиональной косметике.Многие пробовали и хвалят,Алерану, российская разработка,Спрей против выпадения,стимулирующий волосянную луковицу, что улучшает рост волос.Все делается курсом, результат конено,не за неделю. 2-3 раза в год нужно пропивать курс витаминов.А после 30-ти лет вит Е Надо принимать практически постоянно.
По поводу седины, это конечно все генетика, и ничего с ней не поделать.А мелирование раз в пол года-это хорошо-не часто.Главное мелировать только прикорневую зону,а длину не трогать, тогда качество волос будет очень хорошим!! bye


Друзья , давайте общаться!

Мои бисерные дела

 
Ни-КоДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:26 | Сообщение # 6

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Стилист, а можно ли вместо готовых масок воспользоваться какими-нибудт подручными средствами? Все таки природный так сказать материал он полезней наверно ah

Моя страничка!
Мои процессы
 
СтилистДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:08 | Сообщение # 7

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Санкт-Петербург
Конечно можно использовать маски с использованием природных компонентов.Тем более если есть время для приготовления всего этого. Помню когда не было бальзамов и кондиционеров, мы ополаскивали волосы таким раствором: 1 ст. ложка уксуса на 1 литр теплой воды. Чашуйки закрывались и волосы становились такими блестящими и гладкими!!!!!! Самая распространенная маска с желтком, водкой, ложка хны, и что-то еще. Готовые средства тем и хороши, что экономят очень много времени. Готовить их не надо, и держать их на волосах надо всего 10-15 мин. С возрастом обмен веществ кожи головы замедляется: сокращается питание и увлажнение клеток кожи. Возникают различные проблемы, такие как ломкость, сухость волоса. Истонченность, волосы теряют обьем и эластичность. А профессиональные средства по лечению и уходу за волосами подразделяются по назначению, в зависимости от проблемы.

Друзья , давайте общаться!

Мои бисерные дела

 
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » О красоте и здоровье » Красивые волосы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024