Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ИГРЫ, КОНКУРСЫ » АВАНТЮРА » Летняя авантюра. Игра №1 (стартуем 25 мая!!!)
Летняя авантюра. Игра №1
ОлюшкаДата: Четверг, 14.05.2009, 19:07 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье

61 Приглашаю участников!!!!!!! Девочки, я сама в эту авантюрку играла, и у меня остались только положительные восспоминания, особенно эта игра будет интересна новичкам , потому как вышивать то, не знаю чего, это супер!!!!!

:D Смысл игры заключается в том, что организатор ( <_< ) два раза в неделю в ПОНЕДЕЛЬНИК и ЧЕТВЕРГ будет выкладывать по одному этапу схемы вышивки, а игроки должны вышивать.

Отчетные дни ВОСКРЕСЕНЬЕ и СРЕДА, либо другие дни, до выставления очередного этапа.

Хвалитесь в этой темке, выстаяляйте фото своего процесса, тут же обсуждаем все вопросы возникающие!

Итак, стартуем в ПОНЕДЕЛЬНИК 25 мая

Меланжевая авантюра!

Вы должны приготовить:

1. КАНВУ (любого цвета и товаропроизводителя, какая есть под рукой, номер канвы не имеет особого значения, но не берите слишком мелкую, вполне подойдет Аида №14 или ее аналог).

2. МУЛИНЕ МЕЛАНЖ (2 моточка (внимание, одного моточка может не хватить!) одинакового цвета, вышивать будем в две нити! смотрите, чтобы цветовая гамма канвы и ниточек сочетались! )

Размер вышивки 79*75 крестиков

Этапов будет 10.

нити меланж
вот примеры цветового очетания:

читаем Правила игры тут

МЕЛАНЖ - нить секционного крашения
В чём суть
Используя творческую фантазию, вышивальщицы с помощью нитей секционного крашения могут достигать потрясающих результатов, которые были бы просто невозможны при работе с обычным мулине. Меланж составлен из отрезков скрученных хлопчатобумажных нитей, окрашенным одним (или более) цветом. Оттенки цвета непрерывно меняются от светлого до темного колера по всей длине нити. Это позволяет вышивать участки с определенной цветовой гаммой без необходимости смены в иголке ниток разных оттенков. В процессе работы с этими нитками интересно также наблюдать за тем, как распределяются оттенки в стежках.

Меланжевые нити производят в мотках, диапазон оттенков цвета в которых может варьироваться от нежных ненасыщенных красок, до очень резкой смены цветов. Нити, составленные из меняющихся ненасыщенных оттенков идеально подходят для вышивки заднего плана рисунков, моря, заката ил травы и листьев. Меланжевые нити с варьирующимися четкими оттенками великолепно смотрятся на кайме или при вышивке букв, например, в имени ребенка. Существует великое множество способов включения меланжевых нитей сначала с ними нужно поэкспериментировать. Не забыть главное правило: при вышивании нитями меланж не применяют метод сложения нити вдвое и не крепят нить петельным узелком. Пасму из шести нитей разделяют по две ниточки. Эти две ниточки заправляются в иглу, крепят с изнаночной стороны и вышивают. Не бойтесь потерять небольшое количество нити, обрезая ненужные вам оттенки, иначе вы можете испортить весь рисунок, вышив его неверно выбранными цветами.

Как вышивать
Существуют разнообразные методы вышивки меланжевыми нитями, каждый из которых создает совершенно особое изображение. Самым распространенным является выполнение каждого полного крестика в один приём. Такой метод дает постепенное изменение цвета, образуя на большом участке вышивки полосатый рисунок.
При таком способе вышивки следует помнить, что цвет в начале каждого нового отрезка нити должен быть таким же, как цвет нити последних выполненных стежков. Т.е., если последний стежок был бледно голубого цвета, то и следующую нить нужно заправить так, чтобы бледно голубой цвет был в начале вышивки.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Вторник, 26.05.2009, 06:05 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
:44: МОЛОДЦЫ!!!!
ай да у меня первопроходцы!
61 все удачно справились и ни у кого ко мне вопросов!!!!
всех новичков приветствуем! присоединяйтесь!

В конце игры создадим нашу галерею.

В своих процессах этапы авантюры прошу не дублировать! Выставите сразу Хвастушку, договорились?



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Среда, 27.05.2009, 20:28 | Сообщение # 3

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (alena63)
А когда закончится авантюрка, эта тема где-то останется , закроется, или совсем уберется???

она останется в нашем игровом АРХИВЕ
я так думаю вам понравиться авантюрить!
%) у меня уже надыбано авантюрок 15-20!!!!!!!! %) %) %) %) %) %) %) %) %) %)

вот так выглядит первый этапчик - кликни сюда



Мой Блог
 
GadjДата: Пятница, 29.05.2009, 23:36 | Сообщение # 4

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Лидеры
Сообщений: 141
Репутация: 9
Награды: 7
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Москва
<_< ой как приятно,что вам всем понравилась моя авантюрка)
Открою вам секрет-я ее вышиваю на своей кофточке нежно-голубого цвета 61
Потом в конце повешу фото в ней! ;)


Наталья
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:48 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Третий ЭТАП:

Галерея третьего этапа
ТТН Галина Аська Gadj
Ни-Ко Олюшка



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Среда, 03.06.2009, 20:53 | Сообщение # 6

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
обратите внимание на небольую заминочку в схемке! я думаю вы уже увидели, что закрашенные крестики уже нами отшиты %)

4 этап 61

Галерея четвертого этапа
Галина ТТН Gadj Lija
ИЯ Ни-Ко Олюшка



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Среда, 17.06.2009, 23:12 | Сообщение # 7

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье

Галерея восьмого этапа:
ТТН Gadj Lija Ни-Ко
alena63



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:39 | Сообщение # 8

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье

Галерея девятого этапа
ТТН Gadj Галина Олюшка
Ни-Ко Lija



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 25.06.2009, 16:18 | Сообщение # 9

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
:D Заключительный этап!

Галерея десятого этапа.
Gadj А вот что у меня в итоге получилось)

Олюшка
Ни-Ко оформление
ТТН
Lija
alena63



Мой Блог
 
ПокровчанкаДата: Пятница, 26.06.2009, 13:41 | Сообщение # 10

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Оля, молодец, такой красивый и интересный процесс нашла для авантюрки! И как у всех получилось красиво и по-разному!

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ОлюшкаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:55 | Сообщение # 11

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
а вот как оформить можно Авантюрное сердечко: (подглядела у девочек на соседнем форуме)



Мой Блог
 
Форум » ИГРЫ, КОНКУРСЫ » АВАНТЮРА » Летняя авантюра. Игра №1 (стартуем 25 мая!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024