Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Новая техника вышивания - Лонгстич (Longstitch) (Длинный стежок)
Новая техника вышивания - Лонгстич (Longstitch)
ОлюшкаДата: Вторник, 28.04.2009, 19:11 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Совсем недавно обнаружила в инете, что существует такая техника вышивания, и так обрадовалась! Для меня - гладь, это что то недосягаемое, ну не смогла я!!! считаю, что вышивать гладью могут люди, у которых есть способность к рисованию. Вот вышивать крестиком, совсем другое дело! А тут, как выяснилось, для таких "рукодельниц" как я, разработчики данной техники позаботились о нас, и предложили: ЛОНГСТИЧ.

Лонгститч декоративен, упрощен - вышивается толстой нитью (шерсть или мулине целой пасмой, или даже большим количеством ниточек), стежки в одном направлении идут или в крайнем случае в двух (по горизонтали и вертикали). Еще могут добавляться фр. узелки.

В наборах для вышивания техникой Лонгстич (полной пасмой) используется крупная канва-страмин или любая другая, хорошо накрахмаленная. Благодаря крупной канве вышивка выполняется очень быстро, а толстая нить пасмы придаёт ей дополнительный объём, цвета выглядят более ярко и сочно.
Вот такие картинки я нашла в инете, правда без схемки они были представлены, но все ж более-менее понятно!

При вышивке крестом изображение как бы распадается на квадратики, и большая реалистичность достигается за счёт плавных переходов цветовых оттенков. Лонгстич «дробит» изображение на цветовые вертикальные или горизонтальные зоны.За счёт разной длины стежков отдельные элементы вышивки кажутся более выпуклыми, объёмными. А если при этом использованы контрастные сочетания цветов, то эффект рельефности изображения получается ещё ярче. Особенно красиво в этой технике получаются морские пейзажи, небо с его неповторимыми цветовыми переходами, цветы и дизайны в «мультяшном» стиле, для которого характерна контрастность, простота и чёткость линий.

При работе в технике Лонгстич (longstitch) очень важно, чтобы длинные стежки не провисали, и не просвечивала канва! Чтобы стежки были ровными и аккуратными, нужно работать обязательно на рамке или пяльцах! Вот тогда, после вышивания, ваша работа не деформируется, и канва будет хорошо держать форму.

При работе в таких проектах, нужно быть очень внимательным при подсчёте клеточек, а также следить за тем, чтобы нитка ложилась ровно и не перекручивалась.

Вот такую картинку нашла в инете, не знаю что за фирма

в России в такой технике комплектуются наборы Панна можно познакомиться с наборами тут



Мой Блог
 
Ни-КоДата: Вторник, 28.04.2009, 20:02 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Оля, какая прелесть, что только не придумают. :o

Моя страничка!
Мои процессы
 
АськаДата: Вторник, 28.04.2009, 21:31 | Сообщение # 3

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Олюшка, слева от лягушки очень красивая вышивка:)

Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
ПокровчанкаДата: Среда, 29.04.2009, 08:52 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Оля, вот, наконец, я и поняла, почему мой Журавль шел так тяжело! Канва-то была мелкая!! А стежки вон какие. Если бы была крупная канва, то, наверное, не зареклась бы больше вышивать лонгстичем. Ну и Панна! Накомплектовала так, чтобы отбить охоту!

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ОлюшкаДата: Среда, 29.04.2009, 17:05 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Покровчанка)
Ну и Панна! Накомплектовала так, чтобы отбить охоту!

вот вот! я когда увидала в наборе канву, достаточно мелковатую для такой работы, да так накрахмаленную, оторопь взяла! %) думаю заменить канву изначально на питерскую, она мягче. Главное ткань потуже натянуть, и вышивать, думаю, будет намного легче! представляю как ты все пальцы "утыркала" протаскивая такое количество нитей через канву вложенную в набор!!! :'(



Мой Блог
 
ИЯДата: Четверг, 30.04.2009, 21:48 | Сообщение # 6

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Лидеры
Сообщений: 109
Репутация: 9
Награды: 6
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ИРИНА КЕЦКО-БОГАТКИНА
Страна:
Украина
Город:
ЛЬВОВ
вот и я теперь хоть увидела приблизительно как это. спасибо Покровчанке за то, что пригласила на этот сайт и за то, что показала своего чудесного журавля. я теперь не удивляюсь, что было тяжело по Панн"е вышивать. мне тут прислали два набора (стандартный крестик), но канва....стоячая такая и довольно мелкая,+ ещё и чёрная...не знаю, когда созрею на эти наборчики :p

Деньги как навоз, если их не разбрасывать, от них не будет толку
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Новая техника вышивания - Лонгстич (Longstitch) (Длинный стежок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024