Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Мастер-класс по вышиванию бисером (учимся, задаем вопросы)
Мастер-класс по вышиванию бисером
ОлюшкаДата: Четверг, 11.02.2010, 18:06 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
%) Прежде чем приступить к вышивке бисером, необходимо тщательно подготовить все инструменты и материалы. Свет должен быть достаточно ярким, ведь работа с маленькими кусочками бусинок требует внимательности и остроты зрения

:p Вышивать удобно за столом. Постелите на стол белую матерю, если бисер упадет с иголки, он не стукнется об стол, и не надо будет потом ползать с лупой под столом собирая «утраченный урожай», а так, бисеринка останется лежать на материи, которая и приглушит удар.

;) Купите менажницу, в ней очень удобно размещается бисер, его легко нанизывать на иголку Можно использовать и бабушкины запасы солонок, в крайнем случае – крышки капроновые для банок

Итак, бисер разложен по цветам, на менажнице я наклеила номера бисера согласно схеме. Справа от себя расположите схему. Ткань заранее разметьте на квадраты 10х10 клеток х/б ниткой.

:o Если вы купили готовый набор для вышивания бисером, то игла входит в набор.
если вы используете свои запасы бисера, то очевидно вы храните их вот так
Если в наборе нет иглы, то тогда её нужно было купить в магазине.
Заодно и прикупить нить нейлон или лавсановую (похожа на рыболовную леску, только очень тонкая и скручивается быстро, если отрезать большой кусочек!!).
Игла для вышивания бисером бывает нескольких видов: с одним ушком (сама игла тонкая, длинная); с двойным ушком. Двойное ушко отлично держит леску/нить и не даст ей выскользнуть

Каждую бисеринку мы прикрепляем к ткани (канве) стежком «полукрест».
Закрепляем нить на ткани, как и в вышивке крестом, швом «вперед иголку» до начала первого стежка, (потом она покроется бусинками и останется незаметной)

Первую и последнюю в ряду бусинку/бисер мы крепим к канве двойным стежком, т.е. через первую и последнюю бусинку мы проходим нитью два раза, следующую бусинку шьём обычным полукрестом. Прячем нитку/леску в конце ряда за отшитый участок канвы. Можно еще, для того, чтобы все бусинки/бисер были прижаты плотно друг к дружке, пропустить через весь ряд от последней бусинке к первой иглу с нитью Следите за натяжением нити, иначе бисер провиснет!



Мой Блог
 
АськаДата: Четверг, 11.02.2010, 19:22 | Сообщение # 2

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
АН нет не пропустила ))))) Он свеженький :)
НУ я практически так и вышиваю ......тогда просто спешила видимо))))
Олюшка, СпасибО! ;)


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
ArtemKnДата: Вторник, 04.04.2017, 15:54 | Сообщение # 3

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ArtemKn
Страна:
Украина
Город:
Avarua
Памела Шкаф 4-х дв.беж/золото

Christmas Piano
 
ProkhorovKnДата: Суббота, 22.04.2017, 10:46 | Сообщение # 4

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ProkhorovKn
Страна:
Суринам
Город:
Avarua
Tinedol – эффективное средство от грибка стопы, неприятного запаха и зуда.
Перейти на сайт: http://tinedol2.blogspot.ru/
========


Christmas Piano
 
ArtemKnДата: Пятница, 05.05.2017, 05:46 | Сообщение # 5

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ArtemKn
Страна:
Украина
Город:
Avarua
Alergyx – это уникальная, безопасная и эффективная комбинация растительных экстрактов, которая, будучи принятой внутрь, уже в течение 10 минут блокирует реакцию организма на аллерген, останавливая или предотвращая проявление аллергии. Полный курсовой прием препарата в течение 30 дней полностью избавляет от хронических форм недуга, очищает от токсинов и восстанавливает организм.
ALERGYX помогает нашему телу выработать собственные «блокирующие антитела», которые НАВСЕГДА ИСКЛЮЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВТОРНОГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ АЛЛЕРГИИ.
Официальный сайт: http://alergyx.bxox.info


Christmas Piano
 
ProkhorovKnДата: Суббота, 06.05.2017, 22:26 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ProkhorovKn
Страна:
Суринам
Город:
Avarua
Этот чай уникального пурпурного цвета, вот уже более шести тысяч лет выращивается в самых высоких горах на земле - Непале и Тибете и используется в разнообразных медицинских целях, а сейчас засчёт огромного набора полезных свойств заслуженно набирает популярность во всём мире.
Пурпурный чай - это мощнейший жиросжигатель, который к тому же препятствует возникновению новых отложений, превращая жир в энергию.
Официальный сайт: http://pur.bxox.info


Christmas Piano
 
ProkhorovKnДата: Вторник, 23.05.2017, 12:44 | Сообщение # 7

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ProkhorovKn
Страна:
Суринам
Город:
Avarua
Cirrofoll восстановит вашу печень
и защитит ее от дальнейшего разрушения!

Капли Cirrofoll - изобретение немецких ученых.
Ни для кого не секрет, что немцы
- большие любители жареной еды и алкоголя.
Проблемы с печенью очень актуальны для них.

С конца 20 века ученые разрабатывали препарат,
который смог бы не только устранить болевой синдром,
но и восстановить разрушенные клетки печени.

Капли Cirrofoll состоят из набора целебных трав,
которые дополняют и усиливают действия друг друга,
а также снабжают организм необходимыми
витаминами и микроэлементами.

Капли могут использоваться для очистки печени,
профилактики и лечения заболеваний печени.
Особо полезны капли для лечения гепатитов
различных видов и стадий.

Официальный сайт: http://cirrofoll.hceap.info


Christmas Piano
 
ProkhorovKnДата: Четверг, 25.05.2017, 04:54 | Сообщение # 8

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ProkhorovKn
Страна:
Суринам
Город:
Avarua
Вкуснейший экзотический плод - мангустин, стал настоящим открытием в диетологии!
Он содержит РЕКОРДНОЕ количество полезных веществ, стимулирующих активное жиросжигание и снижающих вес!
Сироп мангустина растопит до 10 кг жира за 2 недели!
Спаситесь от ожирения и сократите риск инфаркта, диабета и гипертонии на 89%.
Перейти на сайт: http://mangjoo77.mangoosteen.com/


Christmas Piano
 
ProkhorovKnДата: Понедельник, 05.06.2017, 02:51 | Сообщение # 9

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ProkhorovKn
Страна:
Суринам
Город:
Avarua
Alergyx – это уникальная, безопасная и эффективная комбинация растительных экстрактов, которая, будучи принятой внутрь, уже в течение 10 минут блокирует реакцию организма на аллерген, останавливая или предотвращая проявление аллергии. Полный курсовой прием препарата в течение 30 дней полностью избавляет от хронических форм недуга, очищает от токсинов и восстанавливает организм.
ALERGYX помогает нашему телу выработать собственные «блокирующие антитела», которые НАВСЕГДА ИСКЛЮЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВТОРНОГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ АЛЛЕРГИИ.
Официальный сайт: http://alergyx.bxox.info


Christmas Piano
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Мастер-класс по вышиванию бисером (учимся, задаем вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024