Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » НАШИ ТВОРЕНИЯ » Планы и хочушки » Как вы строите вышивальные планы
Как вы строите вышивальные планы
loraifДата: Вторник, 11.05.2010, 18:15 | Сообщение # 16

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 16
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Лариса
Страна:
Украина
Город:
Ивано-Франковск
А я наверное неправильный хомяк. Если увидела картинку конечно скачала схемку. Но если очень-очень картинка понравилась я ее вышиваю обязательно. И почему-то так повелось, что планы меняются редко. В какой очередности задумала в такой и вышиваю.

ТУТОЧКИ Я
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:54 | Сообщение # 17

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Тема призавяла, решила вдохнуть в неё новую жизнь.
Но для начала расскажу историю.
Захаживаю на один очень большой сайт по вышивке. И вот там сейчас идёт бурное обсуждение одной московской выставки рукоделия. Хозяйка сайта, москвичка, сама разрабатывает схемы, многие форумчанки по её схемам вышивали работы, а некоторые вместе с ней приняли участие и в выставке. Те, кто побывал на выставке, дают самые восторженные отзывы о ней, и особенно о разделе, где выставлены работы с сайта. Много фотографий. На самом деле, интересная, многоплановая выставка. Но меня, например, немного напрягло то, что просто безоговорочно, часто и без всяких обоснований, превозносятся работы именно с этого сайта. Как я поняла, то ли все они, то ли большинство из них и вышиты по схемам хозяйки сайта. Дело даже не в том, что так хвалят сами себя, это понятно и нормально, тем более, что работы и в самом деле совсем неплохие. Дело в том, что там показывают спорные и по сюжету, и по технике работы - и опять только положительное. И опять же - дело даже и не в этом, ведь на вкус и цвет приятеля нет. Я решила поговорить именно об этом, и темку создала с таким названием. У меня такие вкусы, у других - другие. Очень интересно было услышать разные мнения: почему мы выбираем именно этот сюжет, эту технику. Почему нам нравятся вот эти схемы. Короче, написала своё мнение, очень спокойно и доброжелательно, ожидала интересного обсуждения. И вот - ночью создала, утром приходит мне на почту уже и сообщение, что есть ответ. Иду по ссылке - а "такой темы нет"!!
Представляете?!
Без всякого обсуждения - просто потому, что задала вопрос, мне грубо заткнули рот. Честно говоря, не ожидала такой реакции, была готова к дискуссии, но не к такому способу её ведения. А поговорить-то хочется, тем более, есть, есть о чём.
Может, поговорим здесь у нас, в узком домашнем кругу?


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
CatДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:02 | Сообщение # 18

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Давай поговорим, только я не совсем поняла о чем? Берем хочушку и говорим почему именно она? или почему именно эту вышивку в данный момент хочется вышить?

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:05 | Сообщение # 19

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
И для начала такая история.
Наверное, кто-то видел одну вышивку - вот как раз конкретно о ней я и высказалась в той закрытой теме. Называется "Спящая инспекторша" или как-то вроде того. Сюжет: на диванчике, вываливаясь с него, спит голая безобразная тётка. Живот, целлюлит, арбузные груди... В общем, немолодая, больная, очень толстая женщина.
Я просто сама болеть начинаю от таких сюжетов. Мало того, что это издевательство над женщиной, так ещё и давайте его размножать, трудиться, не покладая рук, чтобы повесить - где? В спальне, в детской, в столовой, в гостиной?? Ну, художник, написавший эту несчастную тётку, худо-бедно ещё имел какое-то основание для такой работы ( и то сумнительное). Бог с ним, написал - и написал (довольно талантливо, кстати). А зачем двигать ЭТО в массы??


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:08 | Сообщение # 20

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Cat, ну да, примерно так.
В целом можно - почему тянет к таким сюжетам, чем они привлекают, что задевают в душе. Или конкретно - вот моя хочушка или процесс, выбрала потому-то и потому-то. И по технике было бы любопытно тоже.
К примеру, некоторым вышивальщицам очень нравятся вышивки-"посты", т.е. максимально приближенные к фотографии. А некоторые к ним равнодушны или даже не воспринимают.
Вот в таком ключе примерно.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
SLAVnaYA-YAДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:53 | Сообщение # 21

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Покровчанка, Таня, только сейчас увидела почему-то эту тему. Что касательно другого форума. Я думаю, что он создан для продвижения работ этой дамой и только, ну вроде как реклама. Потому что если для души, для общения, обсуждения, да даже для создания компании людей одержимых (в хорошем смысле) вышивкой, такой авторитаризм бы не наблюдался. А тут рекламной компании решил кто-то помешать. Вот быстренько и подправили. А отзывы, я думаю, были написаны либо одной рукой, либо людьми зависимыми. У меня дочь учится в одном из московских ВУЗов по специальности "связи с общественностью", там и выборы, и PR-технологии и много чего еще. А я раньше тоже работала на крупном заводе начальником отдела рекламы. Нам есть с ней о чем поговорить и мы друг-друга понимаем. Но мы продвигали сугубо техническую продукцию, там много не наврешь. А вот она рассказывает, как студентов заставляют писать вопросы в каой-нибудь журнал или газету, отзывы на какую-нибудь тему. И не для учебного процесса, а в конкретные издания.Так что такие дела. Длинно получилось.

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:12 | Сообщение # 22

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
SLAVnaYA-YA, м-да, интересное применение пиара. Как психолог, тоже немного была в этой теме, интересовалась ею ещё тогда, когда у нас всё в этой сфере только-только начиналось. Как говорится, идея уже овладела массами...
Да ладно, Бог с ними со всеми и с их играми в песочнице.
Только вот за любимую вышивку обидно.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
CatДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:17 | Сообщение # 23

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Покровчанка)
В целом можно - почему тянет к таким сюжетам, чем они привлекают, что задевают в душе. Или конкретно - вот моя хочушка или процесс, выбрала потому-то и потому-то. И по технике было бы любопытно тоже.

Ой, какая сложная тема на мой взгляд. Ведь бывает нравится и все. Мы ведь, например, не можем сказать за что мы любим мужа. Просто любим и всё. Если же найдем за что, то это уже не любовь. По-моему, так. Так и с вышивкой. У меня вот, правда, бывает, что покупаю или приступаю той или иной к работе только потому, что хотелось бы освоить что-то новенькое. Например, бисер или блэкворк, даже взять те же кривульки. Разве не что-то новенькое? Каждый раз. Я вообще по сути человек, который всё время что-то изучает и стремится к совершенству. :)


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
CatДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:24 | Сообщение # 24

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Покровчанка)
А зачем двигать ЭТО в массы??

А про тётку, я тоже не понимаю, где здесь красота и вообще зачем это вообще вышивать. Страшилище, да и только! А тут можно полюбоваться на страшилище :) Кстати, картина продана за 33.6 млн долларов!!!


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:30 | Сообщение # 25

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Cat, ну да, это так.
И всё-таки иногда можно членораздельно сказать что-то даже о собственном муже, не говоря уже об увлечении :)
Вот я заметила, к примеру, что мои любимые темы в вышивке - пейзажи, цветы, животные. Как-то боюсь вышивать людей. Боюсь, что на вышивке это будет выглядеть простовато, примитивно, что ли... В общем, не так, как на картине художника. А может быть, больше тянет меня к тому, чего в реальной жизни не хватает. Но факт остаётся фактом.
Я ведь и свои ризы для икон придумала от того, что не поднималась рука самой ПРОСТО ВЫШИВАТЬ лики и руки.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Воскресенье, 10.10.2010, 23:07
 
CatДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:44 | Сообщение # 26

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Ну, людей вышивать не надо бояться. Ведь есть дизайны очень неплохие, даже монохром или взять хотя бы картины Афремова. (Заглядываюсь на них уже давненько)
А потом, если взять канву мелкую, или лица четвертушками вышивать, то получится ооочень даже. Я тоже люблю пейзажи, но почему-то вышиваю не только их. Последнее время потянуло на какие-то изделия, которые не надо оформлять в рамку и на стенку вешать. Вот очечник, например. Подарить потом можно. Картина всё-таки подарок специфический, а вещь, которая может использоваться другое дело.


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
УралочкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:47 | Сообщение # 27

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Покровчанка, ух, какую тему подняла! Сразу стОлько мыслей в голове зашевелилось...

О вкусах говорить сложно. Мы все такие разные: по характеру, возрасту, образованию, мироощущению и т.д.
Я, например, пока еще всеядна: мне нравится то одно, то другое. Вышить хочется стОлько всего, жизни не хватит. Сейчас тянет, как и Cat, вышивать что-то прикладное: прихватки для кухни, например. А что, очень даже интересно: к прихваткам - грелку на чайник, картину, занавески - и везде один или сюжет, или орнамент! Да еще сделать несколько тем, чтобы время от времени менять "экспозицию" на кухне, чтобы чувствовать обновление в суете повседневной жизни! Девочки, по молодости часто мебель с мужем двигали, делали перестановку даже на съемных квартирах. Ощущение новизны было - даже сейчас помню!

Или еще прикладная вышивка - подушки! Разные, яркие и в пастельных тонах, орнаменты и цветы, да что угодно!
Или закладки, как у Покровчанки - давно хочу сделать себе любимой, мне закладка просто необходима!

Сейчас меня тянет вышивать на равномерке. Вот подбираюсь к Кругам Клейтона. Приобрела Линду 27 небольшой кусочек, нитки по ключу ДМС - на днях хочу начать. Почему? Хочется попробовать повышивать узкими крестиками, которые вышиваются или вертикально, или горизонтально в одной клеточке два крестики разного цвета. Кроме того, там очень мало бэка, что для меня немаловажно! Если Херитаж вышивали, то знаете. Я еще не вышивала, вот и хочу попробовать. Пейзажик небольшой, а Круги очень моему мужу понравились, значит, надо вышивать!


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 10.10.2010, 21:49
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:25 | Сообщение # 28

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Cat, да, мне тоже нравятся картины Афремова, хотя видела их немного. Думаю, что людей на подобных картинах действительно вполне можно вышить - и выглядеть это будет хорошо. Это уж такой стиль художника. Наверное, по хорошим схемам вполне можно отшить и картины импрессионистов. А вот с классикой сложнее, гораздо сложнее.
И вообще я к отшиву по картинам отношусь оочень осторожно. Тут столько подводных камней! Если пейзажи и натюрморты вполне подходят для вышивки, по крайней мере очень многие, то вот в портретах и сценах с людьми, как мне кажется, очень тяжело хотя бы приблизиться к оригиналу. Может, лучше повесить хорошую фотографию или репродукцию, чем иную вышивку известной картины? Сложно однозначно оценить это направление. Я знаю, что есть вышивальщицы, у которых собраны дома просто небольшие картинные галереи - копии картин. Им это интересно.
Другие вышивают настоящие "фотографии". И просто балдеют от того, что кто-то спутал вышивку с фото. Тоже не знаю... Наверное, имеет место быть. Но если уж стремится к тому, чтобы вышивка стала непохожа на вышивку - есть тут тоже какая-то неправильность. Примерно так, как если бы я приготовила курицу так, что никто бы её от рыбы не отличил. Ну, интересно, конечно. Но это ведь не значит, что я - самый лучший повар в мире. А может, лучший тот, кто приготовит курицу так, чтобы выявить именно вкус курицы?
Ой, нафилософствовалась всласть!


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:38 | Сообщение # 29

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Уралочка, мне очень нравятся эти Круги.
Интересно будет услышать впечатления от их вышивки. Всё же равномерка для меня пока - терра инкогнита. Вот прочитала
Quote (Уралочка)
крестиками, которые вышиваются или вертикально, или горизонтально в одной клеточке два крестики разного цвета
- и как-то "зависла". Просто высшая математика с основами статистики... :) Я этот предмет, учась в экономическом институте, три раза ходила сдавать - и три раза, посидев над билетом, тихо вставала и уходила. Настолько была "не копенгаген", что даже не пробовала что-то лепетать экзаменатору в надежде на троечку. Вот не моё - и мозги сразу намертво клинило. Как хорошо, что вовремя ушла в университет!!
По поводу прикладной вышивки - это, конечно, здорово! А идея с экспозициями в разных стилях меня просто сразила!! ^_^ Мне только жаль, что такие предметы вытираются, грязнятся, портятся - они ведь "работают"...


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:50 | Сообщение # 30

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Мне только жаль, что такие предметы вытираются, грязнятся, портятся - они ведь "работают"...

Пусть работают - мне не жалко! В этом своя прелесть. У меня подушки вышитые есть, так недавно увидела, что на самой первой (вышила ее в ноябре 2005 года) нет трех крестиков, выпали. Ну, и что? Да ничего! Постираю, вышью новые крестики, даже если по цвету не попаду. У меня на этих подушках малышня любит сидеть, лежать, играть ими и даже кидаться!

А насчет крестиков я, наверное, непонятно написала... Вместо одного большого обычного крестика шьется два плоских вытянутых крестика рядом "стоя", или "лежа" один над другим! Во, как написала, совсем понятно!!! :) tanec


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 11.10.2010, 11:29
 
Форум » НАШИ ТВОРЕНИЯ » Планы и хочушки » Как вы строите вышивальные планы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024