Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Наши увлечения » Я поведу тебя в музей... (История как увлечение и как работа)
Я поведу тебя в музей...
ПокровчанкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:02 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Захотелось поделиться тем, что вот уже весь этот год занимает меня. Вроде бы денег за это не платят, вроде бы сама изъявила желание помочь - то есть вроде бы увлечение. Но стало уже и работой ( хотя и "на общественных началах").
Это наш музей ДОСААФ, который мы создавали " на голом месте" буквально за несколько месяцев, к 9 мая этого года. И который уже не могу бросить, поставив галочку "сделано".
Выглядит он примерно так

Экспонаты собирали " с миру по нитке", я сама притащила бабушкин сундук. Есть уже и кое-что интересное, например, нашему настоящему столбу с довоенным "рупором" позавидовали в городском Краеведческом музее: оказывается, они очень хотели сделать такое, но у них не получилось..
И вот теперь стараюсь, чтобы музей не был закрыт до приезда какого-нибудь гостя, а работал. Уже пару раз провели в нём мероприятия. Наверное, провели бы и больше, если бы у меня было больше времени - т.е. если бы я занималась одним музеем. А то ещё и газета, которую теперь делаю одна ( это фото, беготня по мероприятиям, интервью, потом написание статей и заметок на 4 газетных страницы). За неё мне денежки платят, пусть и не такие большие, но, стало быть, настоящая работа. А музей, выходит, для души. :)
Вот к 14 октября, к "именинам" нашего города, буду менять экспозицию, оформлю "красный угол" в избе, уже повесила фотографии интересные, повешу ещё два стенда по клубам. А ещё хочется сделать небольшую экспозицию к 4 ноября - рассказать о Казанской иконе, покровительнице России.
Возможно, проведём фотовыставку и ещё какие-нибудь выставки и презентации. Может быть даже устрою выставку вышивок. В темах в общем-то, никто меня особо не ограничивает: была бы инициатива, да договориться, да побегать, да оформить, да пригласить, да организовать, да провести, да сфотографировать, да написать... ;)
Вот


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Понедельник, 11.10.2010, 15:10
 
CatДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:23 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Покровчанка)
Выглядит он примерно так

Смотрю даже площади большие, есть где развернуться. Только вот, наверное, с экспонатами загвоздка... Понимаю, но ведь ты у нас такая 44 , такая :D , что и на пустом месте сможешь сделать что-то! Спасибо за экскурсию, ведь это надо помнить и детям рассказывать и показывать, а то живут себе и не знают ничего. (и что самое противное знать не хотят! %) )


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:20 | Сообщение # 3

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Ой, Покровчанка, как интерессно. Таких энтузиастов мало в сегодняшние дни, тех, кому и денег-то не платят, но они все еще что-то творят для общества. Так что Вы-молодец, Татьяна!
Quote (Cat)
с экспонатами загвоздка

Была в античных магазинах (их тут много, американцы любят их) и видела столько экспонатов и именно наших, русских (старинные самовары например), интерессно, где они их приобретают?


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
ПокровчанкаДата: Вторник, 12.10.2010, 07:53 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Юлечка, как говорил О.Бендер - " в столице уже нет, а на местах ещё остались" :) Правда, у нас ещё есть.
Где приобретают за границей русскую старину? Ох, из нашей бедной страны в ХХ веке выносили и вывозили все, кому не лень: как "белые", так и "красные", и даже "зелёные"... Так что у них теперь ещё долго будет чем торговать. Мы и сейчас не сильно бережём нашу историю, в отличие от той же заграницы. Они там всякой ерундой гордятся, всякую мелочь берегут и превозносят. А мы, как Иваны, родства не помнящие...А ведь у нас-то как раз есть веские поводы для гордости.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ЮлечкаДата: Вторник, 12.10.2010, 17:33 | Сообщение # 5

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
ПОлностью согласна, я сейчас уже привыкла, а помню, когда первый год в Германии жила, мне так обидно было, что они "там всякой ерундой гордятся, всякую мелочь берегут и превозносят". а у нас, в России, все разбирают, тащят... Эх...

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
CatДата: Вторник, 12.10.2010, 20:09 | Сообщение # 6

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Юлечка, особливо мне понравилось "а у нас, в России" :)

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
УралочкаДата: Вторник, 12.10.2010, 21:07 | Сообщение # 7

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Возможно, проведём фотовыставку и ещё какие-нибудь выставки и презентации. Может быть даже устрою выставку вышивок. В темах в общем-то, никто меня особо не ограничивает: была бы инициатива, да договориться, да побегать, да оформить, да пригласить, да организовать, да провести, да сфотографировать, да написать...

Таня, неуемный ты человек, человечище!!! Столько энергии и душевной доброты! Меня твоя деятельность удивляет и восхищает!!! Желаю тебе от всей души исполнения всего тобою задуманного!!! krik1 krik1 krik1 46 54


Жизнь прекрасна!
 
ЮлечкаДата: Вторник, 12.10.2010, 21:26 | Сообщение # 8

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Quote (Cat)
Юлечка, особливо мне понравилось "а у нас, в России"

Cat, я патриот, ух какой, несмотря на проживание за границей (может это и сделало меня патриоткой), lюблю Родину ни смотря ни на что! 2


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
CatДата: Среда, 13.10.2010, 11:13 | Сообщение # 9

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Юлечка)
я патриот

Да, я уж поняла! И это, кстати, очень похвально, прям, горжусь тобой! :D


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
alena63Дата: Среда, 13.10.2010, 12:26 | Сообщение # 10

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Покровчанка, просто умница ^_^ , столько идей, столько энергии, и главное все успеваешь :D

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
ПокровчанкаДата: Среда, 13.10.2010, 14:02 | Сообщение # 11

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Девочки, спасибо за интерес и за добрые слова! Я не считаю, что делаю что-то особенное, просто стараюсь в меру своих сил и возможностей ( а также времени и денег!). Очень хочется хоть чуточку донести и сохранить, работаем ведь в основном со школьниками. А уж насчёт "успеваешь" -оооооо 63 Это, наверное, не ко мне. Иногда хочется высунуть голову в форточку ( почему в форточку - не знаю) - и завыть-заорать: "Ничего не успеваю!! Помогите хто-нибудь!!!"
А если серьёзно - у нас завтра, 14 октября, будут "именины города" - т.е. праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Уже традиция, что в этот день идёт крестный ход от Покровского до Свято-Троицкого храма, обычно приезжает наш Владыка Лонгин. И вот завтра, возможно, он посетит и наш скромный музей!!! Сами приглашали, недавно ездили к нему, разговаривали обо всём, в том числе и об этом приглашении. Владыка обещал при возможности заехать. И уже несколько дней стою на ушах и всех напрягаю - не хочется ударить в грязь лицом!!!
Если будет интересная информация - поделюсь!
Пожелайте нам удачи!!


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
CatДата: Среда, 13.10.2010, 14:09 | Сообщение # 12

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
УДАЧИ!

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
alena63Дата: Среда, 13.10.2010, 14:13 | Сообщение # 13

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Покровчанка, конечно же УДАЧИ, все будет хорошо.

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
ЮлечкаДата: Среда, 13.10.2010, 20:19 | Сообщение # 14

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Удачи!

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 21.10.2010, 18:37 | Сообщение # 15

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Была сегодня на юбилее нашего краеведческого музея. Не могла не сфотографировать экспозицию 50-х годов.
Как вам?


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Четверг, 21.10.2010, 18:41
 
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Наши увлечения » Я поведу тебя в музей... (История как увлечение и как работа)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024