Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Станки
SLAVnaYA-YAДата: Среда, 24.11.2010, 21:42 | Сообщение # 31

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Девочки, как же мне эта тема сейчас актуальна... Тоже все в инете перерыла, назрела такая идея - про станочек. Новую картину уже хочется на станке начать. Жалко как-то пяльцами все равно приминается вышивка. Или у меня только так.

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
УралочкаДата: Среда, 24.11.2010, 22:17 | Сообщение # 32

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
SLAVnaYA-YA, Наташа, я на станках и гобеленовых рамах вышиваю с мая 2007 года. Как попробовала, так пяльцы отложила! Вышиваю на пяльцах только маленькие детские картинки, да и то у меня маленький диванный станочек (под попу), который держит пяльцы, а я вышиваю двумя руками.
Ткань на раме всегда хорошо натянута, поэтому крестики получаются ровнее и не деформируются, как на пяльцах, потому что просто канва закручивается на поперечные круглые планки - супер! Уверена, тебе понравится вышивать на рамах и соответственно - станке.
Только станочек надо подбирать или делать под себя, как тебе удобнее всего: чтобы ни спина, ни шея, ни руки не болели и не уставали.
44 61


Жизнь прекрасна!
 
УралочкаДата: Среда, 24.11.2010, 22:23 | Сообщение # 33

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (alena63)
мой тоже вроде если за что-то берется, доводит до ума , но вот допроситься

alena63, Леночка, надо, надо найти подход к мужу, мы без них - никуда!!! 44


Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 25.11.2010, 01:52 | Сообщение # 34

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
SLAVnaYA-YA, совершенно согласна с Ириной. Тоже пяльцы стала использовать редко, только когда размер работы полностью в них вписывается. Гобеленовые рамки - это вещь! Я сейчас своих Волков шью на рамке( но на руках <_< ) .
Правда, вот со станками у меня как-то не складывается. Пыталась шитьВолков на очень большой рамке ( специально купила!) и на станочке напольном, но вскоре всё бросила. Ну неудобно мне!! И ещё эту громадину всё время поворачивать наизнанку, чтобы закрепить ниточку, -брр... Шила на руках, потом закрепила на среднего размера рамке. Понравилось. Напольный станок в основном простаивает. 63
А настольные пяльцы-"мясорубка" вообще только один раз использовала. Тоже неудобно шить за столом, к которому прикручивается эта конструкция. Кресло - вот моя территория.
Обязательно буду пробовать "диванный" станочек - может, он мне подойдёт?
Понятно, что когда обе руки свободны, - это совсем другая история. :p


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
SLAVnaYA-YAДата: Четверг, 25.11.2010, 11:53 | Сообщение # 35

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Покровчанка, вот именно, что хочется инструмент, который таскать за собой можно. я то на кухне готовлю, телик "смотрю" и шью одновременно. То у компа сижу радио слушаю. Летом иногда выдается время - на дачу увожу. потихоньку ковыряю, все вперед. Уралочка, а что ты на гобеленовых шьешь. а что на станках, какие работы? Я имею ввиду, ты по размеру определяешь? Вот муж обещал в выходной свозить в соседний город, где есть приличные магазины, хочу посмотреть, пощупать. Может. и прикуплю. У нас кроме рамок и не везут ничего, только под заказ. А как закажешь. если не примерялся, руками не трогал? %)

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
CatДата: Четверг, 25.11.2010, 12:33 | Сообщение # 36

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Уралочка, наконец-то у меня появилось время, и я внимательно рассмотрела твой станочек. (доработанное приспособление) . Прям, шикарно! 44 Я пользуюсь подпопной держалкой, но и самодельный станок тоже есть, надо тоже его модернизировать. Вот будет зима, мужу работенку подкину. :) Идея уж больно замечательная, там и схему прикреплять можно, как лупу. Но смотрю тоже огромина получилась и только под одну раму, хочу, чтобы разные можно было крепить. :) Хитрая я, да?

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
УралочкаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:07 | Сообщение # 37

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (SLAVnaYA-YA)
Уралочка, а что ты на гобеленовых шьешь. а что на станках, какие работы? Я имею ввиду, ты по размеру определяешь?

SLAVnaYA-YA, Наташа, я, наверное, не совсем правильно написала. Есть пяльцы, есть гобеленовые рамы. Просто рамы так называются. Также как и гобеленовые иголки с тупым концом. Станком называются разные приспособления, которые держат раму: напольные, диванные и настольные.
Первую раму со станком мне подрал муж в 2007 году. Всё приспособление крепилось к столу. Вышивать мне было совершенно не удобно, спина и руки уставали.
К этой магазинной раме муж сделал боковые стойки, которые и называются диванным станком. Потом сам сделал еще 4 рамы. Все они были одного размера: боковые планки 47 см, а круглые верхняя и нижняя по 60 см, на которые накручивается канва.
Рамы можно делать по высоте любые, не 47 см, а 30 см - самый ходовой размер рамы 30х60.
Сейчас, для нового станка мы у рамы боковые планки сделали короче - 35 см, чтобы рама крутилась и за верхнюю перекладину, на которую прицепляется лупа, не задевала.

Quote (Cat)
Но смотрю тоже огромина получилась и только под одну раму, хочу, чтобы разные можно было крепить. Хитрая я, да?

Cat, Катя, ты не хитрая, а умная. Станок не огромина, всего 80 см в ширину и 60 см в высоту. Я сижу на кровати или диване, он занимает место столько, сколько любой другой диванный станок.
На этот станок тоже можно крепить другие рамы. Просто надо дополнительно с боков к планке № 1 сделать переходник-держатель узкой рамы.
А вот если рама больше 60 см, тогда да, этот модернизированный станок уже не пойдет. Первые станочки, только с боковыми стойками подойдут
Для мой сестры муж сделал по ее просьбе раму 110 х 45 см. А боковые стойки остались прежние. Она собирается вышивать на этой раме большой ХАЕДовский проект. Сидит на диване.


Жизнь прекрасна!
 
CatДата: Четверг, 25.11.2010, 13:31 | Сообщение # 38

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Уралочка)
всего 80 см в ширину

Ну, я и говорю, в полдивана! А у нас (хоть у всех по комнате) обязательно всем надо на одном диване толпиться. :) Иной раз уйдешь в другую комнату, так они туда придут, так что никуда не скроешься от деток. Блин. Когда спокойствие будет? :)
Quote (Уралочка)
если рама больше 60 см

На таких гигантов даже не заглядываюсь, терпения не хватит! Из рам-то есть только 30х30 да 30х15 и мини еще. :)


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
УралочкаДата: Четверг, 25.11.2010, 14:38 | Сообщение # 39

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Cat, Катя, я подумала и сама себе удивилась, а зачем другие рамы по размеру? Я ведь три года вышивала разные работы: и большие, и маленькие - рамы мне хватало.
Маленькие тоже удобно закрепляются на раме, по бокам дополнительно делаю натяжение с помощью прищепочек для штор. 61
Станок 80 см в ширину - это как раз одна половина кровати, я в основном на ней и вышиваю - моя половина, значит, моя территория!!! tanec :)


Жизнь прекрасна!
 
ОльгаДата: Суббота, 27.11.2010, 09:58 | Сообщение # 40

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
Сижу и несколько дней перечитываю про станочки. слюной подавилась уже давно от мечты о нормальном станке, глядя на ваши. но где то месяц назад я всетаки прикупила себе подпопный станочектакой как у Нины в 1 сообщении. Так же как и рамка мне понравилось -очень удобно вышивать, особенно сидя на полу или диване в раскоряку. Примерно вот такая любимая поза вышивания у меня. Качество фото не ахти, зато Даша удачно подловила меня :) :) :) :)

Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 27.11.2010, 10:07 | Сообщение # 41

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Ольга, :o , да ты у нас йог!!!
Я тоже в нетерпении попробовать свой диванный станочек, уже его вытаскивала и обсматривала, даже садилась вместе с ним. Пока не поняла - удобно или так себе. Это надо работать. Единственное, что не нравится, - там круглые пяльца. А как вставить туда рамку - не знаю, может, и никак. 63


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ОльгаДата: Суббота, 27.11.2010, 10:53 | Сообщение # 42

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
не я не йог, я раскоряка :) ,
Татьяна у меня тут наоборот - только для квадратной рамки, мож потом приспособлю и под круглые, но после квадратных на круглые не хочется возвращаться.
По моим ощущениям удобнее сем на руках, да и двумя ручками вышивать удобнее. Схему я тоже иногда цепляла на рамку на концелярские зажимы. в общем конечно же преимущества у станков есть.


Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!
 
УралочкаДата: Суббота, 27.11.2010, 12:22 | Сообщение # 43

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Ольга, хорошее фото: "Вышивальщица в работе"!
Конечно, на станке - раме удобнее вышивать, чем на пяльцах. И конечно, хорошо когда пяльцы можно прицепить к станочку! Пробуйте, девочки, ищите варианты. krik1 ^_^


Жизнь прекрасна!
 
SLAVnaYA-YAДата: Суббота, 27.11.2010, 17:25 | Сообщение # 44

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
УРА!!! УРА!!! УРААА!!! :D Мне купили станочек, такой - можно и напольный вариант, можно и диванный из него мастырить. Вот теперь бы только мужа дождаться - уехал баню топить. Не умереть бы от нетерпения :)

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
УралочкаДата: Суббота, 27.11.2010, 17:59 | Сообщение # 45

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (SLAVnaYA-YA)
Мне купили станочек, такой - можно и напольный вариант, можно и диванный из него мастырить

SLAVnaYA-YA, Наташа, поздравляю с приобретением станочка, это здорово! Твое нетерпение нам очень понятно!!! ^_^ 44 tanec :D


Жизнь прекрасна!
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024