Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Станки
ПокровчанкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:48 | Сообщение # 121

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Ольга, поздравляю!
Натяг действительно не такой, какой хотелось бы, - но приемлемый.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ПокровчанкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:54 | Сообщение # 122

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
SLAVnaYA-YA, а вот я впервые за несколько лет, когда сейчас начала шить Волков на большой раме и станке, перестала сильно уставать. Впервые сидела в кресле глубоко, опершись спиной на подушечку, а руками - на подлокотники, шила не спеша двумя руками, вся вышивка прямо перед глазами с нужным наклоном, схема тоже, головой не вертела - в общем, "сегодня мы кайфуем". Так что, несмотря на всякие минусы, в полной мере почувствовала и плюсы, о чём радостно доложила мужу ( с намёком на то, что так и не сходил со мной в вышивальный магазин - денежек пока нет) ;)
А болты у меня не раскручиваются быстро - может, потому, что станок импортный.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Понедельник, 10.01.2011, 00:55
 
ОльгаДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:35 | Сообщение # 123

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
Наташа у меня тоже станок импоршный и там где болты есть какието пластиковые ребрисые фигнюшки - они пока что удерживают станок от раскручивания. Станок хоть и напольный но по мой рост (метр с кепкой в прыжке) я его смогла приспособить.сижу на диване, как раскоряка (пока что умудряюсь сидеть как хочется) с подушкой под поясницей и руки у меня не устают. Единственное мне нужно с боковой натяжкой приспособиться и следующую работу можно попробовать вышивать снизу (если получится я привыкла сверху начинать)

Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!
 
УралочкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:27 | Сообщение # 124

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Ольга, фото станка маловато получилось, не разглядеть: как у тебя канва крепится вверху? На зажимы-клипсы, или там лента и канву надо пришивать-крепить к ленте?

Жаль, что на рамах такого типа как у тебя нет возможности переставлять верхнюю и нижнюю перекладины вверх-вниз, делая раму более узкой, тогда канву закрутить туже вверху и внизу, натяжение будет хорошее.

У меня только одна рама магазинная, остальные муж смастерил. На магазинную я пристрелила мебельным степлером широкую кромку из плотного материала и уже к ней прицепляю или пришиваю канву. Очень удобно вышивать, не надо тянуться вверх руками, да и натяжку канвы делать "как барабан" легко. Конечно, надо сделать и боковую растяжку, особенно если канва мягкая, такая как равномерка, например.


Жизнь прекрасна!
 
SLAVnaYA-YAДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:03 | Сообщение # 125

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Quote (Покровчанка)
А болты у меня не раскручиваются быстро - может, потому, что станок импортный.

Вот и я уже пожалела, что купила станок местного умельца. И еще, в кресле я с ним не помещаюсь, он немного шире. Если только мужа просить, чтоб подрезал верхнюю и нижнюю планки. Он уж так с ним смаялся, что дочь в этот раз сказала: "Да шей ты, мама, как раньше -на пяльцах. Дольше приспосабливаешься к нему".


Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
ОльгаДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:32 | Сообщение # 126

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
Ирина на раме у меня закрепление клипсами она тоже импоршная. внизу я край закрепила, а потом закрутила. в принципе натяжение неплохое, просто я сама по себе привыкла на пяльцах натягивать ооооочень туго, как барабан, а на раме немного слабей получается, зато есть огроооомный плюс - вышивка умещается вся.
Quote (Уралочка)
Конечно, надо сделать и боковую растяжку, особенно если канва мягкая, такая как равномерка, например.
а у меня как раз равномерка и натянута :) приходится периодически них подкручивать чтобы поплотнее было, а бока я пока что прошила, но меня это не очень устраивает - нужно купить шторныетзажимы и на резинки сажать (если я не путаю, то как раз у тебя я этот способ закрепления боковинок видела)


Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!
 
УралочкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:29 | Сообщение # 127

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Ольга)
нужно купить шторные зажимы и на резинки сажать (если я не путаю, то как раз у тебя я этот способ закрепления боковинок видела)

Да, я здесь на форуме показывала такую боковую растяжку. А еще можно просто резинку длинную приспособить. Хоть шляпную, хоть простую, которую мы в трусики вдеваем.
Один конец резинки завязать вверху рамы, потом зацеплять зажимы за резинку и канву, постепенно спускаясь вниз, натянуть резинку еще раз и завязать второй ее конец уже внизу на боковину рамы.
Или вот так еще (попалось и Инете фото): - здесь резинка зацепляется еще и за штырьки, прикрученным к раме на изнаночной стороне.


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 10.01.2011, 14:20
 
УралочкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:08 | Сообщение # 128

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Подруги, решила показать вам, как мой диванный станок постепенно оброс разными принадлежностями для вышивания.
Это позволило мне резко повысить скорость вышивания, но главное - вышивать очень комфортно!

Новый станок в работе:
– станок спереди: почти все вышивальные принадлежности теперь у меня под рукой на станке.
Из трубы полипропиленовой (ее применяют для утепления труб) на верхней перекладине – «парковушка» для иголок с нитками. Игольница с булавками, которыми закрепляю канву на раму или втыкаю в "парковушку" и вешаю на булавку пасмочку с нитками, которые в работе.
Большая лупа, ради которой затевалась переделка станка. По бокам на двухстороннем скотче стакан с маркерами и «мусорничка» для обрезков ниток. Ножницы теперь справа на магнитике. Такой же магнит есть и слева.
Вышивку сверху и снизу защищаю пищевой пленкой, другие варианты у меня не прижились.

– станок сзади: трубу полипропиленовую разрезала вдоль и просто надела на перекладину, она не закреплена, хорошо держится и так.
– справа стоит сундучок с иголками и органайзер с нитками. После окончания вышивания быстро закрыла и убрала - очень удобно.
– мое постоянное рабочее место, лампа стоит на тумбочке, слушаю аудиокниги и вышиваю.
– сундучок для иголок и мелочей: 24х13 см, высота 8 см.


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 28.02.2011, 13:41
 
ПокровчанкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:12 | Сообщение # 129

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Уралочка, krik1 ^_^
Ты просто образец для подражания!!!
Так здорово всё продумано, каждая мелочь на своём месте, всё экономит время и повышает комфорт.
Эх, мне ещё учиться и учиться. А потом ещё раз учиться. :p
И вопросик про органайзер. Давно на такой смотрю, но жаба душит хомяка. Всё-таки у нас его цена около 900 руб. А будет ли столько толка??
ps Ещё раз полюбовалась твоими фотками. Хоть распечатывай - да на выставку, которая у нас завтра открывается. Чтобы все вышивальщицы хотя бы представляли, КАК можно вышивать! и ЧТО тогда из этого получается!


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Понедельник, 28.02.2011, 17:16
 
УралочкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:55 | Сообщение # 130

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
И вопросик про органайзер. Давно на такой смотрю, но жаба душит хомяка. Всё-таки у нас его цена около 900 руб. А будет ли столько толка??

Таня, ты меня перехваливаешь, однако, приятно!
Про органайзер. Первый мне подарила сестра летом 2009 года, а в сентябре я уже заказала еще три в интернет-магазине, тогда цена там была самая низкая 675 рублей, прошло уже полтора года, цена могла измениться. Танюш, тебе надо просто походить-побродить по разным интернет-магазинам в поисках это органайзера PAKO подешевле. Я решила для себя, в конце-концов пенсию получаю, могу себе позволить такую нужную роскошь - и не жалею ни секунды!!! 44
Мне такой органайзер очень нравится тем, что нитки висят свободно, они не завязаны.
Я подцепляю одну нитку у штырька на иголочку, держу органайзер в другой руке, придерживая большим пальцем всю пасму ниток, прижимая к основанию органайзера, а иголкой вытягиваю только одну ниточку.
Это очень удобно и быстро!


Жизнь прекрасна!
 
CatДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:12 | Сообщение # 131

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Да уж, Уралочка, организация рабочего места на такой высоте, что нам остается еще расти и расти. krik1 krik1 krik1

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
alena63Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:38 | Сообщение # 132

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Уралочка, Молодец, теперь понятно к чему надо стремиться ;)

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
SLAVnaYA-YAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:22 | Сообщение # 133

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Покровчанка, ! Мне доченька тоже такой органайзер подарила, позвонила в интернет-магазин, сама съездила, забрала, поэтому без доставки подешевле вышло, 650.
Уралочка, я только пасмочку сразу на отдельные нити разделываю и на органайзер, потом удобнее брать. Оч. нравится органайзер такой. В наборах бумажные - чуть посильнее потянешь и рвутся. Еще на пластмассовом удобно то, что с одной стороны я целые нити надеваю, а с противоположной кусочки. А в серединке значок цвета соответствующего и не надо сверяться, смотришь на схему и сразу нить берешь.


Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
УралочкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:04 | Сообщение # 134

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (SLAVnaYA-YA)
я только пасмочку сразу на отдельные нити разделываю и на органайзер, потом удобнее брать.

Наташа, молодец! Правильно делаешь, а можно добавить и сразу иголочки с ниточкой на все значки, будет еще удобнее и быстрее в процессе вышивания! 61 61 61


Жизнь прекрасна!
 
ОльгаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:52 | Сообщение # 135

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
ооо, наконец-то у меня открылись фотографии станка. Это не станок, а мечта вышивальщицы. Сундучок тоже отличная идейка, а органайзер я себе такой-же прикупила. Мне в работе он очень понравился.

Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024