Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Станки
SLAVnaYA-YAДата: Среда, 15.12.2010, 22:57 | Сообщение # 106

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Уралочка, фото станка в напольном варианте в сообщении № 50. А это в диванном варианте.

Я вышивку сделал поуже и шью сбоку руку на изнанку завожу и на лицевую сторону. Пробовала канву натянуть по всей ширине, но высоту сделала 15-20 см. Двумя руками шить пока непривычно, а вверх-вниз неудобно. Пока вот так приспособилась. В выходной муж поменяет верхнюю и нижнюю планку на круглые, да и обтяну ее полностью, а не как магазинная. Качество, конечно, за такие деньги никакое. Тряпица приколота узенькая и как попало.Репутацией не дорожат.


Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
УралочкаДата: Четверг, 16.12.2010, 08:46 | Сообщение # 107

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (SLAVnaYA-YA)
Я вышивку сделал поуже и шью сбоку руку на изнанку завожу и на лицевую сторону.

SLAVnaYA-YA, Наташа, спасибо за фото, теперь стало понятно, о чем ты писала.
Вышиваешь одной рукой, которая у тебя справа двигается и снизу-сбоку, и сверху. Это неудобно и рука устает.
Вышиваешь сверху и тебе приходится далеко тянуться вверх - устают руки и плечи - это не дело!

Глядя на твой станок, вот что бы я сделала:
1. Переставила верхнюю планку еще на две дырочки, опустила ниже.
2. Переставила нижнюю планку на одну дырочку, подняла выше.
3. Натянула канву на всю ширину получившейся рамы, если есть необходимость, то сделала растяжку и по бокам.
4. Вышиваю двумя руками (привыкнуть можно быстро: день-два): правая внизу, но не сбоку, а снизу - под рамой! , лежит свободно на ноге.
5. Левая рука сверху на раме, локти легко прижать к туловищу.
Почему правая рука снизу? Потому что она рабочая у тебя сейчас, значит, легко найдет дырочку вслепую на изнанке работы. А левая сверху, видишь, куда направлять иглу.
6. Для рамы надо найти оптимальный наклон к себе: не сильно прямо как на фото, но и не плоско, как стол, чтобы не наклоняться и придвинуть станок к себе ближе.
7. Под спину подложить хорошую удобную подушку, чтобы спина и шея не напрягались.
Ну, и надеюсь, у тебя хорошее освещение!
С напольным станком - аналогично.

Наташенька, попробуй так сделать, поэкспериментируй - у тебя всё-всё получится!
53 54


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 16.12.2010, 08:52
 
ЮлечкаДата: Суббота, 25.12.2010, 21:36 | Сообщение # 108

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Вот мой станочек-рождественский подарочек. ПОка еще не испробовала, но очень довольна, т.к. надоело уже в малюсеньких пяльцах работы подгибать, а то и вообще без них приходилось. Станок регулируется в 3-х местах, делается повыше-пониже, сама рама тоже крутится, т.е. работу можно закрепить горизонтально, а рамку повернуть вертикально. Вот только мне прийдется теперь на стульчике сидеть-на диване буквой "ЗЮ" не посидишь больше, но может еще приспособлюсь, а может это и хорошо для моей спины. Я много о станках не знаю, что там еще важно, опробую -напишу свои впечатления.

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
ОлюшкаДата: Суббота, 25.12.2010, 22:07 | Сообщение # 109

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Юлечка, ты главное подушку под спину приготовь, и левая рука, она у тебя всегда будет с верху, а правая с низу, так вот, левый локоть должен как и спина опираться на что-то твердое, подушку, подлокотник кресла и т.д.
ура!
поздравляю тебя с таким замечательным подарком! tanec



Мой Блог
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:09 | Сообщение # 110

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Юлечка, поздравляю!!! Станок - это уже серьёзно! Значит, ты стала настоящей вышивальщицей.
Хороший станочек, похож на мой внизу, но вверху лучше, потому что больше "степеней свободы".
А я сейчас думаю о новом станочке :) На том моём напольном стоят Волки - и надолго. А сейчас начала уже шить Парусник - работа большая, просто на рамке не очень удобно. Ныла-ныла, донылась: муж сказал, что поедем в единственный наш приличный магазин и посмотрим станочки. Ура!!! Хоть бы было то, что мне надо!! Больше вего хочу диванный для рамок - а то тот, что купила недавно, не очень удачный: наглухо стоят круглые большие пяльцы. Т.е. только для небольшх работ. Большие я уже практически не шью на круглых, рамки гораздо лучше.
Ну, если не найдём станочка - то всё равно прикуплюсь за счёт супруга к праздничку и ДР :)


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:15 | Сообщение # 111

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Юлечка, я за тебя искренне радуюсь, потому что получить ТАКОЙ подарок на Рождество - здорово!
Осваивай его, приспосабливай под себя, а потом нам подробненько обо всём напишешь и расскажешь!!! ^_^ tanec krik1

Quote (Покровчанка)
муж сказал, что поедем в единственный наш приличный магазин и посмотрим станочки. Ура!!! Хоть бы было то, что мне надо!! Больше вего хочу диванный для рамок - а то тот, что купила недавно, не очень удачный: наглухо стоят круглые большие пяльцы

Таня, желаю от всей души, чтобы покупка была удачной! Сразу же с нами поделись, покажи свое приобретение, пожалуйста!!! ^_^ 44 :D


Жизнь прекрасна!
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:12 | Сообщение # 112

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
ПОка все мне нравится в новом станке, но только вот вопрос, а когда нить закрепляешь, неужели нужно постоянно раму крутить , ведь это же надо болты открутить, раму перевернуть, нить закрепить, раму перевернуть, болты затянуть-работы-то сколько, это же все время уйдет на это, а не на вышивку? Есть еще тот метод вышивки (не помню названия), когда нити на поверхности, но может кто еще что-нибудь подскажет?

Quote (Покровчанка)
муж сказал, что поедем в единственный наш приличный магазин и посмотрим станочки.

Удачной покупки!


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
УралочкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:23 | Сообщение # 113

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Юлечка)
но только вот вопрос, а когда нить закрепляешь, неужели нужно постоянно раму крутить , ведь это же надо болты открутить, раму перевернуть, нить закрепить, раму перевернуть, болты затянуть-работы-то сколько, это же все время уйдет на это, а не на вышивку? Есть еще тот метод вышивки (не помню названия), когда нити на поверхности, но может кто еще что-нибудь подскажет?

Юлечка, здесь я показала, как закрепляю нитки в начале вышивания, не переворачивая раму.
Возможно, тебе понравится. Переворачиваю только в конце, когда надо обрезать нитку - закрепляю ее на изнанке, раму приходится переворачивать.
Но я привыкла, мне это не мешает.


Жизнь прекрасна!
 
CatДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:31 | Сообщение # 114

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Юлечка, с приобретением. Удачно тебе к нему приспособиться! Ну, в начале-то как нить закрепить это понятно, а вот если проблематично переворачивать, то в конце-то как закреплять? А может винты не сильно закреплять? Вот у меня на станке легко можно поворачивать (не сильно затянуто) .

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ПокровчанкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:00 | Сообщение # 115

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Юлечка, меня тоже раздражает постоянный поворот ( причём с противным скрипом) рамки - но что делать? Нить закрепляю всегда на изнанке - и уже смирилась с этим. Мне всё равно так удобнее. И пусть весь мир отдохнёт... :) Козерог - очень упрямое создание.
Правда, у меня никаких болтов ослаблять не надо - и так крутится. Проверь свой станочек - не может так быть, что поворот каждый раз завязан на ослабление болтов.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Понедельник, 27.12.2010, 15:01
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:18 | Сообщение # 116

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Уралочка, попробую твой способ!

Cat, Покровчанка, я подумала, может есть какой способ закрепления, может я чего не знаю, вот и спросила. Вот Уралочка подсказала идейку, попробую, не получится, так буду раму крутить-куда деваться?


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
CatДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:08 | Сообщение # 117

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Юлечка, по идее-то закреплять конец нитки надо на лицевой стороне, но мне не понравилось(был опыт с карпиками), потому продолжаю вертеть пяльца и рамы.

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
SLAVnaYA-YAДата: Вторник, 28.12.2010, 22:40 | Сообщение # 118

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Юлечка, я научилась нить закреплять с лицевой стороны. как Уралочка научила. Мне понравилось. Ну а когда нить заканчиваю - переворачиваю. Издержки шитья на станке :p . Иногда я шью не подряд весь квадратик, тогда вывожу конец нитки наверх и так несколько ниток. Потом переворачиваю станок и сразу все закрепляю. А переворачиваю станок без откручивания болтов, у меня так крутится.

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
ОльгаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:34 | Сообщение # 119

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
глядя на вас всех я тоже решилась прикуприкупить себе рамку и станок. Уже даже чуток его опробовала - оказалось даже удобно, только нужно с натяжением канвы разобраться. я привыкла к очень тугой натяжке канвы, а тут мне пока не удается сделать нужную натяжку.

на фото еще не показано, а позавчера я попробовала бока закрепить нитками, но для меня это не вариант-думаю по Вашим советам буду покупать пластиковые зажимчики и на денежные резинки сажать.


Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!


Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 09.01.2011, 13:36
 
SLAVnaYA-YAДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:16 | Сообщение # 120

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Ольга, с приобретением! Наверное, какой-то вирус станочный завелся :) Я к станку понемногу уже привыкаю, отшила почти лист своей Охоты на нем. Купила боковые растяжки, канва стала потуже, но все равно, как на пяльцах, такого натяга нет. И еще, шить верхние строчки немного неудобно, приходится тянуться и устают руки и спина. Не знаю, особенности изготовления моего станка местным умельцем или у всех так, но у меня оч. быстро раскручиваются болты, все время приходится подкручивать, хотя их муж крутит так, что кажется намертво. Удачных работ, Оля, на новом станочке и ровных крестиков!

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024