Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Учимся работать на черной канве (на ней совсем не страшно вышивать, поверьте!)
Учимся работать на черной канве
ОлюшкаДата: Среда, 17.06.2009, 22:41 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Почему-то многих пугает вышивать на черной канве. А по мне: нет ничего более шикарного и такого красивого материала - как черная канва! А сколько сюжетов прекрасных сушествует 44 вышивать не перевышивать!

Тут главное - правильное освещение! ;)

Чтобы вышивать на черной канве нужно хорошее овещение, 61 причем не только верхнее, но и нижнее. На колени класть белую ткань, полотенце или просто лист бумаги, чтобы вышивка была подсвеченна как бы снизу, :p и были видны отверстия канвы.

А еще, важна разметка канвы, контрастными ниточками шелковыми или белыми х/б. 61 Если сделала ошибку ее сразу же видно будет!
вот разметка нитями
Еще как вариант, существует карандаш-мелок для черной и цветной канвы, вот разметка карандашом-мелком
или можно обыкновенным обмылком размечать канву, кому как понравится!

И последнее: еще бывает такая проблема как налипание на канву мелких ворсинок, волосков и прочих микроскопических волокон , видимо от мулине. Ваша задача не нервничать, :o а дождавшись окончания работы, просто очистить клейким валиком для одежды, или как бы "промакнуть" широким скотчем, намотанным на пальцы рук, уж к нему прилипнет всё что налипло на вашу канву!

так крепить можно схемку для удобства
а это мои работы на черной канве:



Мой Блог
 
АськаДата: Среда, 17.06.2009, 23:13 | Сообщение # 2

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Олюшка, малш то какой замечательный :) Прям как фотография krik1 ^_^
спасибо за материал 44


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 18.06.2009, 08:51 | Сообщение # 3

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Олюшка, спасибо!! Работы на черной канве действительно замечательные! Мне кажется, это определённый показатель умения вышивальщицы. Решилась на черную канву - перешагнула на следующую ступеньку своих знаний и умений.
Будем шагать.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ОлюшкаДата: Четверг, 18.06.2009, 18:19 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Покровчанка)
Решилась на черную канву - перешагнула на следующую ступеньку своих знаний и умений. Будем шагать.


добро пожаловать в мир вышивки на черной канве! не забудь делиться успехами и фотопроцессами!



Мой Блог
 
Ни-КоДата: Четверг, 18.06.2009, 19:53 | Сообщение # 5

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Есть специальные лампы напольные для этих целей картинка

Моя страничка!
Мои процессы
 
alena63Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:19 | Сообщение # 6

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Олюшка, я хотела спросить, ты когда вышиваешь на черной канве размечаешь нитками, а как ты их потом достаешь, они не застревают там , не путаются? Я обычно черную расчерчиваю кусочком мыла, может нитками размечать удобнее? :p

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

Сообщение отредактировал alena63 - Четверг, 18.06.2009, 22:20
 
АськаДата: Пятница, 28.08.2009, 11:01 | Сообщение # 7

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Quote (Ни-Ко)
Есть специальные лампы напольные для этих целей картинка

Ого,какая Лампа......однако можно наверно и обычными нашими лампами обойтись :p


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
LisobelkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:08 | Сообщение # 8

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Александра
Страна:
Российская Федерация
Город:
Москва
Помогите справиться с проблемой.
Вышивала Эльфов на черной канве (использовала черную канву впервые). Разметку делала серебряным карандашом для канвы. Теоретически, разметка должна была раствориться в холодной воде. Но она осталась видна. Что с ней делать теперь?
Для белой канвы всегда пользовалась синим фломастером, растворялся идеально. И к фломастеру была инструкция, что ни в коем случае до удаления разметки, нельзя стирать в моющих средствах. К карандащу ничего не было.


Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:44 | Сообщение # 9

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Lisobelka)
Помогите справиться с проблемой. Вышивала Эльфов на черной канве (использовала черную канву впервые). Разметку делала серебряным карандашом для канвы. Теоретически, разметка должна была раствориться в холодной воде. Но она осталась видна. Что с ней делать теперь?

скажем так, пока не нервничать! %)
найди в инет магазинах СВОЙ карандаш и прочти внимательно, как его нужно СТИРАТЬ.
или дай фото своего карандаша, я поищу сама %)



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:51 | Сообщение # 10

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (alena63)
я хотела спросить, ты когда вышиваешь на черной канве размечаешь нитками, а как ты их потом достаешь, они не застревают там , не путаются? Я обычно черную расчерчиваю кусочком мыла, может нитками размечать удобнее?

очень я своевременно отвечаю на вопрос! :) хоть в личку меня торкайте! ;)

61 разметку когда делаю х/б нитками, то при вышивании, я их просто отодвигаю иголкой, и вышиваю.
шелковую разметку, бывает, пришиваю... %) НО, ничего страшного не происходит! нити то ооочень тонкие, их чуток потянешь, они сквозь мулине проскакивают, бывает иголочкой подтяну и вытягиваю.

Главное правило любой разметки: не тянуть рывками и большими кусками разметку. :o лучше ее подрезать в видимых местах, только осторожно, не повредив ткань и нити мулине.



Мой Блог
 
LisobelkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:02 | Сообщение # 11

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Александра
Страна:
Российская Федерация
Город:
Москва
Олюшка, спасибо за ответ!
Упаковки от карандаша, к сожалению, не осталось. До магазина пока не добралась, и в ближайшую неделю вряд ли доберусь. Но в магазине его уже может не оказаться, так как покупала полгода назад.
Внешне обычный серебристый карандаш. С одной стороны написано Silver marking pencil, с другой - Silberstift. В интернете ничего про него не нашла.

На данный момент канва высохла. Следы от карандаша остались. Мылом-порошком не стирала.


Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.
 
ПокровчанкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:15 | Сообщение # 12

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Lisobelka, стирала просто в холодной воде? А если попробовать именно "мылом-порошком"? Т.е., к примеру, "Лаской"? Той, что для деликатной стирки? У меня в холодной воде "Ласка" хорошо снимает маркер для ткани. Правда, на черной канве я не вышивала, значит, не размечала ничем. Но попробовать, считаю, чем-то подобным стоит.

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
alena63Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:27 | Сообщение # 13

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Олюшка, спасибо за ответ, меня просто всегда сомнения брали, как потом наметку вытащить, я раньше немного шила и если прострачивала по наметке, то потом всегда какой -нибудь хвостик оставался. Попробую как-нибудь с наметкой ;)

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
ОлюшкаДата: Вторник, 24.11.2009, 09:41 | Сообщение # 14

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Lisobelka)
На данный момент канва высохла. Следы от карандаша остались. Мылом-порошком не стирала.

налей в тазик теплую воду, разведи средство для мытья посуды и пожумхай руками осторожненько, минутки две, потом прополощи в проточной воде, и поглядим результат.

:p такой карандаш не смывается простой водой.! все должно быть нормально после стирки!



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Вторник, 24.11.2009, 09:42 | Сообщение # 15

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (alena63)
то потом всегда какой -нибудь хвостик оставался.

а такие мелкие хвостики я вытаскиваю щипчиками для бровей ;)



Мой Блог
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Учимся работать на черной канве (на ней совсем не страшно вышивать, поверьте!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024