Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Обеденный перерыв » Пасха
Пасха
Ни-КоДата: Пятница, 03.04.2009, 17:42 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Скоро Пасха

Если у кого есть свои рецепты вкусных Куличей, рецепты приготовления пасхи и секреты украшения яйц все сюда.
Последняя неделя перед Пасхой всегда очень напряженная, особенно, если у Вас восьмичасовой рабочий день. Нужно и квартиру убрать, и окна вымыть (есть такая народная примета – окна на Пасху должны быть чистыми!) и дивные службы в Церкви не хочется пропустить — следующих ждать целый год! И, конечно, нужно пасхальный стол приготовить!

Если Вы занятая женщина, но хотите, чтобы Ваша квартира и Ваш подъезд наполнились волшебным ароматом свежеиспеченных куличей, чтобы Ваши дети прыгали около Вас от радости, и чтобы до конца своих дней помнили, что лучшая в мире хозяйка — их мама


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Пятница, 03.04.2009, 17:50 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Пасха со сгущеным молоком

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- творог - 600г
- сливочное масло - 150г
- сахар - 1/4 стакана
- сметана - 1/2 стакана
- сгущенное молоко - 1/2 банки
- изюм (без косточек) - 1/2 стакана
- ванилин - по вкусу

Творог протереть через сито, добавить сахар (лучше мелкий), масло, ваниль. Все тщательно растереть, добавить сметану и сгущенное молоко, перебранный и вымытый изюм. Перемешать. Массу положить в пасочницу, положить гнет и поставить в холодильник.

Кулич простой

Для приготовления кулича Вам потребуются:
- мука - 2 стакана
- молоко - 1.2 стакана
- дрожжи - 25-30г
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- масло сливочное - 250г
- соль - по вкусу

Смешайте муку с теплым молоком, распущенными в небольшом количестве молока и вспенившимися дрожжами, все перемешайте и поставьте в теплое место для брожения,

прикрыв полотенцем или холщовой салфеткой. Когда тесто поднимется, прибавьте желтки, растертые с сахаром добела, растопленное теплое масло, соль и еще раз тщательно перемешайте. Затем введите взбитые в стойкую пену белки и осторожно, чтобы не разрушить пену, добавьте столько муки, чтобы тесто получилось достаточно густым. Дайте тесту подняться вторично, затем хорошо выбейте, положите в обильно смазанную размягченным маслом форму, заполнив ее до половины, дайте тесту подняться вровень с краями формы и выпекайте при температуре 180 градусов до готовности.

Это то что я нашла в интернете, сама куличи не пеку cry


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:58 | Сообщение # 3

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Пасха заварная
Протереть через сито 2 кг творога, добавить 400 г. сливочного масла, 800 г. сметаны, 10 яиц, 300 г. сахара. Тщательно перемешать, поставить на слабый огонь. Перемешивая деревянной палочкой, довести до кипения. Тотчас же снять. Как можно быстрее охладить, всё перемешивая. В остывшую массу добавить 300-400 г. сахара, по 100 г. миндаля и изюма, ванилин. Полученную массу положить в дуршлаг, застеленный чуть влажной марлей, сверху — блюдце с небольшим грузом. Поставить в холодильник.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Вторник, 07.04.2009, 00:01 | Сообщение # 4

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Девочки, кто чем яйца красит? Я разочаровалась в красителях, а всякие так называемые "обертки" для яиц мне тоже не нравятся, потом не разобьешь яйцо. Я бабушкиным способом в луковой шелухе варю, потом маслом подсолнечным натираю. happy

Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Четверг, 09.04.2009, 21:32 | Сообщение # 5

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Яйца мраморные. Мастер-класс.
Что нужно
4 яйца
2 столовые ложки чая
1 столовая ложка соевого соуса
0,25 чайной ложки молотого мускатного ореха
1 бутончик гвоздики
Яйца сварить вкрутую - в течение 15 минут., обдать холодной водой. Выложить на поверхность стола и, слегка постукивая, раздавить скорлупу по всей поверхности яйца.


В сотейнике вскипятить воду, всыпать чайную заварку, добавить соевый соус и пряности. Положить яйца прямо в раздавленной скорлупе и варить на небольшом огне 40 минут. Дать остыть, не вынимая из отвара.

Мраморные яйца готовы.


Моя страничка!
Мои процессы
 
InessaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:57 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
А я тоже только по старинке луковой шелухой, и так красиво, если побольше положить, в жизни так много химии - жуть! Я, наверное, немного поздно с рецептом, но может кому на слудующий год пригодится confused
У меня бабулин еще рецепт: на 1 кг муки - 300 гр маргарина, 6 яиц, 1,5-2 ст сахара, 1,5 стакана молока, немного соли. +изюм, орехи, мои предпочитают грецкие, хотя по рецепту идет миндаль, а, ну и, конечно, дрожжи. Ставим опару (все молоко, дрожжи, и половину муки), пока подходит: маргарин растопить, белки отделить от желтков, Желтки взбить с сахаром до бела, белки - сами в крепкую пену; когда подошла опара, добавляем соль, маргарин, желтки с сахаром, остальну муку, а потом потихоньку взбитые белки. Еще стоит, поднимается, потои добавить орехи и запареный изюм, разложить в формы смазаные марогарином, обсыраные мукой, и с низу проложить чистую бумагу, дать подойти - и в духовк. Очень долго не черствеет, сверху, как водится - взбитые белки с сахаром и присыпка. Потом опубликую свои паски, вечером biggrin



Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Ни-КоДата: Четверг, 01.04.2010, 11:46 | Сообщение # 7

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
В этом году решила сама приготовить пасху, у кого-нибудь есть проверенные рецепты. Купила специально буклет, так конечно такое разнообразие, не знаю что и выбрать. 5

Моя страничка!
Мои процессы
 
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Обеденный перерыв » Пасха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024