Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ЛЮБИМЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ » Золотое руно » Галерея готовых работ (выставляем свои вышивки, пишем комменты)
Галерея готовых работ
Ни-КоДата: Четверг, 25.06.2009, 01:59 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
В этой теме предлагаю показывать работы вышитые по схемам "Золотое Руно"

Моя страничка!
Мои процессы
 
loraifДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:11 | Сообщение # 2

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 16
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Лариса
Страна:
Украина
Город:
Ивано-Франковск
Это моя работа из "Золотого Руна" шито подбором "Гаммой". Прошу критики.

ТУТОЧКИ Я
 
loraifДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:13 | Сообщение # 3

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 16
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Лариса
Страна:
Украина
Город:
Ивано-Франковск
Поправляюсь
Прикрепления: 6992757.jpg (130.4 Kb)


ТУТОЧКИ Я
 
УралочкаДата: Суббота, 12.06.2010, 18:40 | Сообщение # 4

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
"Мост в старом парке" набор от "Золотое Руно" (по мотивам картины Е.Бурмакина), дизайнер Крумина Елена, размер 25х38 см , 237х156 крестиков, 31 цвет плюс 6 смешанных, вышивается полным крестом в 2 нитки, в 1 нить, и полукрест в 2 нити, канва Аида 16 белого цвета.
Картина вышита в конкурсе вышитых работ "ЗОЛОТОЕ РУНО" на соседнем форуме.
Это процесс вышивки:

Теперь немного расскажу, как эта картина вышивалась. На первый взгляд, вроде ничего особенно, всё как всегда. На деле оказалось сложнее, чем представлялось вначале. Зелень деревьев всегда вышивать нелегко, много оттенков зеленого цвета, да еще вперемежку. Но трудности начались, когда дошла до вышивания деревьев на дальнем плане, как бы в дымке: эти деревья вышиваются в одну нитку, да еще такой прием: нижний стежок крестика одним цветом, верхний - другим цветом. А рядом полный крестик в одну ниточку цветом первого нижнего стежка! (Вот написала! Понятно ли?)
Здесь-то я и задумалась, как лучше вышивать, что сначала, что потом. В результате получилось, что я брала участок вышивки, обшивала всё, кроме это сложного крестика; потом брала нитку цвета нижнего полукрестика, эта же нитка полный крестик, он как правило расположен был рядом со сложным крестиком. Вот так и вышивала одновременно полукрест и полный крест. Вторым заходом брала нитку другого цвета и уже вышивала верхний стежок поверх полукрестика.
Даже пробовала на небольшом участке смешать эти две нитки и посмотреть что получится? Совсем не то: во-первых, получался крестик толще, в две нитки; во-вторых, пропадал эффект прозрачности, дымки, акварельности.
Это оформленная картина:

Было много раздумий, как оформить. В багетной мастерской с девушкой-консультантом пробовали разные варианты: и с паспарту, и без, разный багет прикладывали. Потом она меня просто уговорила на этот багет. Мне казалось, что он очень большой и помпезный. Консультант сказала, что ведь эта вышивка по мотивам картины художника, поэтому лучше оформить просто в багет, без паспарту. Одним словом, я решилась. Забирала с замиранием сердца. Дома всем родным, как ни странно, оформление понравилось, а вкусы у всех разные. Я боялась, что все внимание будет на багет, а вышивка потеряется. Нет, этого не произошло: Мост привлекает все внимание сразу и только потом смотришь на багет. В реале позолота так не бликует, как фото.
А ЭТО КАРТИНА Е. БУРМАКИНА, по мотивам которой создан дизайн вышивки:


Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 12.06.2010, 20:57 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Уралочка, очень красивая картина, обожаю такие поэтичные пейзажи. Набора такого от ЗР не видела. Получилась хорошая вышивка, хорошее оформление! Интересно было узнать, как вышивались трудные места ( я пока с таким не встречалась). Интересно было также узнать про подбор оформления. Видимо, девушка-консультант действительно хорошо знает своё дело. Вряд ли когда я возьмусь за вышивку по картине ( это не только уровень моего мастерства, но и принципиальная позиция), но если вдруг такое со мной случится, то буду иметь в виду, как лучше оформить.

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Суббота, 12.06.2010, 21:39 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Вряд ли когда я возьмусь за вышивку по картине ( это не только уровень моего мастерства, но и принципиальная позиция),

Покровчанка, Танюша, это не буквально вышивка по картине, этот дизайн создан по мотивам картины - а это большая разница! Поэтому я и нашла картину Е. Бурмакина, чтобы можно было сравнить и понять, что это не буквально вышивка по картине (как делают схемы ГК, например), а именно разработка схемы под вышивку другим дизайнером, в данном случае Елены Круминой. Не буквальная копия картина, а стилизованный рисунок под вышивку.


Жизнь прекрасна!
 
Ни-КоДата: Воскресенье, 13.06.2010, 08:48 | Сообщение # 7

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Уралочка, картина получилась действительно красивая и багет подобран отлично.
Quote (Уралочка)
нижний стежок крестика одним цветом, верхний - другим цветом. А рядом полный крестик в одну ниточку цветом первого нижнего стежка! (Вот написала! Понятно ли?)

Понятно, понятно. в ЗР есть такие сложные наборы, например "Всадница" тоже так сложно шьется.


Моя страничка!
Мои процессы
 
volgankaДата: Понедельник, 14.06.2010, 08:08 | Сообщение # 8

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна Зайберт
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс Саратовской обл.
Замечательная картина и багет прекрасный.Мне очень понравилась.



[url=http [url[ur[

Сообщение отредактировал volganka - Понедельник, 14.06.2010, 08:11
 
УралочкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:30 | Сообщение # 9

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Ни-Ко, volganka, Нина, Таня, спасибо девочки за отзывы! Мне важно знать мнение со стороны, так сказать! До сих пор иногда сомнения возникают в отношении багета.
44 ^_^


Жизнь прекрасна!
 
CatДата: Вторник, 15.06.2010, 12:07 | Сообщение # 10

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Уралочка, изумительная картина и багет замечательный!

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
УралочкаДата: Вторник, 15.06.2010, 13:43 | Сообщение # 11

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Cat, спасибо за добрые слова! ^_^

Жизнь прекрасна!
 
Форум » ЛЮБИМЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ » Золотое руно » Галерея готовых работ (выставляем свои вышивки, пишем комменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024