Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » О красоте и здоровье » Влияние вышивки
Влияние вышивки
Ни-КоДата: Среда, 13.05.2009, 15:31 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Нашла статью о влиянии вышивки .

Увлеченность - будь то любовь к чтению, вышиванию или компьютерным играм - сдерживает наступление старческого слабоумия. К такому выводу пришли американские ученые.
Исследователи из Mauo Clinic сравнили двести человек в возрасте от 70 до 89 лет, страдающих ухудшением памяти, со сверстниками, у которых не было соответствующих жалоб. Респонденты должны были рассказать, чем они ежедневно занимались в течение последнего года и как загружали работой мозг, когда им было от 50 до 65 лет.Было установлено, что тот, кто в среднем возрасте был занят чтением, играми и рукоделием, имеет на 40% больше шансов избежать ухудшения памяти. В более поздний период жизни те же хобби сокращают риск на 30-50%. Тот, кто смотрит телевизор менее семи часов в день, тоже имеет на 50% меньше шансов на потерю памяти, чем тот, кто проводит больше времени перед экраном.
"Это очень интересно, поскольку свидетельствует о том, что старение не обязательно должно быть пассивным процессом, - говорит автор исследования нейробиолог Йонас Геда. - Просто занимаясь какой-то познавательной деятельностью, вы можете защититься от деменции, будущей потери памяти. Конечно, проблемой исследований такого рода является то, что мы опираемся на воспоминания волонтеров, поэтому нужно будет подтвердить эти результаты в ходе дополнительных штудий".
Сара Дэй, руководитель отдела здравоохранения британского Общества по борьбе с болезнью Альцгеймера, так прокомментировала выводы американских врачей: "В течение ближайших лет деменция настигнет миллион человек только в нашей стране. Мы остро нуждаемся в поиске способов предотвращения слабоумия. Упражнять свой мозг, заставлять его работать, получая новые навыки, решая кроссворды, изучая новые языки, - это не только полезно, но и весело. Тем не менее необходимы новые исследования, которые отслеживали бы деятельность людей в течение длительного периода времени".
Подготовлено по материалам Би-би-си.



Моя страничка!
Мои процессы
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 14.05.2009, 10:12 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Ни-Ко, спасибо за интересный материал! Будет теперь чем отбиваться от критики в бесполезной трате времени!

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
InessaДата: Четверг, 14.05.2009, 16:59 | Сообщение # 3

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
А я например, считаю, что это вовсе не бесполезное занятие. Вот тупо сидеть перед телевизором и клацать с канала на канал - это да, меня это доводит до бешенства, да еще при включеном звуке. А тут красота получается.....Тут листочек, там цветочек....Правда, я обычно ловлю какое-небудь старое кино, или, что-нибудь познавательное люблю, исторический канал, например, оно себе рассказывает, я слушаю и вышиваю. 44


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Ни-КоДата: Пятница, 15.05.2009, 00:18 | Сообщение # 4

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
А вот еще цитата из "Женского Журнала Здоровье"

"Исследователи установили, что вышивание и вязание способствует укреплению здоровья. Нервный аппарат пальцев тесно связан с подкоркой и нервными центрами головного мозга, регулирующими деятельность внутренних органов. В результате через несколько минут рукоделия снижается повышенное давление, снимаются спазмы артерий, вызывающие стенокардию и гипертонию. Кроме того, естественный массаж биологически активных точек пальцев нормализует нервно-психическую сферу и способствует слаженности работы всех систем организма."

Так что вышивайте на здоровье.


Моя страничка!
Мои процессы
 
АськаДата: Пятница, 15.05.2009, 10:37 | Сообщение # 5

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Ни-Ко, Вот то то я думаю мне как хорошо когда я вышиваю ,что аж во времени теряюсь :) нирвана !!!:)

Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
InessaДата: Вторник, 19.05.2009, 13:53 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
аська, это естественно. Я сажусь часов в 7-8 -бах уже 12, ну, еще и в инет надо заглянуть - и тут теряюсь во времени :) Как зависну - все спят, а я все шляюсь. И никто ничего не требует, не дергает. Класс, можно спокойно общаться :)


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » О красоте и здоровье » Влияние вышивки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024