Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Бумажное великолепие!!! (Открытки- card making , Скрапбукинг - Scrapbooking, Квиллинг)
Бумажное великолепие!!!
ОлюшкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:35 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Пока открываю общую тему, как только появится больше инфы, то тему можно будет разделить на каждый вид творчества

Прилавки магазинов и киосков заполнены множеством полиграфических открыток, которые соревнуются между собой яркостью картинки. При желании можно найти поздравление на любой случай жизни... Но всё же намного приятней получить подарок, сделанный руками человека, вложившего в него свой талант и искусство. Давайте учиться делать открытки своими руками!!! Открытки - card making можно сделать по Скетчам.

Скрапбук (англ. Scrapbook)– это декорированный фотоальбом, альбом фотоколлажей. Альбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотографиями. Фотоальбом в стиле «скрапбук» отличается от обычного альбома тем, что хранит нечто большее, чем просто фотографии.

Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling— от слова quill (птичье перо)) - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий. Искусство пришло в Россию из Кореи. Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют "бумажной филигранью". Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию.

Скетч – это небольшая зарисовка, эскиз будущего рисунка. Скетч в скрапбукинге – это готовый скомпонованный шаблон, с которым удобно и быстро работать. Скетч (от англ. sketch - эскиз, набросок) - это раскладка страницы/открытки, схема расположения элементов. Как известно элементы скрап-страницы - это фоновая бумага, доп бумага, фотографии, журналиг, заглавие и разные украшения. И скетчи (схемы, раскладки) помогают красиво все эти элементы расположить.

туточки
туточки
квадратьные открытки
обычные1
скетчи
скетчи для скрапа
тут
скетчи для скрапа
тутчоки
тут
скетчи
Тильды
Видеоуроки
Видеоуроки
Видео
отрисовки
МК по расскрашиванию штампиками
Видео по Guttlebug
Завязываем бантик на вилке
тут МК по интерактивной открытке
давно я засматривалась на мир бумажного великолепия, и вот решила поделиться с вами своими знаниями и скромными умениями.

итак, что же это такое Hands-made? (или иногда еще называют card making) - это открытки. Открытки, которые можно сотворить своими руками. Такие открытки – как произведения искусства, которые коллекционируют, хранят и передают из поколения в поколение, которые, как и картины, обладают своей неповторимой энергетикой и шармом. О как >:) эту цитату я нашла в инете >:)

Открытка ручной работы – открытка, изготовленная своими руками, с использованием картона, цветной бумаги, наклеек, различных натуральных материалов и декоративных элементов, штампов, картинок и прочее, прочее.

Чернобелые картинки для использования в открытках. Эти картинки в инете принято называть отрисовки. Отрисовки печатаются на принтере, на акварельной бумаге. Чтобы вы могли расскрасить картинку акварельными карандашами.
Фоны1

Постепенно я буду добавлять информацию об этом бумажном великолепии, а пока, вот мои первые открыточки, я оооочень старалась B)



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 03.07.2010, 22:19 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
вот такие открытки творят девочки с форума артхаус



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:58 | Сообщение # 3

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Аська)
Вот умеют же люди !

:D <_< я тоже попробовала сегодня %)
открытка для подружки, мне самой вроде понравилась....трудилась 3,5 часа %)

а в нутри открыточки, сказка про Медвежонка
фотик у меня что-то дружить со мной отказывается 62

опишу что делала:
1. взяла картон и начала на него наклеивать ленту атласную, с Мишками играющими в футбол, хвостики спрятала на внутренней стороне открытки, заляпала бумагой, позже покажу что будет внутри, еще текст не напечатала.
2. поочередно понаклеила кусочек салфетки бумажной, цветной бумаги.
3. обводила ручками с блестками и присыпала сухими блестками кое-где.
4. в своих запасах нашла красивую ленточку из органзы с бусинками и приклеила ее тоже, (в низу).
5. Мишку распечатала, раскрасила, приклеила, в руке сделала прокол и вставила бумажную ромашку.
6. потом еще нашла бантик и цветочек из ткани, тоже приляпала, для пущей важности.
7. еще мне моя подруга прислала в подарок китайский дырокол на магните, он чуток сломан, она его взяла как уценку, и мне прислала, я и такому рада безумно, сделала бордюр из голубой бумаги и приклеила тоже под ленту.
8. в одном из инет магазина мне прислали люверсы/звездочки в подарок, я и их прибила (дырку сделала шилом, потом отверткой проковыряла, ну и молотком для отбивных пару раз шваркнула, Мурзику на радость.. он лежал в кресле дремал, мать тут руками шуршит, пыхтит, и тут каааак бабахнет...ой, спужался малёхо :)
а это так сказать мой рабочий стол 14

я клеила бумагу клеем "Канцелярский", медвежонка и ленты - клеем "Титан", а ромашку, цветы из ниток х/б, ленточку и цветок с верху клеила "Секундой". другого клея у меня нет, про ПВА знаю, что ведет бумагу. думаю эти клеи не пожелтеют со временем.
открыточка конечно у меня чуток "повелась", но я ее под гнет положу, может выпрямиться.
ну воооот, похвалилась, вы тут пока меня критикуйте, а я пошла еще открыточку делать tanec



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 10.07.2010, 10:21 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
вот девочки, я еще открыточку сделала, но пока это только макет, я еще ее не доделала, опять жду советов, как и что сделать.
заказала это поздравление моя сотрудница мужу на 40 лет.
на картон приклеила кусок обоев, потом из открытки повырезала машину, макет города, карту, приклеила ленточку, кусочек стеклышка, салфеточку, сделала надпись - пожелание, вставила брадс (это колечко такое).



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 10.07.2010, 11:37 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Ольга, спасибки за комплимент!
действительно, мне до девчат оооох, как далеко!
пока руку набиваю, шишки, подводные камни выплывают, ого какие, ну что тут особенного, подумаешь, приклеить две бумажки друг к другу? а как начнешь делать....блиииииинннн, еле мозги в кучу собираю....
вот тут небольшие подробности:

окончательный вариант открытки



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Вторник, 13.07.2010, 16:42 | Сообщение # 6

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
вот моя новая открыточка, как всегда, за неимением качественного клея, открытку чуток "повело" 62



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 16.07.2010, 19:49 | Сообщение # 7

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
у меня новая открыточка! теперь в стиле квиллинг (бумагокручение), фото не ахти, но понять можно :p



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 17.07.2010, 11:55 | Сообщение # 8

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Ольга)
Полоски сама резала или покупные?

Оль, полоски конечно покупные :p
только еще руку не набила, мне для листчков нужна была длинная бумага, а у меня короткие полоски, от этого и листики короткие, как говорится на все не предугадаешь, сейчас я хоть знаю что к чему и буду делать заказ в инет магазине на самые длинные полоски, и желательно цветные заказать, а то я что-то поскромничала в этот раз.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 17.07.2010, 20:58 | Сообщение # 9

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Ольга)
попробуй заказать нетолько по длинне разные но и по ширине.

ага, спасибки!
я делала заказ по 0,5 и 0,7 мм. Ленточки у меня словно атласные, китайские, очень интересного качества бумага.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 22.07.2010, 21:10 | Сообщение # 10

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
я тут к вам с новой открыточкой :) хотелось сделать что-то нежное 44



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Вторник, 27.07.2010, 18:02 | Сообщение # 11

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
воооот, еще чуток фоток с открыточками новыми ;)
сначало было так потом переделала на вот так

а тут я цвяточки прикупила в отделе искуссвтенные цветы я теперь в этом отделе частый гость, все хожу приглядываю, чего мне для открыточек может пригодиться? :)



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:51 | Сообщение # 12

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
мое новое изобретение :)



Мой Блог
 
CatДата: Среда, 11.08.2010, 13:29 | Сообщение # 13

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Очень приятно получать посылочки! :D Вот, хвастаюсь. :D
Наконец-то появилась возможность рассмотреть поближе открыточное творчество. :o Дорогое, наверное удовольствие! Но красиво и уж таких открыток точно ни у кого больше нет!
Олюшка, спасибище огромное! 26 43 59


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ОлюшкаДата: Среда, 11.08.2010, 21:34 | Сообщение # 14

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
это я в Самаре фестивалила
наша Нинулька уже получила от меня привет ко дню рождения, так что похвалюсь в этой, основной темке:



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 13.08.2010, 14:22 | Сообщение # 15

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
А у меня новое пополнение, сегодня ночью была бессонница, духота, нет ни ветерка, что я воть, B) сотворила опять открыточку, отошлю ее маленькой девочке в подарок.



Мой Блог
 
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Бумажное великолепие!!! (Открытки- card making , Скрапбукинг - Scrapbooking, Квиллинг)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024