Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Идеальная изнанка
Идеальная изнанка
Ни-КоДата: Пятница, 20.02.2009, 02:16 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань

Мастер-класс "Идеальная изнанка" был написан в 2003 году для вышивальщиц, желающих научиться вышивать аккуратно скатерти, салфетки и, возможно. картины. Хотя вышивать картины с идеальной (математической) изнанкой легче, чем скатерти и салфетки, где изнанка может быть видна.

Есть несколько сложностей, которые подстерегают мастериц.

1) Будет тяжело... Скорость вышивания, особенно в самом начале падает очень сильно. Хочется бросить все и вышивать с протяжками, не обращая внимания на обратную сторону вышивки... Часто будут посещать мысли: "Лицевая сторона аккуратная, стежки все в одном направлении. Изнанку никто не увидит... не буду мучить себя..." И не мучайте, если не идет, значит не нужно! От вышивки надо получать удовольствие.

2) Некоторые вещи вышить с идеальной изнанкой практически невозможно. Например, вышивка по страмину толстыми акриловыми нитками, дизайны с использованием полукрестиков и других стежков, с добавлением разных материалов. В принципе, техника вышивания с идеальной изнанкой предполагает вышивку гобелена или вышивку крестом, когда все полотно зашито стежком "крест".

Мастер-класс состоит из общих принципов данной техники и изображений. Все равно надо пробовать и тренироваться, без этого объяснить несколько сложно.

Правило первое. Вышиваем так, как нам удобно. С угла или от центра - это не очень важно. Просто, если кусок канвы ограничен, то для того, чтобы вышивка не съехала к какому-то краю, вышивают от середины. Если канва размечена сеткой, то можно вышивать и с угла. Если вышиваем с угла, то опять же не важно, с какого - просто нам должно быть удобно. Однако надо помнить, что как и при письме наша рабочая рука может "тереть" вышивку, таким образом пачкая и затирая уже вышитые участки, поэтому лучше начинать с верхнего левого (или правого) угла. Выбираем большую область одного цвета и начинаем вышивать
Правило второе. Нить закрепляем без узелков! Несколько способов такого закрепления нитки есть в учебном курсе ("Процесс вышивки крестом"). При этом, хвостики прячутся только на лице. В связи с эти несколько слов о канве. Закрепляя таким образом нить, я пришла к выводу, что лучше всего для вышивки подходит канва Aida18, Aida 16 или белорусская канва (55 клеточек в 10 см). На канве Aida14 места закрепления нити могут просвечивать, на Aida22 места закрепления нити заметны - крестики более выпуклые. При этом вышивка должна быть плотной. Если на ткани 16-го или 18-го каунта вышивать в 1 нить, то хвостики придется прятать на изнанке.

Правило третье. На изнанке все стежки (так же как и на лицевой стороне) должны быть в одном направлении. При этом не надо зацикливаться на том, в каком именно. Они могут быть как горизонтальными, так и вертикальными. Главное, вам должно быть удобно.

Правило четвертое. Пяльцы НЕ крутим! Если приходится, то поворачиваем не меньше чем на 180 градусов, иначе можем запутаться, и стежки на обратной стороне лягут перпендикулярно. В этом плане хорошо вышивать на стационарных пяльцах (напольных, настольных) или прямоугольных рамках.


Моя страничка!
Мои процессы
 
ОлюшкаДата: Суббота, 11.04.2009, 09:41 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
С разрешения Аннушки(г.Минск , ник на соседнем форуме Корица) спешу поделиться идеальной изнанкой! Не перестаю восхищаться такой мастерицей! вот ее наглядные уроки я и размещаю для вас, рукодельницы!!!!

• Крепление нити вначале работы.

1.Если надо закрепить четное количество нитей, то берем нитей в 2 раза меньше (например, если надо вышивать в 2 нитки, то вставляем в иголку 1 нить). Пропускаем иголку там, где будет первый крестик в переплетение канвы (это такие две ниточки канвы, которые как бы лежат немного наверху, в одной клеточке горизонтальные, в другой – вертикальные, и т.д.).

Далее протягиваем иголку, и вытягиваем один конец нити. Получается, что нить как бы зацеплена за канву.

А теперь вставляем свободный конец нитки назад в иголку, и получаем четное кол-во нитей.

2. Если нечетное кол-во нитей, то просто «вплетаем» их в канву (если нет вышитых крестиков) . Опять используем горизонтальные и вертикальные стежки канвы.

Как видно на фото, мы пропускаем иголку под вертикальным, затем под горизонтальным, а потом опять под вертикальным стежком канвы. Вышивать начинаем в сторону закрытития нитки крестиками. И кончик спрячется под крестиками. Но вообще, можно вышивать в любую сторону, если знаешь, что там, где спрятан кончик, потом будут крестики, и не обязательно вышитые этой ниткой.
Точно так же можно закреплять и сверху вниз, и снизу вверх, и слева на право.
Есть еще один момент, если канва слишком жесткая (ну бывает такая), то я иногда пропускаю средний стежок, т.е. получается: иголка под вертикальным стежком – пусто (просто протягиваем) – под вертикальным. Этого вполне достаточно, нитка не вылезет. Все это я делаю сразу, т.е. пропускаю иголку сразу под всеми стежками одним движением.
Точно по такой схеме действую, когда нужно перейти на другую область этого цвета не очень далеко.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 11.04.2009, 09:47 | Сообщение # 3

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
• Закрепление нити в конце работы.

Когда все вышито, кончик нитки прячу под вышитыми крестиками. Просто пропускаем иголку под крестиками,

натягиваем нитку и обрезаем «под корешок» И получаем на изнанке

cool Все зависит еще от кол-ва нитей и размера канвы. Чем больше нитей и меньше канва, тем незаметнее такое закрепление. Если вышивается полутон в одну ниточку, то когда прячешь кончик, надо постараться иголкой захватывать нитки канвы, тогда кончика не будет видно.
Точно также можно закреплять нечетное кол-во нитей вначале работы – это когда есть вышитые крестики.

sad ГЛАВНОЕ правило – нельзя прятать очень темную нитку под очень светлой, будет просвечивать.

biggrin Прятать можно в любом направлении. Иногда мне легче спрятать снизу-вверх или сверху вниз, иголка в этих направлениях легче проскальзывает под крестики. И еще, под одними крестиками я могу спрятать несколько кончиков, главное - прятать их в том же направлении, что и предыдущие, чтобы нечаянно не вытолкнуть старые. Если вам кажется, что там получилось немного «пухлее» , не переживайте, после стирки и глажки ничего не будет видно. Обычно, это шерстяные нитки создают «пухлоту» и кончики при стирке норовят немного вылезти и распушиться – тут надо больше натягивать нить, прежде чем обрезать.



Мой Блог
 
CatДата: Вторник, 02.02.2010, 13:10 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Век живи, век учись... Представляете, я зашла сюда впервые. :) Это при том, что стараюсь шить с идеальной изнанкой... Дурочка, что и говорить... Куда уж мне до Корицы... Очень интересная вещь эта идеальная изнанка. Но не для слабонервных. :p 61

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
АськаДата: Вторник, 02.02.2010, 13:31 | Сообщение # 5

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Quote (Cat)
Но не для слабонервных.

Верно подмечено :)
Спасибо Cat, тебе еще раз -твой мастер-класс тоже меня очень порадовал!!! И я тоже могу оказывается вышить с идеальной изнанкой !!!! tanec


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
АськаДата: Среда, 17.02.2010, 10:45 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Вопрос непосредственно к Cat : Ты как петельку делаешь в начале работы? :'(
я уже и видео всевозможные просмотрела ,но там везед РРРРАаааааааЗ и уже петелька ....а я как баран -мне пока не покажут -не пойму 63 Наберись терпения плизззи поясни мне .....


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
CatДата: Среда, 17.02.2010, 13:05 | Сообщение # 7

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Аська, все же просто: берешь длииинную нитку, складываешь вдвое и концы (два) вдеваешь в иголку, а на другом конце получается петелька....Поняла?

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
АськаДата: Среда, 17.02.2010, 15:32 | Сообщение # 8

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Quote (Cat)
берешь длииинную нитку, складываешь вдвое и концы (два) вдеваешь в иголку, а на другом конце получается петелька.

а потом куда ? ...вот эта петелька обычно у меня в ушке иголки ....а концы нити в низу .......А тут у вас вона какие дела творятся


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
ОлюшкаДата: Среда, 17.02.2010, 16:17 | Сообщение # 9

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Аська)
а потом куда ? ...вот эта петелька обычно у меня в ушке иголки ....а концы нити в низу .......А тут у вас вона какие дела творятся

ага %) а у тебя всё наЕборот! :)



Мой Блог
 
АськаДата: Среда, 17.02.2010, 19:10 | Сообщение # 10

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Quote (Олюшка)
а у тебя всё наЕборот!

да почему ж наоборот :) Нитку отрезала и один конец в ушко и потом нитку попалам складываю ,,,,,,,,,вот и полчается что петелька в ушкек а концы нитки внизуууууууу 63


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
ПокровчанкаДата: Среда, 17.02.2010, 22:21 | Сообщение # 11

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Аська, родная ты моя, вы о разном! Я говорю своей помощнице Юле, когда мы делаем газету и она чего-то не понимает, а я или не могу, или нет времени объяснять подробно: "Тупо сделай, как говорю, - потом или сама поймёшь, или найду время объяснить" Вот и ты - тупо сделай, как говорят девочки: сложи нитку пополам, не вдевая пока в иголку, а потом вот эти два конца ( которые у тебя внизу оказываются) вдевай в ушко так, чтобы они были на КОРОТКОМ конце ниточки, выше, тогда на том конце, что длиннее, и окажется энта знаменитая петелька. И когда ты первый раз выведешь иголочку на изнанку, то тама и будет ждать тебя петелька, в которую ты и протащишь всю ниточку. А в конце петелька благополучно затянется накрепко.
УФФ - во наворотила выкрутасов вокруг петельки!!! Главное - понятно бы было!! ;)


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
CatДата: Среда, 17.02.2010, 22:29 | Сообщение # 12

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Покровчанка)
"Тупо сделай, как говорю, - потом или сама поймёшь, или найду время объяснить"

Класс! krik1


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
АськаДата: Среда, 17.02.2010, 22:35 | Сообщение # 13

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Quote (Покровчанка)
и окажется энта знаменитая петелька

:) Надо памятник энтой петельке поставить))))) Она меня прям чуть с ума не свела,
а Cat, чуть со смеху не лопнула с меня ))))))
В общем я Все ПОняла о чем вы гооврите теперь ю...я то древний человек ваще по левому закрепляла нить )))))Теперь буду как в делать стараться если на автомате не сделаю как раньше :)


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
CatДата: Среда, 17.02.2010, 22:46 | Сообщение # 14

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Аська)
Надо памятник энтой петельке поставить)))))

интересно посмотреть! :) :) :)


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ArtemKnДата: Вторник, 04.04.2017, 15:53 | Сообщение # 15

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ArtemKn
Страна:
Украина
Город:
Avarua
Памела Шкаф 4-х дв.беж/золото

Christmas Piano
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Идеальная изнанка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024