Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Игольницы мастер-класс
Игольницы мастер-класс
Ни-КоДата: Четверг, 16.04.2009, 21:39 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Игольница с вышивкой крестом

Одной из незаменимых вещей в арсенале рукодельницы, занимается ли она шитьём или вышивкой, является игольница. Можно даже смело утверждать, что какая-нибудь игольница обязательно есть в каждом доме. Пусть это и самая обычная покупная незамысловатая подушечка.

Я же хочу предложить Вам оригинальный подарок, сделанный своими руками, который угодит и будет полезен практически каждому: игольница, украшенная вышивкой крестиком.

Ведь, во-первых, игольницу можно использовать по назначению, хранить в порядке иголки. Во-вторых, игольница ручной работы настолько красива, что может служить и украшением интерьера!
Вышивку нужно выполнить на квадратном отрезке канвы.

Готовый вышитый крестиком мотив на моей канве получился диаметром 12 см.

Когда вышивка крестом готова, её при необходимости следует выстирать, хорошо проутюжить с изнанки (чтобы вышитые крестики стали более ровными и выпуклыми), а затем используя любую округлую форму (я использовала, например, пластмассовую шапку от куклы Боб-строитель) и пар утюга придаём вышивке выпуклую полусферическую форму, как на фотографии:

Для наполнения игольницы можно использовать любые губки из плотного поролона (хозяйственные или банные), синтепон, вата и другие набивочные материалы, имеющиеся у Вас в наличии. Некоторым мастерицам нравятся игольницы с рисом.

Если используемая Вами губка прямоугольная, её нужно обрезать острым ножом для бумаги или ножницами, придавая округлую форму. Я взяла готовую округлую поролоновую мочалку.
В качестве основы игольцы я предлагаю Вам использовать консервную крышку подходящего размера (диаметром 10 см).



Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Четверг, 16.04.2009, 21:42 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Теперь нужно срезать лишнюю канву по кругу, оставив припуски около 3 см.
Припуски присобираем с помощью прочной нитки, пропуская крупные стежки по кругу.

Вырежьте из плотного картона кружок диаметром немного меньше, чем крышка - основа игольницы. Переверните вышивку, вложите в неё поролон, картонку, стяните и закрепите нитку.

Нанесите на внутреннюю поверхность крышки несколько капель горячего клея из пистолета (или другого универсального клея), вставьте туда получившуюся подушечку и хорошо придавите до полного высыхания.


Можно сказать, что игольница, сделанная своими руками, готова.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Четверг, 16.04.2009, 21:45 | Сообщение # 3

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань

Конечно, нет предела совершенству, крышку можно обклеить декоративным шнуром или тесьмой, покрасить, приклеить стразы, ленту, выполнить на обратной стороне игольницы декупаж или просто рисунок акриловыми красками...

Я из всего многообразия вариантов выбрала декор тесьмой, благо у меня как раз нашёлся отрезок, подходящей по цвету. Тесьму я приклеила на торец крышки с помощью горячего пистолета.
Из тесьмы же можно сделать и петельку. Тогда вышитую крестиком подушечку для иголок можно будет подвешивать, превратив её из исключительно полезного предмета ещё и в элемент декора.

Игольница с вышивкой получилась настолько симпатичная, что лишний раз хочется взять в руки иголку!

Вышивку крестом "Деревенский дворик" можно заменить любой другой понравившейся Вам мотив, вышивку или её часть в любой вышивальной технике (только пайетки и бисер могут помешать втыкать иголки).

Даже если Вы не умеете или не любите вышивать, Вы можете сделать такую игольницу и вовсе без вышивки, просто из отрезка широкой декоративной тесьмы или ткани.

Игольница - это прекрасный подарок, который может быть использован как аксессуар для шитья и для декоративных целей и который так легко сделать своими руками!

Оригинал этой статьи Вы можете прочитать на сайте её автора.

20.02.2009

Автор статьи: Дина Фрид


Моя страничка!
Мои процессы
 
ЮлечкаДата: Вторник, 01.11.2011, 06:08 | Сообщение # 4

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Посмотрите какая мне игольница встертилась! Может кому-нибудь пригодится.

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
SamokhinKnДата: Пятница, 24.03.2017, 20:23 | Сообщение # 5

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
SamokhinKn
Страна:
Таджикистан
Город:
Avarua
<h1> Почему мебель Империя отлично подойдёт для спальни </h1> <p> Сон, конечно, является важной частью повседневной жизни, среднестатистический гражданин России спит не меньше семи часов ежесуточно, а врачи частенько рекомендуют спать не менее девяти часов ежесуточно, чтобы мозг сумел полностью обновить резерв медиаторов в синаптических щелях. Не последнее значение для качества сна играет правильно приобретенная кровать, что станет держать ваш позвоночный столб в нормальном положении и способствовать нормальному кровотоку в головном и спинном мозге. О том, как выбрать хорошую мебель интердизайн для спальни мы и будем рассказывать сейчас. </p><p> Замеры с рулеткой — это самое главное, с чего нужно начать выбор нормальной кровати. В первую очередь, на нужно забывать то, что для действительно здорового сна сама кровать должна быть как минимум на тридцать пять сантиметров длиннее длины вашего тела от стоп до затылки, тогда вам не придется изгибаться, чтобы на ней поместиться. А во вторых, приобретённая на глаз кроватка, без детальных замеров, может просто-напросто не влезть в помещение. Фабрики мебели в наши дни производят кроватки фактически всех типовых размеров, но при острой потребности <a href="http://imp-mebeli.ru/">*спальня юлия*</a> без проблем может быть изготовлена по специальному заказу. </p><p> Вторым фактором, на который необходимо обратить свое внимание при заказе кровати, будет материал из которого изготовлен её каркас. Общее число материалов, которые находят применение в создании мебели, в наше время исчисляется многими десятками, мы охарактеризуем только наиболее распространённые из них. Самыми прочными и надежными принято считать кроватки с стальным каркасом, и толстый металл в действительности способен выстоять очень долго. Однако, к сожалению, металлическая поверхность может вписаться далеко не в любой дизайн интерьера, да и ударяться головой об него просто неприятно. </p><p> Намного большим спросом у людей характеризуется мебель из древесины, например <a href="http://imp-mebeli.ru/spalnya-palermo-1/">*палермо спальня*</a>. Большое число типов дерева дает возможность вписать широкую кровать из указанного материала без малого в любой современный интерьер. По структуре древесина в тысячу раз приятнее даже наиболее мягкого металла, и именно по данной причине спиться на нём в сто раз удобнее. Третий фактор, который опосредованно влияет на удобство вашего сна — это вид матраца, которым оборудована кровать, но о матрасах мы будем беседовать в отдельной публикации. </p>

Christmas Piano
 
ProkhorovKnДата: Суббота, 06.05.2017, 22:23 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ProkhorovKn
Страна:
Суринам
Город:
Avarua
Этот чай уникального пурпурного цвета, вот уже более шести тысяч лет выращивается в самых высоких горах на земле - Непале и Тибете и используется в разнообразных медицинских целях, а сейчас засчёт огромного набора полезных свойств заслуженно набирает популярность во всём мире.
Пурпурный чай - это мощнейший жиросжигатель, который к тому же препятствует возникновению новых отложений, превращая жир в энергию.
Официальный сайт: http://pur.bxox.info


Christmas Piano
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Игольницы мастер-класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024