Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Мастер-класс. Учимся закреплять нить в конце работы (делитесь своими идеями, задавайте вопросы)
Мастер-класс. Учимся закреплять нить в конце работы
ОлюшкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:56 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Наверно сколько вышивальщиц столько и мнений будет в этой темке. Начну с себя. Закреплять ниточку в конце работы совсем не сложно, особенно, если вы вышиваете на станке и раму крутить ну нет никакой возможности! Важно: никогда не делайте узелков на ткани! Исключение могут составлять лишь особые случаи, например, изолированные крестикии то, про условии что вы вышиваете в две нити. Узелки могут быть причиной бугорков на поверхности работы. Нить может цепляться за узлы во время вышивки. Узлы могут привести и к деформации ткани. Если вы сделали ошибку, и необходимо распутать нить, то это гораздо сложнее сделать, если вы завязываете узелки. Опять же, изнаночная сторона изделия выглядит неопрятной, если есть узелки. И последнее - при стирке узелки легко развязываются. Старайтесь также избегать крупных узлов и висящих ниток на изнаночной стороне канвы. Не прокладывайте длинную нитку по изнаночной стороне - она может просвечивать через канву. Лучше ее отрезать и закрепить.
Главное правило гласит: аккуратная изнаночная сторона изделия обеспечивает ему опрятный внешний вид.

1 способ. Если вы шьете на станке, чтобы не переворачивать рамку.

сделав последний стежок, согласно схеме или в случае, когда нить заканчивается, введите иглу рядом с последним кестиком (со стороны лица вышивки)
аккуратно протяните иглу с нитью под последним рядом вышитых крестиков, захватывая 2-3 крестика. Выведете иглу на изнанку работы, где и обрежьте специальными ножничками - Сниппер - позволяющими отрезать нить не заглядывая под раму, просто один "чик" и готово! не бойтесь, за счет того, что сниппер имеет специальное лезвие, ваша канва не пострадает!



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:12 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
2 способ. 30

выведем иглу с нитью в последнем крестике на изнанку работы и пропускаем нить под двумя-тремя последними стежками
аккуратно обрезаем нить
хвостик нужно чуть оставить (2-3мм) чтобы случайно не распустились крестики
вот изнанка работы (не идеальная! но считаю более-менее опрятная <_< ) практически не видно хвостиков, все ниточки подрезаны аккуратно.



Мой Блог
 
АськаДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:29 | Сообщение # 3

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Quote (Олюшка)
Сниппер

У меня есть такие и очень нравятся мне :)!!
Quote (Олюшка)
(не идеальная! но считаю более-менее опрятная

ты мою еще не видела :)
За мастер класс отдельное спасибо ^_^


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Мастер-класс. Учимся закреплять нить в конце работы (делитесь своими идеями, задавайте вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024