Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Закладки
Закладки
ПокровчанкаДата: Четверг, 03.09.2009, 18:23 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Прошу всех, кто делал закладочки, поделиться своим опытом.

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:42 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Ну, пока никто не откликнулся ( жду, к примеру, Kasanka), немного расскажу о своём опыте.

Вот такие закладочки я делала несколько раз. Эти три последние - самые удачные, каждая даже имеет своё название: Цветочный крест, Морские чудеса и Виноград.
До этого делала вышивку бисером, тоже на атласных лентах. Было поскромнее, но тоже довольно интересно.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Воскресенье, 06.09.2009, 11:45
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:01 | Сообщение # 3

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Технологию придумала сама, она не совсем меня устраивает, но лучше пока нет.
Нужно: готовые атласные ленты, кручёные шнуры, флизелин тонкий или двухстороннюю клейкую ленту. Картон в доме всегда найдётся, например, вкладыши от колготок.
Из метра ленты выходит две закладки: разрезаю пополам, кажду половинку перегибаю тоже пополам. Выходит закладка длиной 25 см. Под длину и ширину закладки вырезаю кусочек тонкого картона.
Сначала вышиваю на одной стороне любой рисуночек, какой только придумается или захочется, включая буквы. Раньше вышивала бисером, теперь пайетками: так крупнее и наряднее.
Потом надо посадить готовую закладку на твёрдую основу. Использовала флизелин, потом перешла на клейкую двухстороннюю ленту. Оклеиваю ею картон и осторожно сажаю ленту на эту основу. Пока не посадила полностью, вниз вставляю шнур подходящего цвета. Он будет держаться на кончике ленты, которая перегибается с обратной стороны картонки. Когда подклеила однй сторону и вставила шнур, прижимаю и другую сторону.
Закладочка готова. В конце два свисающих конца шнура свободно завязываю двойным узлом.
Одно мне не нравится: лента не подшита, и приходится всячески загибать второй конец, чтобы подклеить и его хорошенько. Но всё равно тут - слабое место. И пока не соображу, как его ликвидировать, чтобы вся закладочка была цельная и не было мест, где она может разойтись.
Вот мой небольшой урок. Жду уроков от других вышивальщиц. В частности, интересно, как делать вышитые нитками закладки. У меня есть даже канва специальная, но опять не соображу, как лучше обработать её концы, чтобы не махрилось и было красиво.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
KasankaДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:16 | Сообщение # 4

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Kasanka Teros
Страна:
Украина
Город:
Николаев
Quote (Покровчанка)
Одно мне не нравится: лента не подшита, и приходится всячески загибать второй конец, чтобы подклеить и его хорошенько. Но всё равно тут - слабое место.

Я бы прострочила или вручную прошила (красивым швом) такую-же шёлковую ленту, но очень тоненькую. Продаёться даже подвёрнутая с двух концов. Я думаю очень подошли-бы такие края. 61

Начала новую очень маленькую закладочку, специально для мастер-класса. Скоро добавлю фото и раскажу что смогу. Буквально пару дней. <_<


Дуракам закон не писан; если писан - то не читан; если читан - то не понят; если понят - то не так.


Сообщение отредактировал Kasanka - Понедельник, 07.09.2009, 13:17
 
KasankaДата: Вторник, 08.09.2009, 12:02 | Сообщение # 5

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Kasanka Teros
Страна:
Украина
Город:
Николаев
Попробую обьяснить как я вышивала закладку. :p
Берём канву желательно плотную или крахмаленую. Канвы должно хватить на две стороны (для плотности изделия). Вышиваем рисунок (рис 1). Сгибаем или присоединяем нижнюю часть, что-бы закрыть изнанку и уплотнить закладку. Потом по краю вышиваем крестики, отступив на 1 крестик от края. Стараемся попасть в дырочки верхней канвы и нижней, для лучшего расположения рисунка(рис 2). Не забудьте оставить нитки для присоединения к учебнику. Если для взрослых, то концы постарайтесь спрятать внутрь, между двумя слоями.Лицо (рис 3), изнанка (рис 4). <_<



Дуракам закон не писан; если писан - то не читан; если читан - то не понят; если понят - то не так.
 
SamokhinKnДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:10 | Сообщение # 6

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
SamokhinKn
Страна:
Таджикистан
Город:
Avarua
Стул Гольф-2 телефон: 8-495-226-22-80

Christmas Piano
 
ProkhorovKnДата: Суббота, 06.05.2017, 22:29 | Сообщение # 7

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ProkhorovKn
Страна:
Суринам
Город:
Avarua
Этот чай уникального пурпурного цвета, вот уже более шести тысяч лет выращивается в самых высоких горах на земле - Непале и Тибете и используется в разнообразных медицинских целях, а сейчас засчёт огромного набора полезных свойств заслуженно набирает популярность во всём мире.
Пурпурный чай - это мощнейший жиросжигатель, который к тому же препятствует возникновению новых отложений, превращая жир в энергию.
Официальный сайт: http://pur.bxox.info


Christmas Piano
 
ArtemKnДата: Четверг, 25.05.2017, 23:15 | Сообщение # 8

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ArtemKn
Страна:
Украина
Город:
Avarua
Вкуснейший экзотический плод - мангустин, стал настоящим открытием в диетологии!
Он содержит РЕКОРДНОЕ количество полезных веществ, стимулирующих активное жиросжигание и снижающих вес!
Сироп мангустина растопит до 10 кг жира за 2 недели!
Спаситесь от ожирения и сократите риск инфаркта, диабета и гипертонии на 89%.
Перейти на сайт: http://mangjoo77.mangoosteen.com/


Christmas Piano
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Мастер-классы » Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024