Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ЛЮБИМЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ » Dimensions » Наборы для вышивания корпорации Dimensions (Всё о наборах, советики, фото, комменты)
Наборы для вышивания корпорации Dimensions
ОлюшкаДата: Суббота, 18.04.2009, 18:29 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Наборы для вышивания Dimensions SUNSET, GOLD COLLECTION и другие бренды всемирно известного американского производителя наборов для вышивания DIMENSIONS выделяются на общем фоне изящностью дизайнов, качеством схем для вышивки и материалов для вышивания. Многие наборы для вышивания сочетают в себе различные техники вышивания: вышивка гладью, вышивка крестом, вышивание лентами. В дизайнах для вышивания используются разные стежки, в том числе шов "полукрест" для создания дополнительного эффекта объема. В наборах для вышивания для создания дополнительных эффектов используются различные материалы: нитки мулине, шерстяные нитки, нитки металлик, ленты для вышивания, бисер, разные аксессуары для шитья и декора. Все это вкупе с контурным стежком (бэкститч) позволяет создать вышитые картины удивительной красоты. Работа над любым набором для вышивания DIMENSIONS радует прекрасным и безупречным результатом!

Основным отличием этого производителя является многообразие швов, используемых в дизайнах. Здесь и крестик, полукрестик, бекстич, лонгстич, французские узелки. Кроме этого каждый из швов может выполняться в 1, 2 или более нитей, что придает объемность работе, а смешение нитей (например, 1 нить одного цвета + 1 нить другого цвета) служит для плавности переходов. Множество бекстича, которым славятся дизайны Дименшинс, прорисовывают многочисленные дизайны, что при относительно небольших размерах схемы позволяет добиться реалистичности. Кроме наборов для вышивки крестом, фирма Dimensions выпускает наборы для гобеленового шва, наборы для вышивки гладью, наборы для рисования.

Наборы Dimensions комплектуются своим фирменным мулине, которое проблематично заменить другим. Нитки в наборе не разобраны на органайзере, а лежат «косичками». При большом количестве цветов «косичек» может быть несколько. Многоцветная схема в наборах очень удобна. Разнообразные красные, синие, черные и зеленые значки легко различаются между собой.

В приложении указывается количество «косичек», и нитки, чтобы их отличить. Это могут быть нитки, которые используются в схеме, а могут быть и специальные дополнительные нитки, которые ложатся не для вышивки, а только лишь для отличия одной «косички» от другой.

учимся РАЗБИРАТЬ НИТОЧКИ:
Для того чтобы разобрать нитки, нам понадобится бумажный органайзер, инструкция, ручка и словарик английского, если не вложена инструкция на русском. Желательно разбирать нитки при солнечном цвете, чтобы не перепутать нитки похожих оттенков

Шаг 1.На органайзер переписываем номера ниток из инструкции. Не из схемы (!) где уже указано множество смешанных цветов, а именно из той части инструкции, где указано количество отрезков нитей каждого цвета.

Шаг 2.Берем первый моток, разбираем его на отрезки, комплектуем из них нитки одинакового цвета. Сверяем с инструкцией, там указывается количество отрезков одного цвета.

Шаг 3. Пользуясь своим знанием английского (или помогая словарем) переводим все названия цветов. Особенное внимание обращаем на оттенки (светлый, бледный)

Шаг 4.Сверяясь с названием цвета и количеством отрезков, указанных в инструкции, крепим на органайзе нитки.

Шаг 5.Повторяем для следующей «косички» Шаг 2 – Шаг 4, пока все нитки не будут разобраны.

Еще раз повторюсь, в наборах как правило, нитки разложены на 2 или больше узлов (Bandle) . Разбирать нужно по количеству нитей, которое указано на палитрах и переводить название в случае, если ниток вроде как одинаковое количество (зная, что Lt. - светлый, Dk. - тёмный, Pale - бледный). Кстати, Димовцы очень предусмотрительны, и раскладывают оттенки близких цветов по разным узлам, иначе не разберешься %)



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 18.04.2009, 19:06 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Девочки, вот еще более подробное описание разбора ниток:
wacko берешь пучек с нитками из набора. На нем должна быть опознавательная ниточка, к примеру голубая, белая и т.д., причем нитка шерстяная, толстая. Это при условии что мотков в наборе более трех. Если в твоем наборе только два пучка, значит ищи пучки отдельно с белыми нитями мулине и отдельно с черной нитями.

Итак, пучек у нас в руках. Теперь находим этот пучек (по опозновательной нити, напомню еще раз) в таблице с цветовой гаммой. Например, пучек, А с голубой нитью. Развязываем. В таблице у нас указано, что в этом пучке собрано: например, 12 нитей Lt.camel (свтло-верблюжий), 10 Dk.gold (темно золотой), 8 нитей.....цвета, 4 .... Твоя здача пойти от ОБРАТНОГО!!!!!! ты знаешь, что самое большое количество нитей 12, вот и убирай их из пучка, крепи на органайзер, рядом пиши цвет. Затем выбирай из пучка 8 нитей и т.д. ВНИМАНИЕ!! в наборах очень часто при раскладывании остаются по два или даже по три и более отрезков ниточек. Вот здесь и пригодиться перевод / таблица в моем предыдущем сообщении
cry Уф, не знай понятно объяснила??? cry



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 18.04.2009, 19:17 | Сообщение # 3

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
biggrin а вот мнение одной девочки с соседнего форума об этих наборах:
Комплектация набора - отлично. Инструкция подробная, как для чайников. разбор ниток сначала пугает, но если подойти с правильной стороны и не спешить вполне реально осилить с первого раза без ошибок
Канва - пличного качества в меру накрахмалена. Единственный минус - резал человек с явно сбитым прицелом, потому как перекос был почти в 5 крестиков
Нитки - хорошего качества, приятные на ощуп. Минус - черные нитки расслаивались, такое впечатление что они из древних запасов. Но послкольку в набор вложено ниток намного больше чем нужно, впечаление осталось очень даже хорошее.
Схема - вот тут у меня два противоположеных мнения С одной стороны схема отлично проработана. Полукрест в разное количество ниток, крест, смешанные цвета, бекстич, французские узелки - все это делает картину "живой". Отлично виден передний план, вышивка приобретает обьемный рисунок. В готовом виде смотрится шикарно. С другой стороны - не понимаю зачем три одинаковых значка разного цвета такое впечатления что у авторов фантазии не хватило. И самое интересное что пару раз был конкретный ступор... смотришь на схему и не знаешь откуда начать sad

и вот мнение другой девочки:
surprised А я Димом разочарована и постараюсь больше его не покупать. Сайчас вышиваю первый Димовский набор. До этого вышивала 2 набора Ланарте, поэтому Дим с Ланате и сравниваю.
1. Чересчур накрахмалена канва, очень жесткая, сложно и на пяльца натянуть.
2. Напрягает разбор ниток (в Ланарте уже все разложено).
3. Напрягает закрепление ниток в органайзере узелками (в Ланарте сделаны прорези в которых нитки держатся).
4. Не нравится мелкая схема (у Ланарте гораздо крупнее).
5. Не нравятся нитки и качеству - кончики сильно мохрятся (ДМС гораздо лучше) по длине (как есть длинные, разрезать пополам - короткие).
Но очень нравятся Димовские дизайны, подумаю, может по схемам буду шить.

а вот новинки от этой фирмы:



Мой Блог
 
ПокровчанкаДата: Пятница, 18.02.2011, 08:26 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Девочки, кто вышивал Котов у камина? Или что-то подобное.
Я от этих Котов давно в тихом восторге, всё искала по Инету наборчик. Наконец, недавно нашла. НО!!
Первое. Набор вышивается на страмине ( печатный рисунок). В шесть нитей! И мнений нашла у тех, кто вышивал по родному набору, множество - от того, что "больше никогда не буду такое вышивать" до "всё легко, просто и приятно" %)
Второе. Цены. Минимум 1600 - максимум 1900.
У нас в Схемах Олюшка давала этих Котов, но срок хранения файла истёк. И вообще - я не умею работать с такими ссылками. Максимум - скачала несколько раз простенькие схемки, которые давались прямо в тексте. Распечатала на своём принтере. Лежат в зпасниках. А вот с большими схемами по этим самым ссылкам как-то не складывается. Видимо, зашкаливает уровень моего технического кретинизма <_<
Я бы про такой вариант и не подумала, давно решила не напрягать свои гуманитарные мозги. Напряглась бы - и купила набор. Но смущает пункт первый.
Прошу совета или консультации.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
CatДата: Пятница, 18.02.2011, 10:48 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Покровчанка, а зачем тратить немыслимые деньги, если можно скачать схему и шить ее как обычно на канве и обычными нитками, к примеру, в 2 сложения?

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ОлюшкаДата: Пятница, 18.02.2011, 11:07 | Сообщение # 6

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Cat, дак вот Таня и пишет, что мало того, срок файла истек, да она еще не умеет..
Танюша, а у тебя установлены программы для скачивания и чтения схем?



Мой Блог
 
CatДата: Пятница, 18.02.2011, 12:21 | Сообщение # 7

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Олюшка)
а у тебя установлены программы для скачивания и чтения схем?

для чтения понятно, а для скачивания???? :o оно само качает :p


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 19.02.2011, 09:04 | Сообщение # 8

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Олюшка, Cat, нету программ - ни для чтения - в компе, ни для скачивания - в мозгах <_<
Само качает ??? Ну дык для начала надо дать какие-то адекватные команды компу.
А подобное, значит, никто не шил по родному набору?


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
CatДата: Суббота, 19.02.2011, 13:21 | Сообщение # 9

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Покровчанка)
нету программ - ни для чтения

РМ нет! :o Ты меня удивляешь, ей Богу! Большое упущение, однако! Тогда только графика, а раз ты скачивать не можешь и сохранить с почты, то тебе и остается лишь наборы покупать. 62


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 19.02.2011, 14:16 | Сообщение # 10

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Cat, добрая ты наша!!! 44
Летит себе на самолёте и задумчиво так: "Отчего люди не летают?"...
Крыльев нетути!! А билет на самолёт нынче дорого стоит!
Quote (Cat)
остается лишь наборы покупать.
:p


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Суббота, 19.02.2011, 14:17
 
CatДата: Суббота, 19.02.2011, 14:19 | Сообщение # 11

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Покровчанка, нет, я еще выход нашла, если графику на радикале выложить, тогда сможешь себе сохранить?

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 19.02.2011, 14:22 | Сообщение # 12

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Cat, надеюсь, что да, креативная ты наша!! ^_^

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
CatДата: Суббота, 19.02.2011, 14:53 | Сообщение # 13

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Таня, пробуй пополнить свои запасы. Графика и ключ в этом сообщении. Когда перейдешь на просмотр картинки, то щелкни по ней и символы увеличатся. Тогда уж и сохраняй.

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:59 | Сообщение # 14

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Cat, 44 :44: 44 :44: 44 :44: 44 :44: 44 :44: 44

Катюш, вот только у меня всё равно схема сохранилась не в развёрнутом, а в свёрнутом виде, хотя я и сделала, как ты объяснила. Чего мне теперь делать?? :'(



Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Воскресенье, 20.02.2011, 09:35
 
CatДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:18 | Сообщение # 15

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Покровчанка)
Чего мне теперь делать??

Скорее всего сохранилось нормально, только из-за того, что изображение не влезает на экран, оно уменьшилось, надо его увеличить. А просмотрщик картинок у тебя какой? Если стандартный виндовский, то при просмотре картинки надо нажать на кнопочку "истинный размер" (или Ctrl+A), у меня Xnview, там тоже кнопка есть "исходный масштаб".


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
Форум » ЛЮБИМЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ » Dimensions » Наборы для вышивания корпорации Dimensions (Всё о наборах, советики, фото, комменты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024