Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Делимся бесценным опытом » Защита вышивки в процесс вышивания (Пищевая пленка помогает защитить вышивку)
Защита вышивки в процесс вышивания
УралочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 11:35 | Сообщение # 1

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Так можно защитить вышивку на пяльцах в процессе вышивания:

- VSEAT Универсальная пoдставка для пялец (кресельные)

1. Положили пищевую плёнку на канву с вышивкой.
2. Аккуратно прорезали пленку крест на крест и отогнули в стороны.
3. Пяльцы на станочке.


Жизнь прекрасна!
 
УралочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 11:38 | Сообщение # 2

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Еще один вариант применения пищевой плёнки для защиты вышивки в процессе вышивания на станке с гобеленовой рамой.

Моя вышивка защищена и снизу и сверху. Сверху рекомендую защищать обязательно тем, кто начинает вышивать сверху, и тем, кто прикрепляет схему на канву, как делаю это я, чтобы не запачкать вышивку, да и чистую канву, краской от маркера. Кроме того, раму в процессе вышивания я все время переворачиваю, чтобы закрепить нитку на изнанке, распутать ниточки и т.д. - приходится браться руками за рамки.

Теперь небольшое пояснение. Пленку отрываю чуть шире размера натянутой канвы. Оборачиваю вокруг рамы и защемляю зажимчиками от штор (можно канцелярскими зажимами и др.). На боковых рамках у меня надены резиночки (покупала их в хоз.товарах), они зацеплены за зажимы, а те держат очень легко натянутую канву и пленку одновременно.

Зажимы следы на канве не оставляют: я выбрала небольшие пластмассовые, чтобы металл не оставил следа, у них зазубринки маленькие, видимо, для тюлевых занавесей.
А резиночки я надеваю на боковые рейки перед тем, как натягивать канву. Они очень тонкие, быстро изнашиваются, рвутся. Поэтому я надеваю не по 4 штуки с каждой стороны (по количеству зажимов), а 6-7 шт. Они висят на боковых рейках, не мешают, но если порвалась резиночка, выбрасываю и зажим зацепляю за новую висящую резиночку.
Если мне нужно перекрутить канву на вышивке вверх или вниз: отцепила зажимы, перекрутила канву, натянула хорошо, а потом дополнительно по сторонам опять зажимы на резинках прицепила. Я много экспериментировала, пробовала пришивать канву нитками, брала более толстые резинки - нет, не понравилось. А этим способом пользуюсь уже три года, привыкла, мне удобно.

Еще хочу добавить, что пищевая пленка не шуршит, очень приятна на ощупь, тонкая, бережно хранит вышивку. Третье фото - вышивка в процессе работы.


Жизнь прекрасна!
 
АськаДата: Пятница, 04.06.2010, 12:22 | Сообщение # 3

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Quote (Уралочка)
VSEAT Универсальная пoдставка для пялец (кресельные)

вот с ними я ну никак не могу подружиться :( толи мне не для меня они,толи нет места удобного для них у меня,чтоб ими воспользоваться в полной мере и не испытывать дискомфорта....в общем не получается дружба у меня с ними.


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
УралочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 12:42 | Сообщение # 4

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Аська)
толи мне не для меня они,толи нет места удобного для них у меня,чтоб ими воспользоваться в полной мере и не испытывать дискомфорта....в общем не получается дружба у меня с ними.

Аська, Настенька, я вышивала на них и на даче, и дома, лежа в кровати, когда все спали (чтобы не мешать мужу большим станком), даже на скамейке! Просто поставь между ногами, или под бедро - попробуй разные варианты, обязательно найдешь свой. Я использую этот станочек, когда вышиваю маленькие картинки или авантюрки, например. Мне он нравится тем, что можно взять на дачу, можно вышивать бискорнюшку на маааленьких пяльцах - главное, двумя руками, очень удобно!


Жизнь прекрасна!
 
АськаДата: Пятница, 04.06.2010, 12:57 | Сообщение # 5

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Уралочка, верю что удобно - и как только я его не ставила -не удобно и всё -то вышивка куда то выгинается из за того что сильно нажимаю бедром на подставку - в общем я так думаю что пока мне не покажут на мне как это я фиг пойму)))

Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
УралочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 13:06 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Аська)
то вышивка куда то выгинается из за того что сильно нажимаю бедром на подставку - в общем я так думаю что пока мне не покажут на мне как это я фиг пойму)))

Аська, конечно, лучше бы показать, а так... Вышивка выгибается? У меня обычно пяльцы под наклон в 45 градусов стоят, не прямо, как на фото. Когда полулёжа, так вообще перед лицом, ну, вообщем, надо отрегулировать именно пяльцы, как удобно под себя, любимую. ^_^


Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Пятница, 04.06.2010, 15:19 | Сообщение # 7

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Уралочка, спасибо!
Очень нужная информация.
Вот только у меня почему-то пищевая плёнка крутится и скукоживается, как бешеная щука <_< В общем, я с ней мучилась-мучилась, и пока не вышло любви. Но знаю, что любовь должна выйти, потому что на некоторых долгостроях плёнка - это спасение.
Я вон своих Волков уже второй год ковыряю - представляю, что с ними будет через год!
И ещё вопросик по этим прищепкам на станочке. Можно о них поподробнее?


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 15:26 | Сообщение # 8

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
И ещё вопросик по этим прищепкам на станочке. Можно о них поподробнее?

Покровчанка, Таня, эти прищепки для штор, покупала в хоз. магазине. Но, можно взять и канцелярские зажимы, только маленькие, чтобы не цеплялись нитки во время вышивки.

Quote (Покровчанка)
Вот только у меня почему-то пищевая плёнка крутится и скукоживается, как бешеная щука

Пленку не надо обрезать очень длинную, чуть больше, чем канва. Если пленка широкая, то сложить вдвое по длине, а по бокам теми же зажимами и пристегнуть к канве - у меня держатся очень долго, хватает на две вышивки точно. Ну, и потом, это быстрый способ, пленка всегда под рукой, а можно сшить постоянные "варежки" на нижнюю и верхнюю перекладины рамы на резинках с боков, видела где-то в Инете. ^_^


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 04.06.2010, 15:33
 
ОлюшкаДата: Пятница, 04.06.2010, 23:03 | Сообщение # 9

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Уралочка, спасибки за науку!
я тоже всегда пищевой пленкой заматываю свои вышивки ;)



Мой Блог
 
Ни-КоДата: Суббота, 05.06.2010, 01:02 | Сообщение # 10

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Уралочка, спасибки за подробный рассказ. ^_^

Моя страничка!
Мои процессы
 
УралочкаДата: Суббота, 05.06.2010, 08:31 | Сообщение # 11

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Ни-Ко, Олюшка, Покровчанка, Аська, дорогие форумчатки, мне приятно и радостно, что мои маленькие секреты по защите вышивки вам понравились, очень этому рада! Спасибо за добрые слова и поддержку на форуме! 54 59

Жизнь прекрасна!
 
ОльгаДата: Суббота, 05.06.2010, 12:35 | Сообщение # 12

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
<_< а я не знала про способы защиты вышивки <_< Век живи век учись называется <_< <_< <_<
Уралочка, Спасибо tanec за темку и подробные фотографии этого процесса. ^_^ ^_^ ^_^ tanec tanec tanec tanec tanec


Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!
 
ЮлечкаДата: Суббота, 05.06.2010, 18:35 | Сообщение # 13

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Уралочка, спасибо за информацию, мож когда пригодится!

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
УралочкаДата: Пятница, 18.06.2010, 17:02 | Сообщение # 14

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Юлечка, Ольга, девочки, из таких маленьких секретиков, других вышивальных хитростях и состоит наше увлечение: все время что-то совершенствуем, придумываем. Если вам пригодится эта информация - я буду очень рада! ^_^ 61

Жизнь прекрасна!
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Делимся бесценным опытом » Защита вышивки в процесс вышивания (Пищевая пленка помогает защитить вышивку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024