Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Кино, музыка, книги » Литературное творчество наших форумчан (проза от Олюшки)
Литературное творчество наших форумчан
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 09:52 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье

Девочки, мои дорогие, я не вот вам какой литературный агент, писатель тоже аховый, но когда вышиваю, мне приходят в голову различные сюжетики, я их записываю, и потом даю читать только близким людям. <_< Если вам интересно, то... Добро пожаловать ко мне на страничку! :p



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 09:54 | Сообщение # 2

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Мысли одинокой женщины

Как я не люблю выходные дни. Я их просто ненавижу! Я устала притворяться среди коллег преуспевающей особой, яркой блондинкой, которой мужчины просто бросают свои сердца к стройным ножкам.
А я всё жду того принца, который увезёт меня в свой замок и растопит лёд в моём сердце.
Мои коллеги и не подозревают, что в выходные дни я сижу дома одна, мне в принципе никто не звонит, подруг у меня нет, не любят они, когда в гости приходит одинокая подружка, у мамы своя бурная жизнь кипит, ей не дочери.
И лишь в четыре часа дня в воскресенье раздается звонок телефона. Он разбивает тишину в моей квартире, сродни запуску петарды. В трубке молчание. А мне и так понятно, что звонит Он.
- Здравствуй милый, я скучаю, жду завтра как всегда у входа в метро. Целую тебя мой родной,- произнесу я почти заученную фразу. Он молча кладет трубку. Иногда я всё же слышу его голос в трубке телефона. – Опять не тот номер набрал…,- понятно, жена рядом.
Ну почему я попала в сети этого человека, и вот уже семь лет не могу выпутаться?
Как и все молодые девчонки, я думала и верила, что Он разведётся, и мы создадим свою семью. Ведь в его браке до сих пор нет детей, в прочем, как и у меня то же. Не хотела обременять себя незаконнорожденными детьми. Жена его больна, ему её жаль, ведь столько лет вместе, он многим обязан её папочке, за карьеру, за особняк, за шикарную машину.
- Потерпи котёнок, скоро июль, мы с тобой на юг полетим, все сорок дней будут наши, без остатка,- убеждал Он и давал в который раз обещания.
Но в последний момент вдруг выяснялось, что на юг в этот год он летит с женой и тёщей, "старой карге надо погреть кости, а супруге подправить здоровье".
Лишь в этом году мечта осуществилась. И были летние ночи, и тёплое море, и океан любви, а потом опять – холодная действительность да безликие выходные дни.
Сколько нас таких? Понимаю что дура, но люблю безумно и не смогу уйти.
В который раз пыталась выяснить отношения и расставить все точки над "i", срывалась на крик, а потом опять: цветы, слёзы, заверения, клятвы, мольбы о сострадании и понимании, обещания…
Я постоянно думаю о том времени, когда мы расстанемся, ну, сколько можно мучить друг друга? Мысленно представляю как я буду жить без него, без встреч и расставаний, знать о том что он больше не думает обо мне не рвётся ко мне на встречу, а может закрутил роман с новой дурочкой?
А как мы будем себя вести на переговорах? Мы же коллеги по бизнесу. У нас с моим шефом масса планов и задумок. Да-а, придётся искать другую работу. С моим опытом, меня, конечно, возьмут без разговоров, любые двери мне открыты. Только что дальше?
Сегодня четверг, подходят выходные.
Как я ненавижу выходные дни!



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 10:00 | Сообщение # 3

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Старая дева

Я старая дева. И угораздило же меня ею стать. Кошмар, уже 28лет жизни прошло, а я всё жду своего «прынца» на белом коне, ну, хорошо, я согласна, времена не те, пусть не на коне - на «десятке», «ниве» или «жигулях», на худой конец.
Не за горами очередной день рождения. С девчонками, по обычаю, сходим в ресторан. Маришка, как всегда, будет жаловаться на мужа-тунеядца и свору детей. Наташка, разойдясь с очередным, по моему, четвертым мужем и, находясь в свобод-ном полете, будет «стрелять глазами» по залу в поисках очередной жертвы. Танька, - та начнет меня утешать и ободрять; опять принесет фотографии своих сослуживцев и будет сватать своего зама Александра Петровича: «…он чуть старше тебя, ему 42, разведен, благополучен…». В конце вечера, как всегда, мы разругаемся, и со слова-ми «какого рожна тебе надо? Королева фикова!..», она уйдет.
Может позвонить Милке? Я с ней лет 11 не виделась, как разлетелись из шко-лы, так и потеряли друг друга из вида. Всё-таки десять лет за одной партой сидели. Как у неё судьба, интересно, сложилась?
Позвонила. Мама Милки дала телефон, ничего себе, судя по номеру, край го-рода, «поле чудес», и чего она там делает?
- Алло, здравствуйте. Можно услышать Людмилу? (Боже, какой приятный ба-ритон). Нет дома? Скажите, а когда её лучше застать? Кто спрашивает? А вы швей-цар? Ах, муж, простите за любопытство. Это Алёна, мы с Милкой учились вместе. Моя девичья фамилия? А зачем Вам? Ах, Вы всех её одноклассников по фото знаете? Лаврова. Нет, я не замужем. Алло! Вы куда пропали? За альбомом бегали? Нашли меня? Ну, как? Что «ничего себе?» «НИЧЕГО СЕБЕ!» или так, «ничего себе?» в смыс-ле особенного? (Тьфу, дожилась, кадрю мужа подруги, во, прикол!). Нет, почти не из-менилась. Да все такая же. Да, сейчас я живу в городе. Да работаю. Простите Бога ради, позвольте узнать, как Вас зовут? Очень приятно Семён, а отчество? К чему официальность? А и правда, ни к чему. Да, хотела бы приехать в гости. Конечно, с удовольствием. Привет Милке, и поцелуйте её от меня.
Так, где мой «склерозник», надо записать, «суббота, 16-00, в гости к Милке, купить вино, фрукты».
Суббота. Утро. Лень вставать. А кофе хочется. И правда, пора выходить за-муж, даже кофе подать некому. Вот выйду сейчас из подъезда, схвачу первого встре-ченного мужика, так и «выйду» за него замуж. Куда дела пакет с мусором?.. Ничего себе, вышла замуж! Первый встречный - Колька из 28 квартиры, алкаш, бывший ин-женер. Уж лучше старой девой!!!
Пора собираться. Представляю, как Милка обрадуется, интересно, любит ли она, как в детстве, шоколад «Алёнка»? Я с тех пор, как мы в первом классе его объелись, видеть коричневую плитку не могу. Вот «марфа», чего ж я про детей не спросила? Ладно, на месте сориентируюсь. Куда опять подевался «склерозник»? Где адрес? Вот был бы муж, я б ему «ввалила», что б мои вещи на место клал. Не-е-т, пора выходить замуж. На сегодня экспериментировать не буду, хватит случая с Колькой, ну где мобильник? Вечно всё теряется в этом доме, никакого порядка!
- Вызов на такси примите, Пригородная, 18. Приехала. Вот это Милка, вот это я понимаю, молодец подруга, не дом, а целый замок. О-о, даже домофон и ви-деонаблюдение. Может мужик у неё шпион, а дом – резиденция? Так-так, проверим.
- Хелло! Это я! К вам в гости пришла, (фу-ты, чуть не сорвалось с языка «вам мо-лочка принесла». Ух-ты, какой красивый швейцар идет, брюнет, спортивен, хотя нет, муж Милкин сказал, что швейцара у них нет, значит – охранник).
- Здрасьти-здрасьти! А где хозяева, в доме? Спасибо сумочка не тяжелая, хотя пакет можете донести. Вам за это тоже платят? (Ну, чего разошлась? Неужели за-висть начала вылезать? Немедленно лезь назад! Я еще Милочку не видела!). Да устроилась удобно, спасибо, а простите где хозяева? Чего Вы таращитесь на меня, господин охранник? Веселенькое дельце, ну и порядки в этом доме.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 10:01 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Как Вы сказали? Вы – СЕМЁН? Ой, простите, «дуру старую». Я ведь Вас за охранни… не такая я и старая? и не дура вовсе? Спасибо утешили. Я тоже очень ра-да познакомиться с Вами. А где Милочка? Небось из магазина ещё не вернулась? Ну, тогда идёмте пока на кухню, фрукты помоем, вино поставим в холодильник. Ого, это что, кухня? Или теннисный корт? Знаете Семён я … Перестаньте на меня пялиться, причем так открыто, и я бы даже сказала нагло! Да, Вы меня смущаете. Вам сварить кофе? А-а-а, для Вас это не важно? (о-ё-ой, какой странный тип. И как могла Милка, отхватить такого мужика, да с её характером нужен Ален Делон со Сталлоне «в одном флаконе», а этот Семен «ни рыба, ни мясо», и все-время глупо улыбается. Ну куда она провалилась? Хозяйка, называется, вот как она по мне соскучилась).
- Простите, я не расслышала, что Вы сказали, куда «пойдем»? Ах, в гостиную, ну да, не на кухне же нам пить кофе (то же мне, принц какой, в палаты ему подайте. А может он тиран? Вон какая чистота кругом, ни тебе салфеточек, ни других «бабских без-делушек», кругом чистота. Неужели Милка сама всё драит, что-то я обслуги не вижу? Вот не повезло Милке с мужиком. Уж лучше старой девой… Та-ак. Спокойно.)
- Это что, гостиная? Конечно удивлена, она по площади заняла бы весь этаж в нашем подъезде, и еще б соседний прихватила! (и долго, интересно, мы будем си-деть и глупо улыбаться?) А давайте позвоним Милочке на мобильник, вдруг она за-стряла в пробке, а мы тут кофе распиваем? Не будем звонить? У неё нет мобильного телефона!? (вот жмот, жене мобильник купить жалко!) Как никакой тут Милочки нет? Вообще нет? А где она? Ой, подождите, Вы меня в конец запутали, можно ска-зать даже напугали. Простите, Вы кто? Да я поняла, что Вы – Семен! (нет, меня сей-час «кондрашка хватит» с ним), очень рада, Семён Борисович Филатов, я Алёна, Игоревна, школьная подруга Людмилы. Я третьего дня Вам звонила, мы договарива-лись о моем визите…
- Ничего не понимаю. Кто ошибся номером? Я?! Ну нет, я решительно ничего не понимаю… Вы же бегали за альбомом? Меня оценивали! Как это Вы всё придумали? А зачем позвольте узнать? Ах, Вам понравился мой голос? (скажите пожалуйста, а Наташка вечно меня «шпыняет» за мою манеру разговаривать.) Да-а, ситуация. Я надеюсь, Вы не насильник? Нет? Спасибо, хоть это радует. Нет, конечно, не обижа-юсь я на Вас за Вашу шутку. Ну ладно, повеселились, пора и честь знать. Приятно было с Вами познакомиться. Я поеду (ну куда опять сунула свой телефон? надо вы-звать такси и позвонить «настоящей» Милке, она обхохочется). Да нет, спасибо Семен Борисович, я сама доберусь, ах Вас не затруднит? Ну да, Вам же надо “искупить вину” передо мной.
- Алло, здрав…Милка, это ты?! Это я, Аленка, привет родная! Да, я в городе! Уже три года как вернулась. Ну, прости, прости что не звонила. Я соскучилась по те-бе! Ты ждала меня? Мама передала что я звонила? Диктуй адрес, я приеду, та-а-кое расскажу! Ну да, как всегда в своем репертуаре, ага, опять вляпалась в историю! Так , улица Привокзальная, 14. Еду!
- Семен Борисович, нужно ехать по адре…Вы слышали наш разговор? Вам зна-ком этот адрес? Ну, чего смешного на этот раз? Перестаньте хохотать, а то я тресну Вас своей сумочкой, тем более это надо было сделать уже минут сорок назад. Что Вы говорите? Это адрес Вашего брата Эдика и снохи Люськи? (здра-а-сти-приехали. Ну и денек). И Вы меня мигом доставите?
- Уже давайте поедем, только тихонечко, туда, где есть нормальные люди. Не то, что мы с Вами. Почему это я должна перестать хихикать? Вам то можно было?
Ну, вот и вся моя история. Через неделю октябрь. День моего рождения. Мне 29. Я замужем. У меня, как в рекламе: «прекрасный муж», огромный дом и лю-бимая подруга рядом, интересно, кем мы теперь приходимся друг-другу?
Так, что-то я хотела сделать? Где мой «склерозник»?.. «не забыть купить тест» и «позвонить Сенечке на работу», что-то мне вишенки захотелось…



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 10:03 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД

Ну вот и всё. Поезд медленно двинулся вдоль перрона, сквозь слёзы, так преда-тельски блестевшие у меня в глазах, я увидела тебя, вот и ты растворился за окном… Не успел. Я знаю, ты стремился изо всех сил, ты даже купил мне букет моих любимых цве-тов – гладиолусы…
А помнишь, июнь, последний звонок отзвенел, настала пора первого экзамена. Я металась по рынку в поисках букета, такие же сумасшедшие ученики бегали от одного прилавка к другому, там предлагали одни остатки, “веники”. Мне нужен букет! Я чуть не плача от досады, решила проехать пару остановок к “Гастроному”, может там повезёт?
Гладиолусы. Где купить? Их любила наша математичка. Меньше часа до начала экзамена. Уже паника в глазах. И тут я увидела Тебя, (поверьте мне девчонки, такого сим-патягу встретишь не каждый день, конечно высокий, ну естественно блондин, мало того – голубоглазый, и кажется не женатый, кольца то на пальце нет), а в рука-а-х, (догадайтесь с первого раза, что он держал в руках?), здоровенный букет из гладиолусов, бордовых, от-борных!!! Я до того на тебя уставилась, вернее на цветы, что ты сначала взглянув на меня мельком, отвел глаза. Потом “краем глаза” опять “покосился” на меня. Я как удав, завидев жертву, глазела на тебя изо всех сил, где ты купил этих красавцев?
И вот Ты мне улыбнулся, и сказал, впрочем не важно что. Главное- ты вышел вме-сте со мной у моего института. Поболтав еще пару минут, я извинившись помчалась на экзамен, а в руках у меня был заветный букет. Гладиолусы по моему понравились “учил-ке”, она не взирая на членов комиссии и нас, мечтательно смотрела сквозь букет своими серыми глазами, а класс предательски списывал контрольную. И вот три часа пролетели. Я решила все примеры и с нетерпением ждала вечера. Ты пригласил меня на мое первое “взрослое” свидание!
Ах эта юношеская любовь, как здорово быть любимой, как ласково Ты называл ме-ня своей Лёлечкой, как целовал. Романтик ты был ещё тот. А как нам не было скучно вдво-ем, мы мечтали и говорили-говорили.. Вообще-то по правде сказать говорила я, а ты все больше молчал, иногда исчезал на два-три дня, объясняя что дела, работа, рутина. А я ждала. Бегала к телефону и зубрила-зубрила историю и географию. Матешу я сдала на пять, сочинение на 5/4. А впрочем отметки мне были не так важны, поступать я решила в Пединститут, конкурс не велик, и я останусь в родном городе рядом с тобой.
Ни о какой Москве и речи быть не могло! Куда я поеду, от Тебя? Пять лет! Ну нет, только дома и рядом с тобой. И вот настал август. Дома родители доведены до “инфарк-та”, убеждают меня не менять планов, что тётка в Москве ждет, выбила общежитие, Уни-верситет меня ждет, мое будущее – экономика. Мое решительное “нет” приводило в отчая-нье не только моих родных, но и подругу, ехать поступать мы мечтали вместе.
“С ума сошла?” Нет, не сошла, просто полюбила так, что кажется дышать без Него не могу, и сердце биться перестанет.
И вот наступило это “…вдруг однажды…” Вдруг однажды, проезжая мимо Твоего до-ма, я увидела Тебя, идущим под руку с симпатичной девушкой. Её каштановые волосы развивались на ветру, она о чем-то радостно тебе говорила, Ты шел, опустив голову, на тебе был одет мой любимый белый пиджак. Я ждала звонка. Как бы не выдать себя? Толь-ко бы не зарыдать.
Мама была права, у взрослого парня должна быть невеста, а за пигалицами он не должен ухлестывать. Мне даже слышится мамин голос: “ну что я тебе говорила? И пере-стань рыдать, это твое первое увлечение, сколько еще предстоит таких переживаний, и из-за каждого так рыдать? Успокойся, скоро ты встретишь принца…”
“А мне не нужен больше никто!” по моему я сорвалась на крик. Ладно. Решено. Да-вайте телеграмму тётке, поеду в вашу Москву. Мне уж теперь все-равно.
Экзамены не помню, только твое лицо перед глазами стоит, такое виноватое, и плечи, широкие, так предательски к Ней опущены. Кажется начались занятия, широкие ко-ридоры, народу полно, все куда-то идут, ищут аудиторию, меня послали в деканат найти “препода” по экономике. Открываю дверь… (девочки, в обморок не падаем), стоит Он. И причем так глупо улыбается, захотелось врезать ему меж его голубых глаз, да слезы в глазах, все равно промахнусь. А тут еще тётушка так язвительно говорит: “вот молодой человек и Ваша знакомая, - и уже обращаясь ко мне- что Оленька случилось?



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 10:03 | Сообщение # 6

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
И только вечером, когда первые обидные слова слегка забылись, Ты сидел крепко прижав меня к себе и говорил-говорил, теперь я молча слушала. Тебе 18, ей 17, вы закон-чили престижную школу. Впереди экзамены, элитный ВУЗ. Вопреки родителям ты пошел служить в Армию. Полтора года пролетели незаметно, теперь ты студент первого курса, она третьего, и всегда рядом. Её конспекты так помогают тебе, а черновики курсовых – это и твои курсовые. И всегда рядом, всюду вместе.
Институт позади, впереди – распределение. И тут вам предстоит разлука, Её папоч-ка получил распределение, погоны генерала и здравствуй Москва. А Твои родители уже не то что свадьбу, а совместную жизнь пророчат, как вдруг…
Утро. Июнь. В этот день ты должен сделать Ей долгожданное родителями предло-жение, а тут Я, и всё, ты пропал. В тот миг, когда ты увидел мои глаза, полные огня, задо-ра, молодости, как будто пелена сошла сглаз. Зачем? Почему она должна быть рядом, а не Я? И вот ты рядом со мной, и букет для Неё уже у Меня в руках, и назначено свидание Мне, а не Ей, а за ним еще и еще.
Теперь твои родители в шоке. Все планы, дочка генерала, карьера в МИДе, и все из-за пигалицы? Блажь! Немедленно все исправить. Просить прощения. Молодость. С кем не бывает? И вот ты ведешь Её к себе домой. Закрывшись в своей комнате, может быть резко-вато, сбиваясь ежесекундно, начинаешь убеждать, просить прощения. Пощечина. Очнулся когда мама пришла звать “пить чай по-семейному”, не увидев Ирины строго, и в тоже вре-мя обречено сказала: “а теперь делай что хочешь, мы с отцом как могли, строили твою судьбу”.
И вот ты уже целуешь, кричишь на бегу, что она – самая лучшая Мама на свете, са-мая понятливая, и что Я обязательно ей понравлюсь. Мой нос – такой курносый, моя фигу-ра – не такая уж идеальная, за то глаза- как бездонный океан, серо-синие, задорные, и всё-всё будет хорошо!!!
Теперь действительно всё хорошо. Мы женаты, Боже, сколько лет, двадцать?
А сынок? А сынок наш привёл девочку, они закрылись в комнате и ни гу-гу.
Ну что ж, Любовь в нашей семье продолжается!
Пойду-ка я ставить чай.



Мой Блог
 
alena63Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:35 | Сообщение # 7

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Олюшка!!! Грандиозно!!! ^_^ Всегда завидовала людям которые умеют krik1 писать, сочинять. krik1 krik1

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:15 | Сообщение # 8

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
alena63, вот спасибки! мне иные рассказы самой нравятся. Откуда только чего и берется?
в школе не дружила с сочинениями! а тут.... :)



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:16 | Сообщение # 9

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
И вот настал день и час приезда жениха. Я сижу вся в белом, пышная, красивая! мама слегка всплакнула, Лидка ее утешает, я «лыблюсь» как дура, плакать то нельзя, а вдруг макияж испорчу? Короче сидим час, сидим полтора, жениха нет. Сотовый не отвечает, домашний телефон молчит. Мысли в голове как кони скачут, одна хлеще другой. Думаю если что плохое, уж давно б позвонили. Решила ехать в ЗАГС одна, ну мало ли чего, надо ж успеть на регистрацию.
Приезжаем, а там тоже моего жениха нет, а кругом веселье, взрывы смеха (очередь из трех брачующихся пар). Вызывают наши фамилии, я сижу, и так мне стало плохо, просто жить расхотелось. А мысли знай скачут: авария? сердечный приступ? Но в конце концов мы ж не на необитаемом острове живем. У него есть друзья, свидетель. Димка то, в крайнем случае, мог позвонить?
Тут мой сотовый как запиликает ламбаду, я аж подскочила, схватила трубку. Звонил Димка, что-то мне объяснял про какое-то «мщение» , так долго и путано, короче, я поняла одно. Что мой распрекрасный принц на белом коне мне отомстил, я у него не первая невеста брошенная на пороге ЗАГСа. А мстит он за предательство своей мамочки. А Димке то «за меня обидно стало, я ведь такая классная, я ему с самого начала нашего знакомства нрави-лась, просто он не мог предать Стаса, он ведь его друг. А потом когда Дима понял, что Стас меня не любит, и в очередной раз хочет унизить ни в чем не повинную девушку, ему стало страшно, обидно, и что в общем он меня очень уважает…» и все такое прочее.
Лидка сидит рядом, смотрит на меня, трубку телефона и ничего понять не может. Наконец я только и сказала:
- Дима, ты сможешь приехать в ЗАГС? Да, и паспорт захвати пожалуйста.
Тут мама подбежала, девчонки меня тормошат, что то спрашивают, а я как изваяние застыла, и твержу одно: «Сейчас Дима приедет…»
- Какой Дима, дочка, где Станислав? Что происходит?
- Ой, мама, не кричи, у меня сейчас голова лопнет. А в мозгу - одна
мысль «опозорена!». Нет, ну ладно там 18век, за несохраненную невинность могли наказать, но в 21 веке, какое ей богу вычурное наказание за грехи, не мои заметьте, а его мамочки… Потом другая мысль: «И за что мне это? Почему я такая дура была, где были мои глаза?» Тут с другой стороны в башку кто то долбит: «А гости? А торжество?» Нет, нет, никакого бесчестья, скоро приедет Дима…
Вот уже и те три пары расписались, их посыпали рисом, забросали конфетами и день-гами, прокричали: «Горько!» и кортежи скрылись. На площади осталась только звенящая тишина. Тут наконец то примчался Димка. Всколоченный, галстук на боку, глаз подбит, рука платочком перевязана. А-а, ну понятно, с «другом» разъединственным выясняли отношения.
- Дима, я тебя очень прошу, (заталкивая его в машину начала с ним разговор), не мог бы ты сыграть роль жениха? Понимаешь, к чему мне такой позор? Люди придут на свадьбу, веселится. Какое кому дело что жениха будут звать не Станислав? Ну опечаточка вышла. А потом мы с тобой тихонечко разбежимся, ну мало ли, не сошлись характером, ты как, согла-сен?
Кое-как разъяснили работникам ЗАГСа что ошибочка вышла, жених мол от избытка чувств, записал не свои данные, а друга детства. Да тамада на вечере пару раз обозвала же-ниха Стиниславом. Про глаза мамы и молчание Лидки ничего не скажу. Да и Светка с Лен-кой молодцы, хоть и выпили с перепугу лишнего, но не проболтались.
А Дима. А что Дима, скажете Вы? Он вполне ответственно отнесся к роли жениха, искал невесту, потом из яблока вытаскивал зубочистки и называл меня по условию конкурса ласковыми словами, потом нас с почестями проводили домой. На утро, как и подобает лю-бящему зятю, пошли с подарками к теще на блины. Ничего что от нее разило валокордином за две версты. Блины то она испекла отменные. Короче, все по закону, никакого позора и прочее…
Что потом, спросите вы? Да ничего. Опять же, все как у всех, любовь до гроба, у-си-пуси, пеленки-распашонки, дочка, садик, школа, институт, тут и жених замаячил на горизон-те. А что, «Ирина и Станислав приглашают Вас провести торжественный день бракосочета-ния такого то числа, месяца, года, там то и там то…» Конечно мне вначале было не по себе, опять же бабушка кричала, что кто угодно, но только не парень с таким именем. Папочка пил валокордин и делился каплями с тещей. Дочка моргала своими большими глазенками и ничего не понимала. Одна я справилась с ситуацией: «Беги к нему, родная! Не слушай нико-го, только свое сердце. И счастья вам огромного, как у нас с папой!»
А дальше опять как у всех. Родилась внучка, подросла, позади пеленки, садик, школа, университет. Умирать мы с дедом пока не собираемся. Надо ж нам узнать, как зятя дочки бу-дут звать!



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:20 | Сообщение # 10

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
История одной семьи

- Третья палата, на уколы! –прорвался сквозь сон голос дежурной медсестры.
- Ой, ну зачем свет включили, Лен, выключи, а?! Каждое утро одно и то же. Больница называется, да я на работу и то позже встаю,- проворчала Ирина, с головой накрываясь одеялом.
- Да ладно тебе, соня, вставай, не ворчи, в обед отоспимся,- это подала голос Софья.
- Девчата, вы мои тапки нигде не видите? - спросонок, свесившись с кровати в поисках тапок спросила Надежда.
- Надюха, ты каждое утро теряешь тапки, бери пример с меня: я свои всегда под матрац прячу, а то нянечка как зафутболит, моя полы, потом ищи-свищи, - Ирина запыхтела приподнимая матрац.
- Ну и каков результат? – ехидно поинтересовалась Надежда.
- Как всегда, вот смотри, оп – и один тапок тепленький, оп…, ой, а
где мой второй тапок? – растерянно спросила Ира.
- У меня под кроватью, где-где, педант фиков, нечего было ворочаться полночи. Девчата, ну посмотрите, может, где у вас мои тапки? – заканючила Надя.
- Третья палата, мне вас долго ждать? – раздраженно выкрикнула из процедурки медсестра.
- Идём мы, идём, вернее ползём. Всё, девчата, пошли, - скомандовала Ирина, разобравшись с тапками.
- Ой, мамочки, я больше не могу, у меня вместо ягодиц один большой синяк, терпения нет, как болит. Сегодня попрошусь домой. Хватит, уже вылечили, - заныла Софья.
- Вот предательница, так нам хорошо было эти три недели, кого нам поселят? Вдруг старую бабку, храпящую? – ответила Надя и покосилась на меня.
- Да ладно, вам тоже недолго осталось мучится. Скоро пятница, всех погонят отсюда, - успокоила я девчат, подгоняя к выходу.
…Ну вот и долгожданный вечер пятницы. Отделение опустело, тишина кругом, осталось нас человек восемь наверно. Мои родные ко мне сегодня не приедут. Муж в командировке, свекровь сама болеет. Скучно, одной в палате лежать. Хорошо хоть любимое занятие есть. Я увлекаюсь вышивкой. В детстве как меня мама научила держать иголку с нитью, так и живу уже почти сорок лет, нанизывая на канву крестик за крестиком. Вышивка помогает мне скрадывать одинокие вечера и бессонные ночи. Мысли мои потекли вспоминая детство. Руки привычно мелькали над канвой.
- Здравствуйте.
Я подняла голову. В палату как-то нерешительно вошла девушка. Одета она была в простой халат, на лице ни грамма косметики, волосы забраны в тугой хвост. Нос красный, глаза зареванные. А молоденькая какая!
- Здравствуйте. Проходите, койка около окна свободна, располагайтесь, - ответила я новенькой.
Девушка присела на край кровати. В руках она теребила платочек, иногда промокая набежавшую слезу.
- Очень больно, да? – участливо спросила я. Вы прилягте, к Вам сейчас дежурного врача вызовут. Неудачно Вы решили заболеть, сегодня выходной.
- Я не больна, вернее сказать я, - девушка запнулась, и придвинув к себе подушку, уткнувшись, заплакала.
Я в растерянности замолчала, не знала, как реагировать на её слезы. В палате стояла такая тишина, что было слышно, как работает холодильник в коридоре. Девушка чуть успокоилась. Я по прежнему молчала, «не лезь другому в душу» – мое правило. Обвыкнется, сама расскажет о своей беде. Я углубилась в вышивку. Через минут пятнадцать девушку пригласили в смотровой кабинет. Еще минут через двадцать она тихо прошмыгнула в палату, свернулась калачиком на кровати и больше не издала не звука.
Подошло время ужина. Нас позвали в столовую. Девушка даже не шевельнулась. Я не выдержала, подошла к ней.
- Девушка, просыпайтесь, идёмте на ужин, кашку поедим, и снова приляжете, - обратилась я к ней.
- Спасибо, я не хочу есть, - буркнула мне в ответ она. Вот только пить очень хочется.
- Вот и хорошо. Идёмте. В столовой компот Вам нальют, буфет то до двух только работает. Так то у меня и кисель есть, и минералка, и чай в термосе, что ж Вы раньше не попросили, - сетовала я. Вас как зовут то?
- Галина. А Вас? – спросила меня девушка.
- Елена Леонидовна. Но можно просто – тётя Лена. И давай на «ты», мы же не на приёме у английской королевы.
Галина вымученно улыбнулась, достала из пакета ложку и стакан. И я повела её в столовую. После ужина Галина опять прилегла на кровать. Мы молчали. Я сидела и вышивала свою картину, иногда поглядывая на новую соседку.
- А у меня мама и бабушка тоже вышивали, - как бы между прочим сообщила мне Галя. - А я вот не научилась.
- Ничего страшного, какие твои годы, ещё успеешь, - подбодрила я соседку. Научить и я тебя могу, было бы желание. Завтра попрошу, и мои, принесут тебе наборчик, есть у меня в запаснике не сложный, так и скоротаем время. Тут ни телевизора нет, ни радио. С ума можно сойти от скуки.
- Спасибо,- прошептала Галя. - Я здесь наверно не надолго, - тут голос её дрогнул и она опять заплакала.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:21 | Сообщение # 11

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Ты Галочка, если тебе больно, не молчи, подойди к медсестре, она тебе уколет обезболивающего. Чего страдать то?
- Да я…, да мне…, у меня, - девушка не знала, как сказать о своей болезни. - Я не больна, я беременна, - сквозь слёзы выдохнула Галя.
- Правда? Поздравляю! – я так обрадовалась за девушку, я, честно говоря, думала о худшем. - В наше время мало кто рожает, в основном молодёжь бездумно на аборты бегают. Ты наверно на сохранение? До тебя девчата лежали, все как одна на…
- Я тоже на аборт, - перебила меня Галина.
Я от неожиданности так и застыла с открытым ртом.
- Как на аборт? Такая молоденькая! А родные твои что говорят, супруг? Или по медицинским показателям? – я пыталась угадать причину, всматриваясь в такое юное лицо девушки.
- Я не замужем. Так получилось, Он не захотел, вернее Его родители запретили нам встречаться, а мы всё-равно… и вот… так получилось…,- девушка опять горше прежнего заплакала.
- Ой, миленькая, да ты не плачь! Ну а мама твоя что посоветовала?
- Ничего. Она умерла много лет назад. Отец у меня пьющий, мачехе я не нужна, у неё свои дети есть. А тут я со своим пузом,- сквозь рыдания ответила мне девушка. - Я думала Он меня любит. А Он, а Она, ну, его мать, сказала чтоб я убиралась из Его жизни, что ребенок не от Игоря, и что я специально хочу повесить им своего ребёнка, что я голодранка…
- Вот ужас-то, какой, - невольно вырвалось у меня. И тут, перед глазами всплыла картина моей глубокой юности.
Чуть более четверти века назад, вот в такую же палату, таким же ребенком, как и Галина, я пришла в больницу. Вот так же, свернувшись калачиком, я лежала на больничной кровати. До сих пор помню брезгливые взгляды тёток по палате, ухмылки медсестёр. Да, в то время девушка, пришедшая на аборт в 19 лет, считалась каким-то изгоем, нонсенсом. Как давно это было. Но как по-прежнему болит душа. Слёзы сами собой потекли из моих глаз.
Мы тихо переживали своё горе. Две женщины такие разные, но с такой одинаковой судьбой. Всё повторяется. И самое страшное, что не мы последние.
Всю ночь я не спала. Прокручивала в уме, в который раз, события того рокового для меня дня. Вспомнилась каждая мелочь: слова соседок по палате, грубость медперсонала и дикая боль, пронзившая моё тело, когда извлекали из меня моего ребёнка. Ту боль мой организм запомнил раз и навсегда. И каждый год, одиннадцатого октября, я отмечаю как день гибели моего ребёнка.
Мой парень тоже не готов был стать отцом в свои 25лет. Его мать меня тоже презирала. Как же, они семья интеллигентная, муж военный, генерал, сынок разединственный, а тут я со своей неполной семьёй и пьющей матерью, да с сестрой малолетней в придачу.
Моему сыну в этом году было бы двадцать пять лет. Может я бы уже и бабушкой была. Как давно это было. Только и осталось - боль в сердце, которая щемит, жжет, словно раскаленный кусочек металла.
После той операции я не могла больше никогда иметь детей. Так бывает. Бог на свете всё же есть, он меня и наказал за мой проступок. Спасибо хоть с мужем повезло. Он меня не осудил. За все прожитые годы ни словом, ни взглядом меня не осудил, не попрекнул..
За окном уже забрезжил рассвет, а я всё ворочалась на своей скрипучей кровати, и чудилось мне, что эти звуки идут из моей израненной души, так мне было плохо.
- А у Вас что болит, теть Лен? – вдруг задала вопрос Галина, - я слышу Вы не спите.
Я аж вздрогнула от неожиданности.
- А у меня полный букет, Галочка, - ответила я. – В мои годы, да после перенесённых операций. Эх, говорить не хочется. Вот лечат сейчас, когда поступила, было намного хуже. Срок то у тебя какой? – спросила я.
- Пять недель. Врачи ругаются. Говорят, раньше было надо. Только я всё ждала, может Игорь одумается. А тут ещё, какой то резус не тот, я не очень разбираюсь. Что делать ума не приложу. И ребёночка жалко. И себя. Только куда я денусь с ним? Из дома мачеха выгнала, бабушка умерла давно. Дальним родственникам я тоже не очень нужна, сейчас время не то, что б другим помогать, все о себе думают. Опять же, родить мало, надо в жизнь дитя вывести,- по взрослому рассуждала Галина. – А я только в этом сентябре поступила в институт. Сама поступила, - с гордостью похвасталась Галина, - без блата. Я много занималась сама, на репетиторов как у других у меня денег не было. По ЕГЭ у меня самый высокий балл в школе, как по математике, так и по русскому языку. Правда, я с июня подрабатываю уборщицей в одной организации. Хоть какая, но копейка в кармане. Моя главная проблема – жильё. Сколько раз уже ходила в деканат. Вопрос с общежитием решают только иногородним, а я то фактически у отца прописана. Правда, в последний раз, декан предложил, чтоб наш куратор написал заявление в ректорат, должно подействовать. Только я не успела к нему подойти, он сначала был в командировке, а потом вот я, сюда попала,- вздохнула Галя.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:22 | Сообщение # 12

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Ты умница, что пошла учиться. Без диплома сейчас никуда, - подбодрила я девушку. – Конечно сложный у тебя сейчас период. Главное, что ты не хочешь повторять судьбу своего отца. И с жильём у тебя я думаю, всё решится. И решение ты примешь правильное, какое бы оно ни было, не обращая внимания на пересуды. С тобой еще заведующий отделением в понедельник побеседует, он премилый старик, знающий специалист. Ты главное пока не нервничай, не плачь. Малыша не травмируй. Пусть пока живёт своей жизнью,- решила я направить мысли Галины в нужное русло. Чует моё сердце, что всё будет хорошо у этой девочки.
- Уже проснулись? Чего так рано? – в палату ворвалась как ураган медсестра. – Агеева, идёмте на укол.
- Иду, - закряхтела я, поднимаясь с кровати. Как мне эти «экзекуции» надоели, да лечится надо, а то мой муженёк, меня старуху такую, домой не пустит. Приведет, какую молодку, - пошутила я, доставая лекарство и шприцы.
- Ой, да какая же Вы старуха? – Галочка заулыбалась. - Вы на мою маму похожи чем-то. Она тоже была очень доброй, хотя, я её очень плохо помню.
Когда я вернулась из процедурного кабинета, Галина уже спала. На завтрак мы не пошли, проспали. Зато мой Андреич, наконец-то вернувшийся из командировки, принёс паровые котлетки, и мы с Галочкой умяли их за обе щеки.
- И даже не тошнит. Как вкусно, спасибо, - поблагодарила Галина.
- Ешь на здоровье, - улыбнулась я, - тебе сейчас нужно усиленное питание.
К понедельнику мы с Галочкой сблизились настолько, будто знали друг друга всю жизнь. До чего не справедлива судьба, думалось мне. Как жаль девчонку. Ведь сама еще дитя дитём, а может уже подарить жизнь еще одному человечку. Или, сделав неверный шаг сейчас, будет корить себя за который, всю свою дальнейшую жизнь.
Когда я рассказала о себе, Галина долго молчала, будто взвешивая каждое моё слово, примеряла и сравнивала свое состояние с моим прошлым.
- А как Вы думаете, Елена Леонидовна, - печально спросила Галина, - я тоже заболею как Вы и не смогу иметь детей, если когда-нибудь я всё-таки выйду замуж?
- Всякое может случиться, - ответила я, - сейчас Галочка медицина шагнула далеко вперед, тебя подлечат. Потом может все будет у тебя хорошо, будет полноценная семья, - старалась подбодрить я девушку, хотя душа моя болела за неё, и не верилось мне, что будет у неё всё нормально после аборта.
К среде окончательные анализы Галины были готовы. Результаты УЗИ подтвердили наличие полноценной беременности, пока без видимой патологии. Завотделением долго беседовал с Галиной в своём кабинете. Девчата в палате притихли в ожидании вердикта.
- А я думаю ей надо сделать аборт, и нечего ломать себе жизнь, - сказала Надежда.
- Легко сказать – аборт, - вздохнула новенькая, поступившая на этой неделе Лизавета, - у неё противопоказания какие!
- Да о чём говорить, у неё семья то какая, - вступила в разговор Татьяна, молчавшая все эти дни. Я сама из такой же семейки. Хорошо вовремя удрала, вскоре вышла замуж, сыновей вот нарожала.
- Вот то-то и оно, Танюша, - вздохнула я, - удачно, это хорошо. А она кому нужна? Ведь сама еще сущий ребенок. С другой стороны, девочка целеустремлённая, должна справится с малышом, да мачеха может сжалиться, ну не такой же она монстр, - с горечью произнесла я.
- А кто же ещё? Самый настоящий монстр, женщина называется. За всё время к девчонке никто из родных не пришёл, не позвонил. Мне так её жалко, не знаю как вам,- обратилась к нам Лизавета.
На душе у меня словно кошки скребли. Будто с моей дочерью произошла эта беда. Я даже вышивку отложила в сторону, до чего разволновалась. Пока я размышляла, в палату прошмыгнула зарёванная Галина. Мы молчали. До обеда никто в палате не произнёс ни слова. Вот что значит бабий коллектив. Сплотились.
- Обед, обед, - послышалось в коридоре.
- Ну, наконец то, дождались. Я сегодня ужас до чего проголодалась, - сказала Надя, собираясь в столовую.
- Идем, Галочка обедать, - я дотронулась до плеча девушки. - Вставай милая моя, какое бы ты ни приняла решение, организм твой должен работать как часы,- обратилась я к девушке. – И без разговоров,- строго произнесла я.
После обеда Галине стало плохо, токсикоз, плюс нервное расстройство. Я позвонила супругу. Попросила Андреича сварить тефтельки с картошечкой.
- Ты голубчик обед пришли с Володей, ему всё равно в институт мимо меня проходить, я его встречу,- инструктировала я мужа.
Через час у меня зазвонил мобильный.
- Алло, теть Лен, я пришел, выйди.
При выходе из палаты меня чуть не сбила с ног влетевшая Галина.
- Что случилось?- спросила я удивлённо.
- Там в коридоре, стоит Владимир Дмитриевич, преподаватель экономики с моей кафедры и наш куратор, он наверно меня узнал, вот позор какой! – девушка зарделась вся.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:23 | Сообщение # 13

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Я только улыбнулась в ответ. И пошла навстречу к Володьке. Так вот в какой институт она поступила. Свои люди. Прорвёмся!
- Привет Володенька, как вы там? - спросила я, чмокнув его.
- Да мы то нормально, что о нас беспокоиться? Хотя наш Сергей Андреич честно говоря "расклеился". Ты же знаешь, как только ты из дома, так он тоже- хворает. Скучает по тебе очень, хотя виду не показывает, – ответил мне Володя.
- Да? – удивлённо переспросила я,- а мне ничего не говорит. Ты обедал, Володя? Или опять сломя голову мчишься? Испортишь ты себе желудок. Кто за тобой будет ухаживать тогда? Жены нет, на меня надежда…,- сетовала я.
- Да ладно тебе, - шутливо отмахнулся парень,- начнёшь сейчас по новой. Нет никакого повода, беспокоится за мое здоровье. Главное у нас – твоё состояние. Я потому и не женюсь, а то ты на радостях что сбагрила меня, еще помирать надумаешь, - сострил мне в тон Володька.
- Да ну тебя! Все бы тебе шутить,- отмахнулась я. – Оболтус ты Вовка. Как есть оболтус. На горизонте тридцать лет, а всё в «девках» сидишь. Иди уже, горе ты моё «луковое».
- Не в «девках», а с девками. Мне кураторство досталось над группой, где одни девчонки, представляешь? Опять глазки начнут строить, записочки слать,- засмеялся Володя.
Я улыбнулась, каждый год, как только начинается учебный год, и правда, Володьке сыпятся записки роем. На дополнительные занятия стайками ходят. Я иногда за ними наблюдаю. Сидят, глазками хлопают, а этот оболтус им про экономику распинается. Эх, видела б Наталья своего сына сейчас. Умничка, красавец, больше жизни его люблю. В нём вся моя отрада.
- Ты чего, плакать надумала? – спросил Володя, прижав меня к себе,- ты это, давай не раскисай! Я побегу, а ты не реви тут. И выписывайся уже домой, пусто там без тебя,- чмокнув меня на прощание Володя побежал в институт.
Володя – сын моей троюродной сестры. Когда ему было 12 лет, Наталья трагически погибла. Мы оформили опекунство. Мамой он меня не называет, конечно. Но нам он словно сын, супруг в нем души не чает. Благодаря Сергею Володя вырос любознательным мальчиком, закончил с отличием школу, институт, где его и оставили на кафедре преподавателем. Вот только с личной жизнью все как- то не ладится. Лет в 17-18, точно не помню, влюбился наш Володька, да безответно. Видать однолюб. Очень переживал он разрыв с девушкой. А я то, сколько слез пролила. Жалко на парня было смотреть. С тех пор больше в дом девушек не водил. Были связи, но ничего серьезного очевидно.
Я вернулась в палату.
- Галочка, на-ка детка, поешь домашнюю еду, - обратилась я к девушке,- а то ты у нас похудеешь ещё.
- Да нет, спасибо теть Лен, я не хочу, а то опять стошнит. Я лучше полежу,- слабым голосом произнесла девушка.
- Давай без разговоров, пока еще теплые тефтельки. Ешь. От домашней еды плохо не будет,- уверила я девушку.
Когда Галина поела, я как бы невзначай, начала задавать вопросы.
- Скажи Галочка, а в какой институт ты поступила? На какой факультет?
- В филиал от Госуниверситета, на финансовый,- отрапортовала Галина. – У нас в группе одни девчонки, и к моему удивлению меня выбрали старостой группы. Мне очень приятно было, а тут вот такое случилось, наверно теперь все на меня пальцем показывать будут,- девушка поежилась, словно от озноба.
- Не горюй,- подбодрила я Галину,- всё у тебя будет хорошо. Я даже уверена, что и семья у тебя будет, и малыш здоровеньким родится. Кстати, с общежитием я тебе помогу.
- Правда? – обрадовалась Галина.
- Правда. У меня в твоем институте сын работает,- я присела на край кровати к Галине. Поглаживая девушку по плечу, я рассказала немного о нас с Володей.
- Так значит Владимир Дмитриевич Ваш сын? – переспросила Галя.
- Да, я считаю его больше чем сыном. Он моя кровиночка, словно сама его родила. С пеленок на моих глазах рос, своих то детей не было, всю себя ему с Наташкой и отдавала. Ты мне вот что скажи, что доктор тебе посоветовал?
- Он объяснил, что аборт делать нельзя. Или рожать, или искусственные роды вызывать. Стра-а-шно! – заплакала Галя, - и стыдно с животом на занятия ходить.
- Тю, нашла чего стыдиться. Не горюй, успокойся. Нечего слезы зазря лить, ты главное для себя решила, что с беременностью будешь делать?
Галина долго молчала. Потом сев на кровати, подтянув под себя ноги, тихо произнесла:
- Буду рожать. Я сильная. Я справлюсь. Правда на вечернее отделение придется перевестись, или даже на заочное,- Галя вытерла слезы,- на работу устроиться надо, - рассуждала девушка,- да к рождению малыша подготовиться. Конечно, я понимаю, что одной тяжело будет.
- Не будет. Мир не без добрых людей. Поверь мне. И я очень рада, что ты приняла верное решение.
- И правда, нечего слезы лить, девка! – крикнула со своей койки Надежда. – Радоваться надо, новая жизнь зарождается!
Остальные женщины тоже загалдели как сороки:



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:24 | Сообщение # 14

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Ничего-ничего, опомнится этот «козел» еще, прибежит, а ты не прощай! – советовала Надежда. – Предал один раз, предаст и в другой!
- И то правда, вот я случай знаю…- начала рассказывать Светлана.
И тут, наконец-то, в палате спало напряжение последних дней, когда словом каким или, ненароком, фразой какой, боялись обидеть молодую девушку. Девчата развеселились, Галя даже начала улыбаться, что-то отвечать, я же углубилась в свои мысли: «…а почему бы…, а что если…, а вот если б Володя…». Не заметила, как сон подкрался ко мне, и я уснула.
Подошло время к моей выписке. Галя опять весь день слёзы лила.
- Ну что ты плачешь, глупенькая, всё будет хорошо,- в который раз за эти две недели я ободряла девочку.
- Спасибо Вам, теть Лен. За всё спасибо: и за общежитие, и за поддержку. Мне записку передали, что мои вещи мачеха собрала, и папаня привез в общежитие. Ключи у коменданта. Представляете, я буду жить одна в комнате! Девчата написали, что комната с удобствами. Намекали на новоселье, буду праздновать, все-всех приглашу,- Галина светилась, словно налитая солнцем, щечки зарумянились. - И Вас тоже приглашу!
- Спасибо родная,- ответила я. – Обязательно приду. Сегодня же с Андреичем наведу порядок в доме, соберу тебе котомку с вещами, посудой. Чего у меня только нет, лежит без дела, а тебе теперь много всего понадобится. И ты тоже приходи к нам, как только тебя выпишут, не стесняйся.
- К Вам не пойду, уж извините заранее, неудобно как-то, и так Вы для меня столько сделали, да и Владимира Дмитриевича я стесняюсь. Уж лучше Вы ко мне.
На том и порешили. Галочка обняла меня. Мы расцеловались, словно давние подруги.
- До встречи, Галочка. Давай долечивайся и бегом на занятия, а то ведь скоро сессия, и так поди отстала от графика.
…. Прошло два месяца. Галина наша слегка «округлилась» в щечках, похорошела. В группе девчата её поддерживают. Периодически бегают к нам на дополнительные занятия, пишут курсовую работу. Как и прежде, я наблюдаю за ходом репетиторства нашего Володьки.
«Грызут» подшефные гранит науки будь здоров, только ручки скрипят, да листы шуршат. В последнее время, правда, наш Владимир Дмитриевич все чаще и чаще останавливает свой взор на Галине, иногда даже сбивается с мысли, а та и головы то не поднимает, все строчит да строчит свой конспект. Только я, сидя в кресле, склоняюсь все ниже и ниже над канвой, что б никто не смог прочитать смешинок в моих глазах, глядя на молодежь.
… После удачной сдачи сессии курс праздновал в кафе. Нашего Володю тоже пригласили, да еще нескольких молодых преподавателей с кафедры. Правильно, старики пусть сидят дома, удел молодёжи – веселиться. Только Галя моя опять попала в больницу, сказалось нервное напряжение экзаменационного марафона. Я как раз собиралась к ней в больницу. Хлопнула входная дверь. Я выглянула в коридор.
- Чего так быстро Володя? Или тебе за молодежью не угнаться, -пошутила я. - Чего такой хмурый?
- Да так, ничего, всё нормально,- ответил мне Володька. - Я прилягу, голова что-то болит.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:24 | Сообщение # 15

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Ну-ну, приляг коли так, а может, пообедаешь, я лапшичку приготовила, тефтельки потушила,- предложила я. - Вот собиралась как раз отнести в больницу Галочке домашней пищи, на больничной еде здоровья не поправишь. Говорила же я ей, - ворчала я, собирая передачку, -сдай экзамены как все студенты на тройки, да и ладно, нет ведь, пятерки ей подавай, упрямая, жуть!
- Галина Лазарева в больнице?- переспросил меня Володя, и голос его аж зазвенел от радости,- а я думал…. Ты вот что,- продолжил он,- давай я отнесу обед, мне в институт надо,- начал на ходу сочинять Володя,- а ты сиди дома, на улице гололед и морозно.
- Гололёд говоришь? – переспросила я и подмигнула своему отражению в зеркале. Проходя мимо серванта с посудой, я задержалась около фото Натальи. «Ничего сестрёнка,- обратилась я мысленно к ней,- всё идет нормально. Хорошего мужика мы вырастили. Я горжусь им. Весь в тебя, такой же, коль принял решение, от своего не отступится!».
- Володенька, может всё-таки и сам перекусишь?
- Некогда, давай пакет. В каком отделении Галина лежит, в терапии? – спросил он.
- Да нет, зачем же, в гинекологии она,- ответила я ему. Наш Володька аж «с лица сошел».
- Как в гинекологии?- переспросил он,- а ну да, ну да,- засуетился вдруг Володя в прихожей. Я скоро буду,- растерянным голосом произнес он и, взяв пакет с баночками у меня из рук, бегом спустился по лестнице.
«Вот дундук,- подумала я,- неужели не заметил недавно появившегося животика у девчонки?».
- Чего это мать с нашим Володькой происходит,- спросил заспанный Сергей, выходя из спальни,- не успел зайти опять куда то помчался, не заметила, может он влюбился?
- А чего замечать Андреич, - ответила я,- влюбился наш мужик, по «самые уши». Думаю скоро нужно ждать нам его, и может не одного, а с гостьей. Но я ошиблась.
Пришел Володя довольно быстро, передал пакет с пустыми банками. Я сделала вид, что не заметила его хмурых бровей, морщинки затерявшейся в челке и потухшего взгляда. Вечер прошел в тягостном молчании. Супруг мне всячески подмигивал, а если и обращался ко мне с вопросом, то всё только шепотом, словно тяжелобольной у нас поселился в доме.
На утро, а это была суббота, ко мне в комнату вошел взъерошенный Владимир. На лице его читалась усталость от бессонной ночи.
- Вот что, мне нужно с тобой посоветоваться.
- Доброе утро, сынок,- ласково сказала я. Слушаю тебя, и даже догадываюсь о чем пойдет речь, вернее о Ком,- намекнула я.
- Догадываешься,- переспросил он,- и как давно?
- Наверно еще раньше тебя Володенька, ты сам еще того не знал, а я вот знаешь, сон видела, мне Наталья…
- И что ты знаешь?- резко перебил меня Володя, не дав мне досказать свой сон.
- Я знаю только одно Володенька, что ты вырос достаточно умным мужчиной, способным принять мудрое решение, какое велит тебе твоё сердце. И каким бы оно не было, мы с отцом на твоей стороне,- как можно мягче и спокойнее ответила я, а у самой аж сердце заколыхалось в груди. Что же произошло вчера у них с Галей, я терялась в догадках.
Володя глубоко вздохнул, собираясь с мыслями и словно нашаливший школьник, опустив голову, не найдя покоя своим рукам, то снимая с себя часы, то вновь надевая на руку, рассказал мне о вчерашней встрече с Галей.
- Знаешь теть Лена, ты мне заместо мамы, я всегда тобою восхищаюсь, ты всегда умная, рассудительная, добрая, никогда на меня не давила. Вот ответь мне на один простой вопрос: я дурак?
Я невольно рассмеялась.
- Знаешь Володюшка, на дурака ты не очень то и похож,- ответила я,- это кто ж тебе сказал, что ты такое слово?
- Галина,- порывисто и зло ответил он.
- Галочка?- переспросила я,- и при каких же обстоятельствах она наградила тебя таким эпитетом?



Мой Блог
 
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Кино, музыка, книги » Литературное творчество наших форумчан (проза от Олюшки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024