Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Кино, музыка, книги » Литературное творчество наших форумчан (проза от Олюшки)
Литературное творчество наших форумчан
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:24 | Сообщение # 16

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Вчера в отделении, увидев меня, как мне показалось, она готова была провалиться сквозь землю. Ну что здесь постыдного, ну простудилась, с кем не бывает? – рассуждал Володя. - А она, оказывается,- запнулся мой великовозрастный сынок,- ну, не совсем больна, а… это я сегодня уже ночью догадался обо всем. Она вообще-то сначала спросила о тебе, но я уверил, что с тобой всё в порядке, что сам вызвался, а она велела мне больше не приходить. Что она ни в чем не нуждается, тем более в моих посещениях, что ни к чему это всё. «Что ВСЁ?» переспросил я, тогда еще не понимая ничего, и взяв её за плечи, хотел, чтобы она успокоилась, а потом сам не знаю как… вообщем поцеловал я её. Ну вот,- вздохнул Володя,- тут она заплакала, и опять своё талдычит: «зачем пришел, ты, что ничего не знаешь, что со мной происходит, ты слепой, дурак или в рыцаря решил поиграть?» Потом она вырвалась и убежала в палату. Естественно на крик выбежали тетки, всем же интересно, блин! Я конечно ушел. Вот и ответь мне, пожалуйста, что собственно происходит вокруг, и правильно ли я домыслил ситуацию? Только знай, я её очень люблю. Сам не знаю за что, и когда все случилось, но понимаешь,- Володя вскочил с кровати, - что бы с ней не произошло, мне она очень дорога, в каком бы состоянии она не была, мне нужна только Галочка,- сын сел на место и замолчал, ожидая моих слов.
Молчала и я. Сердце моё то сжималось от боли за сына, то билось от радости за поведение Галины, молодец девка, с гордостью, с достоинством вышла из сложившейся ситуации, сразу видно, что порядочная и очень совестливая, другая б на ее месте давно б нашего «телёнка» захомутала!
Сглотнув комок, подступивший к горлу, обняв Володю, я начала рассказывать. Нет, не про Галю. Про себя. Про ошибку в юности. Про эти годы, прожитые без детей, про него самого, щупленького парнишку, с завитком каштановых волос на макушке. Что дорог он нам, роднее сына…
Долго мы сидели обнявшись.
- Я понял. Я все понял.,- Володя вскочил и нервно заметался по комнате. - Какой же я и вправду дурак. Ей же плохо, да теть Лен? Её же предали. Вот она теперь и не верит никому. Это хорошо, что она того, ну, слегка беременная, уже готового малыша получу,- Володька рассмеялся. - Ты бы сходила к ней что ли. А то меня боюсь, она опять прогонит, а ей нервничать нельзя, моего наследника беречь надо! – улыбка Володи вновь отразилась на его лице.
- Схожу сынок, схожу. Еще денек дадим ей на раздумье, да и тебе маленько остыть надо. Как же ты раньше не догадался, - спросила я,- что она в положении то?
- Ну, ты, теть Лен, даешь, я что рентген или имею опыт ухаживания за беременными женщинами?
- Да ты, судя по всему, ты никакого опыта не имеешь,- ответила я. - Ладно, пойду, позвоню Людмиле в отделение, пусть она пока приглядит за девчонкой, кабы чего не случилось. А ты иди грей завтрак, хотя какой завтрак, обедать пора.
Не стерпев до следующего утра, я отправилась в больницу. Зайдя в палату, поискала глазами Галину.
_ А где Лазарева?- спросила я девчат.
- На УЗИ,- ответили мне.
Пройдя по корпусу, подойдя к кабинету УЗИ, я и обнаружила Галину. Словно нахохлившийся от холода воробышек сидела она на скамейке, обняв свой еле приметный животик.
- Привет, милая, как твои дела? А зачем тебе УЗИ назначили?- закидывала я Галю вопросами.
- Ой, здрасьти,- ответила мне Галя, вскочив с места. Немного смущаясь, боясь поднять на меня глаза, она рассказала о внезапной боли случившейся с ней после ухода Володи.
- Вчера Владим…,- начала оправдываться Галя.
- Я всё знаю, мне Володя рассказал, что вчера у вас тут произошло,- перебила я девушку. - Ты не расстраивайся, никто тебя ни в чем не обвиняет, глупенькая. Не переживай так, ты что, нельзя, а если беда какая с дитем случится? Конечно, как выяснилось,- продолжала я,- Володька не знал о твоей беременности. И поверь мне, он от тебя не отступится. Так что готовься к его визиту, не гони его больше.
Я обняла Галю за талию, крепко прижала к себе. Мы взялись за руки и ждали врача. Через несколько минут появился наш доктор.
- Всё обошлось Лазарева. Ты больше нас так не пугай. Старайся в дальнейшем не испытывать никаких потрясений. А ты, какими судьбами?- уже ко мне обратился наш Иван Николаевич.
- Да вот, пришла узнать как дела у моей будущей снохи. А то она вчера поволновалась,- ответила я.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:26 | Сообщение # 17

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Волноваться запрещаю,- улыбнулся нам доктор и зашагал в отделение, по пути обсуждая с медсестрой, какие процедуры нам назначить.
Мы по-прежнему сидели на скамье. Я краем глаза наблюдала за Галиной. Она, бедняжка, то бледнела, то покрывалась румянцем, пока искала нужные ей слова.
- Елена Леонидовна, я не хотела, так вышло, я даже к нему и подходить то боялась одна, всегда при девчатах, он сам, я…,- начала оправдываться девочка.
- Да знаю, Галочка, знаю, что сам. Они всегда нас выбирают. Это право принадлежит мужчинам. А нам дано право всю жизнь стараться это право оправдать. Создав крепкую семью, любить мужа, детей, но и про свои чувства не забывать. Ведь нам порой приходиться жертвовать своими интересами ради будущего ребенка, да мало ли чего в жизни может случиться. Такова наша доля. А теперь пойдем-ка в палату, я тебе обед принесла – тефтельки, как ты любишь.
…Не стану я рассказывать молодым, что наш Сергей Андреевич сначала был против их отношений.
- Парень молодой, всё при нём, зачем ему нужна такая жена?
- Какая «такая»? - прикрикнула я на супруга и погрозила скалкой, я в этот момент пельмени лепила. А ну-ка, вспомни милок, дела минувших дней. День создания нашей семьи! – не унималась я. Ты хоть раз усомнился в своём выборе за столькие годы?
- Молчу-молчу,- шутя, отмахивался Сергей. Это я так, для проформы поворчал.
- Вот то-то и оно, помолчи. Наш парень Сам принял решение. Ему жить. И нечего на него давить. Всё у них будет просто замечательно. Мы то с тобой рядом, не дадим пропасть молодой семье.
… Прошел месяц. Многое изменилось в нашем доме. Мы сделали ремонт, обновили мебель, купили коляску, кроватку. Молодые не захотели жить отдельно от нас. Квартира у нас, слава Богу, большая, места всем хватит. Сегодня студенты гуляют в кафе, уже по поводу создания молодой семьи. Ну а мы с Андреичем, сидим, дома перед телевизором, я как всегда с вышивкой в руках, и ждем своего Часа.
Часа, когда в нашей семье, наконец-то послышится детский голосок, а со временем, затопают босые ножки по паркету, и услышим долгожданные слова, никогда не звучащие в нашем доме: мама и папа, бабуля и дедуля.
Дай Бог!



Мой Блог
 
InessaДата: Четверг, 28.05.2009, 18:12 | Сообщение # 18

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
Олюшка, замечательные рассказы! Так легко, мило,с тонкой самоиронией! Тебе пора публиковаться! krik1 krik1 krik1


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
ОлюшкаДата: Четверг, 28.05.2009, 19:37 | Сообщение # 19

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Inessa)
Олюшка, замечательные рассказы! Так легко, мило,с тонкой самоиронией! Тебе пора публиковаться!

ну так что я и сделала!!!!!
воооот <_< опубликовалась! 2 жду критических замечания (или ляпов и нестыковок, всякое бывает!) 42



Мой Блог
 
InessaДата: Четверг, 28.05.2009, 23:38 | Сообщение # 20

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
А мне понравилось! Я с удовольствием прочитала твои опусы.Я вообще очень люблю Донцову. пусть это не элитное чтиво, но легко, жизненно. Я когда ее читаю, ее героини часто говорят моими фразами или мои мысли.На работе, когда нет работы, или когда футбол или очередной американский боевик (который смотрит муж в полный звук) не дает сосредоточиться, Донцова - супер.Вообще очень люблю книги. У нас неплохая библиотека, начали собирать, еще когла только поженились. Конечно некоторые книги утратили свою актуальность, но очень люблю Ларису Васильеву, Фетфангера, конечно, Пикуля -Фаврорит - вообще читаю с любого места. Люблю Графа Монте-Кристо - тоже просто беру с любого места под настроение, так как кнингу все равно знаю наизусть....


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
ОлюшкаДата: Пятница, 29.05.2009, 05:49 | Сообщение # 21

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Inessa)
Я вообще очень люблю Донцову.

:D ооооооооо, родная душа! у меня их 100 томов, все что выпустила эта писательница!
к стати, дурдом на выезде - моя придуманная фраза, :p честно-честно! (это я про свои проверки в комбанках тогда ругалась, ошибок была прорва! вот себя и обозвала так, как проверяющую), и вот месяца через два покупаю Донцову, а там моя фраза! была в легком шоке!
Quote (Inessa)
У нас неплохая библиотека, начали собирать, еще когла только поженились.

библиотека у меня еще с советских времен ого-го! кто к нам приходит в квартиру все спрашивают первым делом: а вы это все прочитали? нет, говорю, для красоты покупаю и чтобы умной казаться! %) верят!
все книги уже не помещаются на полках, в шкафах и навесных полочках, складирую пока в шифонер двустворчатый, :o забила уже до половины! жду когда в дом передем, там места поболе будет! :)



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 29.05.2009, 05:53 | Сообщение # 22

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
ПОДАРОК

Скоро, совсем скоро наступит праздник - день наших любимых женщин. Вся мужская часть нашего коллектива мечется в поисках подарков. По вечерам, мы, как заговорщики, закрываемся в кабинете шефа, курим, спорим, но результат как всегда - нулевой. Сегодня вспоминали, чего мы дарили в прошлый раз, в позапрошлом году, пять лет назад.
Наша фирма небольшая, всего-то 28человек, из них 15 женщин. Возраст примерно одинаковый 40-48лет. Есть у нас и красавицы, есть и «серые мышки», все девчонки замужем, это среди нас есть холостяки, ну это я так, к слову.
Второго марта, около восьми, шеф, как всегда, нас разогнал по домам, строго велев утром представить свои «задумки». По дороге домой Колька предложил провести концерт своими силами, Серега - сводить коллектив в ресторан, Игорь – купить билеты в театр. Мне ни один из предложенных вариантов не понравился. Цветы мы и так дарим, в прошлом году даже в горшках дарили, в ресторан ходили, театр – посещали и без праздника, (в прошлом месяце была премьера). Вопрос так и оставался открытым почти до самого праздника.
И тут случилось ЧП. Утром пятого рабочий день начался как обычно – с планерки. Потом традиционное чаепитие в бухгалтерии. Людмила даже угостила меня кофе. В углу за компьютером притаилась Зинаида и самозабвенно стучала по клавишам. Она у нас самая тихая, доброжелательная и немногословная сотрудница.
Ну сидим, смакуем напитки. Зам.главного бухгалтера достала печенье, (сама пекла, молодец, почаще бы) и вдруг…
Вдруг мы услышали из угла комнаты истошный крик раненой львицы, а потом эта «львица» сиганула на стол, схватив кипу документов и застыла как изваяние, (рот раскрыт, глазенки таращит).
Остальная часть женского коллектива заверещала за компанию, побросала чашки, ложки и тоже позалезла на столы. Зам.главного, так как комплекция ей не позволяет, поджала ноги и «ойкнула».
Мужики как один подскочили, (я между прочим облился горячим кофе, заляпав новый галстук), и дружно повернув головы в угол комнаты строго спросили: «Что случилось?»
Зиночка, а это была она, главная героиня дня, несколько придя в себя и почти отдышавшись, сообщила: «Там МЫШЬ !»
- Где?, - дружно переспросили мы, на всякий случай поглядывая под ноги.
- Там, под окном шуршала, я видела ее хвостик!
Мы ринулись рассматривать место под окном. Действительно, обнаружили
небольшой зазор между плинтусом и полом.
- Я больше туда не сяду,- слезая со стола сообщила Зиночка, - я мышей боюсь.
Другим женщинам мы галантно подали руки и поснимали со столов.
- Вообще то зимой мыши спят,- пытался ободрить женщин Стас,- может тебе показалось?
- Нет, я видела хвостик, она шуршала,- Зиночка не расставаясь с папкой отошла к столу ведущего бухгалтера. Светлана Самсоновна начала её успокаивать.
На шум и визг пришел шеф. Подняв бровь, оценив ситуацию, велел завхозу бежать в магазин за мышеловкой. Ситуация начала стабилизироваться. Я пошел застирывать галстук, иначе Ольга, (жена моя), вечером «ввалит мне по первое число». Это ее подарок мне на 23февраля. Надеюсь, до вечера материя высохнет, а галстук не деформируется.
После обеда завхоз торжественно установил мышеловку, нацепив кусочек сыра. Утром следующего рабочего дня побежали пить чай, а главное узнать, пойман ли возмутитель спокойствия? Открыв дверь в бухгалтерию, по возмущению, парящему в воздухе, я понял, мышь не попалась, мало того, сыр исчез бесследно из мышеловки.
Тут масла в огонь подлила Стелла, заявив что в столе от вчерашнего печенья остались одни крошки. Главный бухгалтер из своего кабинета вообще заявила, что «в офисе пахнет мышами как в амбаре»…
Вечером шеф нас вызвал на совещание.
- Завтра предпраздничный день, вы вообще собираетесь поздравлять девчат или как?- задал он вопрос.
Парни опять начали предлагать всякую лабудень: кто сервизы подарить, кто книжки по кулинарии, кто косметику. И тут мне пришла в голову шальная мысль: «А давайте подарим котенка!» Мужики, бурно обсуждающие очередной бред, враз замолкли, шеф задумался, а потом махнув рукой велел: «Дерзай!»
Хорошо сказать «дерзай», а где взять так быстро животинку? Я решил пойти на попятную, мол чем будем кормить, где он будет жить, у нас же сигнализация… Шеф еще подумал минуты две, и опять, царственным жестом махнув куда то в сторону, начал тыкать кнопки телефона. Быстро уладив вопрос с вневедомственной охраной сообщил нам, что кот не помеха.
Как я искал по объявлению котенка, как мы торговались с бабулькой за её «шанхайскую» породу – отдельная песня. Как я его ловил и заталкивал в коробку – другая.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 29.05.2009, 05:54 | Сообщение # 23

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Главное - утром седьмого коллектив собрался в холле. Мужики стояли все в костюмах, при галстуках, даже завхоз снял с себя засаленный халат и надел жилетку. Ну а женщины, наши волшебницы, враз преобразились, засверкали нарядами всех цветов радуги, украшениями – красавицы да и только!
Шеф долго и витиевато говорил о нашей любви к ним, (девчатам), благодарил за ратный подвиг во имя нашего коллектива, мужики в конце речи вручили цветы. Один я стоял за дверью, обняв ободранными руками коробку с нашим «шанхайским барсом», (попробуйте изловчиться и надеть этому зверю с когтями бантик на шею). Котенок молодец, (красивый, серый, пушистый комочек), мирно спал в коробке предварительно налакавшись молока.
Наконец шеф завел речь о главном подарке с нашей стороны, пригласив меня. Пятнадцать пар горящих от любопытства глаз уставились на меня. Я, мило улыбаясь, вручил коробку Зиночке.
- Пусть этот подарок принесет спокойствие вашим женским сердцам!
Девчата заинтересованно склонили головы к коробке. Когда коробка была открыта, представляете что тут началось? Котофеича затаскали по рукам, к концу дня он был всех цветов радуги от помады наших сотрудниц.
Слава Богу праздник наступил! Подарок найден. Главное - оригинальный! Может моей Оленьке тоже подарить котеночка?



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 29.05.2009, 06:00 | Сообщение # 24

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Снегурочка для Деда Мороза

Скоро, совсем скоро Новый год. На улице морозно, кругом праздничная круговерть. Тихо-тихо идёт мягкий, пушистый снег. А душа замерла в ожидании чего-то очень-очень важного.
Помнится, в детстве - ждешь, ждешь праздника, чуда новогоднего, а оно всё не происходит. Выбегаешь каждые пять минут в гостиную, заглядываешь под ёлочку - а подарка нет, и Деда Мороза не видать. Но стоит только лечь спать, как пожалуйста вам: Дед Мороз опять прилетал на своих санях, запряженных в тройку ослепительно- белых коней, оставил подарок, а самого его ты так и не увидела.
Вот и дочурка моя ждет праздника. Сегодня мы с ней будем наряжать нашу ёлочку, которой уже больше четверти века, а она всё такая же пушистая, ветвистая, как и во времена моего детства.
Вечер. После ужина достаю из кладовки коробку. Она слегка запылилась. Осторожно вынимаю каркас, еловые «лапы» и игрушки. А вот и мой любимый, «волшебный», красный в горошек колокольчик, с язычком в виде прозрачной хрустальной капельки. И опять переношусь в детство. Мамуля мне однажды сказала, что в ночь под Новый год нужно подойти к ёлочке, легонько позвонить в колокольчик и прошептать самое-самое заветное желание, и тогда оно непременно сбудется.
Вот и Леночка глядит во все глазёнки на колокольчик, который тихо позвякивает от прикосновения моих рук.
- Мамоцка, эта тё?
- А это, киска моя, колокольчик,- слышишь, как звенит?
- Слысу.
- Это волшебный колокольчик, давай мы с тобой попросим у колокольчика, чтобы Дедушка Мороз подарил тебе большого розового слоника. Помнишь, мы видели в магазине?
- Угу.
- Хочешь слоника?
- А давай лутсе купим папу. Вот когда папа плидёт, он мне подалит слоник.
- Знаешь, папы в магазине не продаются.
- Хотю, стоба Дедуська Молоз был папа-а!
Ну вот, моя дорогая, и настал момент, которого ты так долго ждала. И что ей ответить?
Леночка прижалась ко мне и затихла. Словно почувствовала мою растерянность. Ну как ей объяснить, что нету у неё папы? Он её бросил, когда ей ещё не было и четырех месяцев, а она сама в это время была у мамы в животике.
- Давай, дочка, мы с тобой позвоним самому Деду Морозу?
Глазёнки загорелись:
- А какой Дедуська плидёт, как в книзьке? Молоз - Класный нос? А месок у него гиде с падалками?
- Мешок у него пока под кроваткой лежит. Вот пойдёт он к Леночке в гости, оденет свою синюю шубу, варежки, шапку, возьмёт мешок и принесёт подарки. Неси свой «сотовый» телефон.
Пришло время укладываться спать, а Ленуська никак не успокоится, бегает к окошку каждые три минуты, ждёт Деда Мороза. Её настроение и мне передалось. Может и вправду, случится что-то волшебное, доброе?...
Две предновогодние недели пролетели незаметно. Днём тридцать первого декабря шеф выдал премию, пожелал удачно провести выходные и укатил. Мы с девчонками попрощались, будто навеки разлучаемся, и каждая помчалась к своему очагу, к родным и близким. Мне тоже пора бежать. Не забыть бы купить
флакончик духов нашей няне: Надежда Ивановна очень милая женщина, меня и Леночку любит, словно родных. Да и нет у неё, кроме нас, никого. Я к ней за эти почти три года тоже очень привязалась.
- Ой, Ланочка, ну зачем же ты тратилась, девочка?... М-м, мой любимый запах!... Спасибо большое! Леночка, беги сюда скорее, мамулька твоя пришла!
- Спасибо Вам, Надежда Ивановна, за то, что Вы есть в нашей с Ленуськой жизни - что бы я без Вас делала?…Шеф меня отпустил на три дня, так что у нас каникулы. Утром четвертого, я буду Вас ждать как обычно, к семи. Если вдруг будет что-нибудь нужно, Вы нам позвоните, договорились?
- Конечно-конечно. Ты, Ланочка, главное - не волнуйся. Поверь "старушке", в эту новогоднюю ночь произойдет что-то очень важное. Я чувствую. И я тоже хочу тебя поздравить. Вот... Эта брошь, мне кажется, подойдет к твоему платью - тому, голубому. Одень его, ты в нем
обворожительна! Леночка! Я пошла! До встречи, моя хорошая... Кстати, Лена мне все уши прожужжала про Деда Мороза. Ты кого вызвала - бюро или артистов?
- Да не знаю точно. Я позвонила по объявлению дней десять назад. Сегодня на восемь вечера мы записаны.
…Может и правда одеть голубое платье? Я уж и не помню, когда его надевала в последний раз. Мама с папой перед той, последней, их поездкой в Прагу подарили. Кажется, мама мне тогда сказала, что это платье принесёт мне удачу, потому что голубой – мой цвет, а платье такое легкое, воздушное - я в нём, словно принцесса из сказки. Не пришлось им радоваться (или огорчаться?) за свою принцессу... А Леночка на деда похожа: такие же голубые глаза. А рассуждает, как бабушка...Да-а,
взрослая она у меня не по годам, вопросы вон какие уже задаёт.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 29.05.2009, 06:07 | Сообщение # 25

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Мамоцка, ти сто ли плакаесь? Не плакай, на, мозми мою Балби, поиглай!
- Спасибо дочка, я не плачу, просто ресничка в глазик попала. Сейчас мы её вынем, и всё у нас с тобой будет хо-ро-шо! Побежали наряжаться? Скоро к нам в гости придет Дедушка Мороз. Он нам подарки принесёт.
Интересное дело! Время половина девятого, ребёнку пора спать, а «деда мороза» не видать. Куда я подевала объявление, надо бы позвонить... А вот, кажется, и наш «дедушка» идёт. Кто, как не он, так настойчиво будет звонить в дверь? Словно за ним кто гонится...
- Здравствуйте, дети!.. Уф-ф...
- Здрасьте, Дедушка! Вы опоздали, это во-первых, а во-вторых, здесь не дети, а одна деть, то есть я хотела сказать, что здесь один ребёнок, моя дочь Леночка…
- Да я, понимаете…сын…неувязочка вышла…
- А в- третьих, я её уже переодела, ребёнку пора спать, у нас режим. Время девять доходит. Ну, идёмте, коль пришли. Только Вы её не напугайте, не кричите так зычно. Хотя, подождите, я первая зайду.
- Леночка, посмотри, кто к нам приехал! Проходи, Дедушка Мороз! Наша Леночка сейчас переоденется в свой наряд Снежинки, и ты нас поздравишь.
Странный какой-то этот «дедушка»: то мямлил себе под нос что-то, теперь молчит и разглядывает нас. Глаза у него, по- моему, карие, красивые. А голос не юнца, солидный такой. О-ё-ёй, борода у него сейчас отлетит!
- Постой-ка, Дедушка, я тебе шапочку поправлю! - (и шепотом) - Мужчина, у Вас отклеилась борода, давайте я Вам помо.. ой, не вертитесь, Ваша борода зацепилась за мою брошку!...
Надо же, улыбается, словно специально подстроил... а глаза-то у него не карие, а тёмно- синие, почти черные...
- Да стойте Вы, не вертитесь!- шипела я,- еще не хватало, чтобы Ваша «мочалка» отлетела на глазах у ребенка… А я говорю – мочалка…
- Леночка, расскажи пока стишок про ёлочку, а Дедушка Мороз тебя послушает! (Бог с ней с этой брошкой, лучше отцеплю её от платья, так быстрее, не виснуть же мне в объятьях этого хлыща! Ишь, даже прижал меня к себе. Понравилось…)
- Проходи, Дедушка, присядь в кресло, мы сейчас покажем, как танцуют в твоём царстве Снежинки.
- Вот молодец, Леночка! Настоящая Снежинка! А посмотри на маму - она в своём красивом платье похожа на Снегурочку. Давайте все вместе, втроём, попросим ёлочку зажечь огоньки и достанем подарок из моего большого мешка. Ну, все вместе:
" Раз, два, три -ёлочка, гори!" Ура!
- Уляяяяяяя! -дочка счастливо визжит.
- Держи, малышка, вот тебе подарок –розовый слоник; когда ты ляжешь спать, мы его положим тебе в кроватку. Ты такого слоника хотела получить в подарок?
- Неть. Я хотеля, сто б плисёл папа. Дедуська Молоз, а ты не уйдесь от меня на вулицу? И будесь, как папа, делжать меня за лучку, когда я буду спать? - и глазенками, полными слёз, умоляюще смотрит то на меня, то на «дедушку». Да что ж это такое происходит то с моим ребёнком?
- Конечно Леночка, я никуда не…
- Перестань, дочка, говорить глупости. Дедушка Мороз спешит других деток поздравить. Давай-ка спать, милая. Обними своего слоника.
- Ложись, Леночка. Я никуда не пойду. Всех детишек я уже поздравил. А утром ты проснёшься, и мы с тобой побреем мне бороду, я стану «добрым молодцем», как в сказке, и мы с тобой и твоей мамой пойдем гулять. А сейчас закрывай глазки, давай мне твою ручку... Баю-бай…
- Ну, знаете! Это уже слишком! Кто дал Вам право обманывать ребёнка? По какому праву Вы распоряжаетесь мной и дочерью? -мне кажется, я сейчас взорвусь от злости.
- Да я, собственно, и не собирался обманывать Леночку. И перестаньте кричать, ребенка разбудите... Мне очень понравилась Ваша дочка. Про Вас вообще нечего сказать: я просто сражен Вашей красотой и замечательной улыбкой... И потом, мне не успеть до двенадцати добраться до дома. Я подумал, пока Леночка засыпала, что Вы не откажетесь составить мне компанию!
Всю эту тираду он выпалил на одном дыхании. И добавил:
- Мужчина я положительный, так сказать, из «старой гвардии» - не беспокойтесь, я ничего плохого Вам не сделаю. И вообще пора бы уже познакомиться. Вас как зовут, простите?
- Светлана, - растерянно ответила я. - Но родители меня звали Ланой, и мне так привычнее... Подождите.. А у меня Вы спросили
разрешения здесь остаться? А если у меня гости? Или я сама сейчас уйду?
- Давайте, Свет… Лана по порядку. Меня зовут Виктор. Васильевич Донцов. Я работаю в госпитале, по образованию – психиатр, по призванию – инженер, обслуживаю нашу медтехнику... Извините, а можно мне снять этот костюм, а то я, так сказать, весь вымок? Жарковато у Вас в квартире...
- Да-да, конечно, снимайте Ваш маскарад. Но имейте в виду, не в моих правилах оставлять постороннего мужчину в доме, да еще на ночь!.. И вообще, у Вас что, семьи нет? Да и нахалы не в моем вкусе.
- Я так понял, что мужчины в Вашем доме нет?
- Это с чего Вы так решили?



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 29.05.2009, 06:10 | Сообщение # 26

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Если бы он был, то спать бы укладывал сегодня ребенка не Дед Мороз! Уж Вы простите меня Бога ради, я не хотел так грубо. Я Вас не обидел?... Понимаете, семья у меня есть. Вернее, сын -«оболтус», студент-первокурсник Меда. Я ведь как к Вам попал? Они с приятелями набрали заказов, взяли костюмы напрокат, да не рассчитали своих сил. Им к восьми надо было бежать на вечеринку, а два заказа остались невыполненными. Вот они меня на это дело и сосватали... Вы - мой второй заказ... Да-а, давненько я не был Дедом Морозом... Чему я несказанно рад - это, во-первых. Во-вторых, я не нахал. Просто решил в эту новогоднюю ночь совершить безрассудный поступок. Не прогоняйте меня, а-а?!
А он очень симпатичный мужчина,особенно, когда улыбается, подумала я. Я молчу. Не знаю, как поступить, что сказать... Глупая какая то ситуация складывается.
Видя мои сомнения, он воскликнул:
- Имею я право провести новогоднюю ночь с женщиной, которая понравилась мне с первого взгляда? ... Между прочим, никого в гости Вы не ждете: в доме не пахнет салатами «в тазиках». И никуда Вы не пойдете - куда б Вы дели дочь?
- О-ой, по моему Вы, Виктор, ужасная зануда.
- Я не зануда, я – психоаналитик.
- А я не люблю говорливых мужчин. Я, знаете ли, привыкла к тишине и покою за эти годы. Вы меня утомили.
Ой, слукавила, слукавила!.. Этот мужчина мне нравился все больше и больше. Может и правда, оставить его? Мне кажется, я не буду против его ухаживаний. Да-а, докатилась. Можно сказать, первого встречного мужика… Ай, была не была!
- Не выгонять же Вас на мороз. Пойду поставлю пиццу в микроволновку. Вас, наверное, покормить надо... Перейдите в кресло, там Вам удобнее будет... А про салаты в «тазиках» Вы не правы, всё у меня есть. Салаты наша няня заранее приготовила и в холодильник убрала.
- Я лучше по- молодецки «сгоняю», как выражается мой сын, в супермаркет. Фрукты, торт, что ещё купить, Ланочка?
- Купите шампанское, полусухое. Новый год надо встретить, как положено... Вам не кажется, что ситуация становится похожа на сюжет из кинофильма?
- А и правда, похоже... Кстати, «Ирония судьбы» - мой любимый фильм. Я всегда знал, что рано или поздно со мной, как и с Женей Лукашиным, произойдет удивительная встреча именно в новогоднюю ночь.
Всю ночь мы проговорили. О себе, о детях, о своих увлечениях, о работе. К утру мы знали друг о друге столько, словно лет десять были знакомы. Что у меня, что у Виктора, личная жизнь не сложилась, зато у нас были самые дорогие существа на свете: у меня – дочь, у него –сын.
Незаметно забрезжил рассвет.
А потом проснулась Леночка - и первый вопрос у нее был про Деда Мороза.
Пришлось Виктору спешно переодеваться. Ведь он обещал дочурке превратиться в "доброго молодца". Они торжественно отцепили мою брошку от бороды, а потом Леночка «сбрила» бороду и захлопала в ладошки. Весь день она не отходила от Виктора ни на шаг. А вечером мы собрались поехать познакомиться с его Димой.
В прихожей я посмотрелась в зеркало. И мне показалось, что в своём голубом платье со спасённой брошью я вправду была похожа на Снегурочку.
Как в сказке.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 29.05.2009, 06:19 | Сообщение # 27

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Туфельки для Золушки

ВЕРА
…Нет, вы только подумайте, эта сво… свободный художник даже не вспомнил о моём дне рождения! Вот ско… сколько раз я себе давала зарок его бросить. Ну, теперь уж точно выгоню, причем сегодня же. Хватит! Надоело!.. Вот пойду сейчас и потрачу все деньги, что копила на ресторан! Хотела отметить свой юбилейчик? Отметила…
Сколько интересно я скопила? Где копилка? А-а, вот она! Надо бы молоток найти, чтобы разбить… Конечно, и молотка не найдёшь. Тюкну-ка я каблуком от туфель... Та-а-ак, с первого раза не вышло, только каблук застрял. Да ладно, чего огорчаться - тюкну об пол легонько...
Ничего себе легонько! Копилка – вдребезги, каблук отлетел, паркет в коридоре треснул... Вот зараза! Достаю пылесос, сдвигаю мебель,собираю мелочь с пола…
Сто, триста двадцать, тысяча пятьдесят, две тысячи восемьсот сорок, три тысячи восемьсот! Ого! Вот это накопления. Вперед, в магазин!.. Сам Бог велел купить туфли. Белые! На каблуке "гвоздик" пятнадцать сантиметров, отпад! И чтоб лаковые! И с замочками, и с клёпками! Да на мою ножку! Вот тогда я ему всё выскажу! Он придёт - а я вся такая раскрасавица, стою в коридоре и сумку ему подаю, с вещами, и желаю счастливого пути… Эх, заживу!
Так, посмотрим рекламу. Где сейчас скидки? О-о, в «Валентарио».Вперёд, родная, повеселись! Это всего лишь тридцатый день рождения. Жизнь только начинается!.. А вечером выкину все его тюбики, баночки,кисточки, тряпочки - фу, какая гадость! Отмою окна, сменю обои… Нет, обои пока подождут до зарплаты, не всё сразу. А пока спальню можно прикрыть на замок - амбарный!- чтоб глаза не мозолила.
Ну вот и моя остановка; пока мечтала, путь скоротала. Что ж, впечатляет. Три этажа-есть где повеселиться.
Итак, первый этаж - что тут у нас? А-а, детская обувь и спортивная. Выше! На втором этаже распродажа зимней обуви:" Три пары по цене одной". Ого, как заезжие челноки сметают прилавки - видать, у них ещё зима на дворе!... А у нас – весна, цветочки цветут, птички поют…Потопаю-ка на третий!
Уж лучше б я сюда не приходила!!! Это ж сколько мне надо банков ограбить, чтобы все понравившиеся модели скупить?! Так, спокойно, начнем по порядку.
- Девушка, вот эта пара последняя? А эти туфельки? Только до 37размера остались? А вот эти.., хм, убежала к другой покупательнице.
Минут сорок уже брожу вдоль прилавков: то размер не подходит, то цена запредельная. И тут… О Боже! Вот они! Стоят, родимые! Словно по заказу:беленькие, лакированные, каблучки "гвоздики" тонюсенькие, замочки, заклёпочки – всё, как я мечтала. Хоть бы был мой размер!..
- Девуш…- Ну куда они все пропали? А-а, вон продавец стоит, обувь раскладывает.
- Молодой человек, Вы не посмотрите на складе, есть тридцать девятый полный, а еще лучше сороковой? Вы чего на меня уставились и молчите? Нету, небось?
И тут у меня из глаз слёзы сами собой как польются. Нет, ну почему мне так не везет? Бойфренд меня бросил - нет, я его бросила, с днем рождения, кроме мамульки, никто не поздрави-и-ил... Ту-у-уфли хотела купи-и-ить, а моего размера не-е-ет!
И стою то я вся такая несчастная, стройная, молодая, привлекательная, и
рыдаю над этой дурацкой парой туфель … Ого, зато вон как забеспокоился продавец, бросил раскладывать туфли, кинулся меня утешать- весь такой респектабельный, с галстучком, с перстнем золотым, платочком надушенным мне слезы вытирает…
- Да ладно Вам, спасибо за участие, не беспокойтесь, я уже успокоилось. А может всё-таки посмотрите на складе?..
Сама присела, привожу себя в порядок. А парень ничего, отзывчивый, бросился исполнять мою просьбу, приволок полные руки белых, красных,
синих босоножек, шлёпки прихватил. Уселся рядом - и ну примерять мне обувку.
- Я думаю, зря стараетесь, на мои «лыжи», Вы мне вряд ли что подберёте…
И тут чую - нога моя, как у Золушки в хрустальную туфельку, оп, и
зашла. И так комфортно мне, так легко ноге! Я зеркальце убрала, поглядела на ноги - а это он мне мои же «лодочки» на ноги надел.
-Пойдемте отсюда, здесь действительно больше делать нечего!
Взял меня под белы рученьки - и повёл куда то. Я аж дар речи потеряла.
- А куда мы идём? На склад, что ли?..
- В кафе.
- В ка-а-афе? Зачем?
- Кофе пить.
- А-а, ну да, конечно, зачем же еще в кафе ходят. А Вы всех покупательниц в кафе водите? Или только таких хорошеньких, как я? И как часто они Вам попадаются? Впервые? И Вы сразу в кафе, спасибо хоть не в пост… А хоть звать то Вас как? Борислав? Ничего себе имечко!... А меня? Ну, Верочка...Вера.
- Тоже необычное имя - Вера....



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 29.05.2009, 06:23 | Сообщение # 28

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
- Мама дала. Она верила, что с ним судьба моя сложится. Мамулька моя живёт в деревне, на Волге...
- И как Ваша Судьба себя чувствует рядом с Вами?
- Это Вы так пытаетесь узнать, замужем ли я ?
- Вы меня раскусили! Кольца- то у Вас на руке нет, вот и решил выяснить.. Будете пирожное?
- Нет. А впрочем, давайте закажем. И кофе с ликером. Отметим одно событие. Правда, никогда не думала, что буду встречать тридцатый день рождения в кафе, с незнакомцем.
- Вам тридцать? Не может быть! От силы можно дать двадцать пять!
- Да ладно Вам, это Вы из вежливости врёте. Конечно, у меня глаза и нос опухли, но всё равно приятно. Так мне еще никто не «заливал».
- Борислав, а Вы давно в этом магазине работаете? Как - не работаете? А что же Вы делали около прилавка с женской обувью? Ах, туфли выбирали? Догадываюсь кому... Конечно не маме!.. Вот ведь какой конфуз случился! Я то Вас приняла за… Стоп, но Вы же так мастерски мне примеряли туфли... А-а-а, у Вас практика хорошая? И сколько лет уже Вы на своей Практике женаты?
- Счет один – один, Верочка. А это Ваш способ узнать, женат ля я? Отвечаю – нисколько не женат. Вернее собирался...
- А почему в прошедшем времени - «собирался»?... Вы так решили двадцать минут назад? А в чём причина? У Вас ужасный характер и она Вас бросила? Нет? А она хоть знает о Вашем решении? Нет ещё?.. Вот и мой Игорь еще не знает, что я решила с ним расстаться...
- Вера, а можно я Вам сегодня вечером позвоню? - Борислав стал торопливо собираться, взглянув на часы.
- В принципе можно. Только для чего? – грустно спросила я, а сердце почему то начало биться быстрее.
- Как для чего? Чтобы пригласить Вас на свидание в честь Вашего дня рождения и назначить день помолвки.
- Простите - какой такой помолвки? …Ой, я поняла! Это Ваша манера шутить…
- Ну почему сразу шутить, Верочка! Просто Вы очень симпатичная, и Вы мне очень понравились. Я бы не хотел потерять Вас...
- Обалдеть можно! Ладно,вот мой телефон, звоните. Мне тоже пора. Нужно завершить одно очень большое дело, к которому я шла почти семь лет…

БОРИСЛАВ

Моя мамочка - конечно, лучшая на свете - всего в жизни добилась сама. Она заслуженный экономист, кандидат наук, читает лекции в академии и т.д. А ещё она давным-давно дружит с Сыромяткиными. Это доценты с кафедры философии. А у них – дочь, поздний ребенок. И все вместе они мечтают нас поженить.
Сейчас мне тридцать шесть, предполагаемой невесте – двадцать. У меня свой бизнес, она – студентка. Разница в возрасте напрягает всё больше и больше. Мне бы
после работы дома посидеть, на диванчике, в крайнем случае - в клубе, за чашкой кофе, а Женечке позарез надо на дискотеку, всю ночь скакать. Мне утром в офис, ей можно поспать, не ходить на лекции (мамочка с папочкой позаботятся о сессии, не дадут пропасть единственной дочурке). Я уж молчу о всех Женечкиных прихотях, которые должны исполняться по первому требованию родителями и мной, «старым дурнем». Вот так мы «дружим» почти четыре года.
Мне уже изрядно начинает надоедать такая «житуха», да жаль обидеть мамочку. Она свою жизнь посвятила двум предметам - науке и мне, единственному сыну, мужчине в доме и опоре её старости.
А сегодня Женечке приспичило пойти на вечеринку, причём непременно в красном костюме и, естественно, в красных туфлях. Новой пары у нее не оказалось, ногу она натёрла кроссовками на шейпинге, потому, закатив истерику по телефону, она потребовала от меня срочно купить ей требуемые туфли. В обед пришлось выполнять очередные указания капризной девчонки.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Пятница, 29.05.2009, 06:24 | Сообщение # 29

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
В магазине чем-то огорчённая девушка с большими серыми глазами приняла меня за продавца.Не успел я объяснить её ошибку, как она разревелась от обиды - словно школьница, которой учитель незаслужанно вкатил "пару" .Пришлось утешать...
Вера - имя- то какое доброе, спокойное. Верочка...
Позвонил Женечке, отменил встречу. Не дослушав обиженных воплей, тихонько отсоединился. Представляю, какой погром учинит она в офисе утром!... Так
мне и надо, «старику». Давно пора было завязывать! Не пара мы, это же видно даже по сочувствующим глазам моих подчиненных.
А вечером я пошёл на свидание с Верой... Верочкой... Мы бродили по городу, разговаривали обо всём на свете.Какое же счастье - не мчаться за рулем автомобиля в очередной загородный клуб! Как здорово, что мне не говорят «не умничай», «отвяжись»... Как прекрасны эти серые, по- детски открытые всему миру глаза... И с каким восхищением и неподдельным интересом слушала меня Верочка!
Вечер пролетел незаметно. Мы распрощались, уговорившись встретиться завтра.
Поздним вечером, дождавшись мамулю с работы, я мягко, но решительно ввёл её в курс событий. Сказать, что она была «безумно рада» услышанной новости - значит ничего не сказать. А уж утром, набравшись терпения, я поговорил с Женечкой. К моему удивлению, она только хмыкнула, пожала плечами и
укатила из моей жизни на своем «Оппеле». Больше мы не встречались.
Через месяц мамочка «оттаяла» и величественно позволила познакомить себя с моей Верочкой. Весь вечер они прощебетали, позволяя изредка вставить пару фраз: «Чайник вскипел», «Вам чайку подлить?».
А ещё через год наши мамочки стали бабушками очаровательной Алиночки.



Мой Блог
 
InessaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:00 | Сообщение # 30

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
ОЛечка, Супер!!!!!!!!!КАК выйдет первая книжка - пришлешь по почте с автографом! мне очень нравится.!Новогоднее - прелесть, слегка напомнило, как к нам приходил Дед Мороз (к моей доче), как она упроно сидела и ждала (когда папа был в Афгане, а ей было 4 года), и тольок на минутку отключилась - а подарок уже под елкой." Мама - ты не видела?", - да нет, я стирала"....И эти глазищи полные восторга....И как она письма писала Деду Морозу и сбрасывала в почтовый ящик... Прелесть про котенка.А Донцова у меня тоже вся, креме Подушкина, я к нему слегка паралельна почему-то. Любимая - Евлампия.Но читаю любую, какая под руки попадечся первой.


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » Кино, музыка, книги » Литературное творчество наших форумчан (проза от Олюшки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024