Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » О красоте и здоровье » Сон и сонник
Сон и сонник
Ни-КоДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:54 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Что же такое сон? Над этой загадкой бьются медики, философы, теологи и многие другие. Из всего огромного многообразия суждений и догадок я постараюсь выбрать те факты, которые научно доказаны. Вы узнаете о данных, полученных в научно-исследовательских лабораториях, и получите возможность отличить факты от вымыслов.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СНА

Обычная средняя норма сна составляет 7-8 часов. Однако это лишь усредненные цифры, исходя из которых нельзя судить о том, плохой или хороший у вас сон. Нас не удивляет, что у каждого свой рост или размер обуви, но спать, как считается, все должны одинаковое время. При этом людей, которые спят много, обычно считают лентяями.

Но индивидуальная потребность во сне может колебаться от 3 до 12 часов. Причем время сна, необходимое конкретному человеку, удивительно постоянно. Хотя сегодня вы можете спать дольше, чем завтра, в зависимости от обстоятельств, однако количество часов сна за неделю или месяц почти одно и то же - разница от недели к неделе обычно не превышает получаса.

У здорового человека длительность сна практически постоянная на протяжении жизни - от 20 до 75 лет. Ученые называют тех, кто спит менее 6 часов в сутки, короткоспящими, а тех, кто спит более 9 часов, - долгоспящими. Известно, что Наполеон спал 4-6 часов в сутки, а Эйнштейн, наоборот был долгоспящим, так же как и многие другие одаренные личности.

ЕСТЬ ЛИ СОВЕРШЕННО НЕСПЯЩИЕ ЛЮДИ?

В печати периодически появляющиеся сообщения о людах, которые по многу лет совсем не спали. Однако не имеется ни одного документального свидетельства полной потери сна в течении длительного времени. При исследовании таких людей в лабораторных условиях, несмотря субъективную полную бессонницу, они спали по несколько часов за ночь. При этом мировой рекорд полного бодрствования, зарегистрированный в Книге рекордов Гиннеса, составляет "всего" 11 дней. Таким образом, можно сделать вывод, что потребность во сне является абсолютной для человека, как впрочем и для всех других представителей животного мира.

СТРУКТУРА СНА

Люди привыкли считать сон периодом спокойствия и бездействия. Однако во время сна в мозгу и во всем организме протекает множество активных процессов, в частности вырабатываются гормон роста и половой гормон тестостерон, отвечающие за рост и половое развитие человека. Сам сон также неоднороден. На основании тонких научных исследований было показано что существует два типа сна: "быстрый" сон - со сновидениями, и "медленный" сон - без сновидений. Основной отличительной особенностью "быстрого" сна является наличие быстрых движений глазных яблок. Определить видит ли человек сон можно даже без специальной аппаратуры. Нужно просто понаблюдать за его закрытыми глазами. Если глазные яблоки быстро двигаются под веками, то человек видит сон. Если его разбудить в этот момент, то он сможет достаточно подробно рассказать содержание сновидений. Обычно за ночь регистрируется 5-7 эпизодов быстрого сна общей продолжительностью 1.5 - 2 часа. "Медленный" сон также неоднороден и делится на 4 стадии, каждая из которых имеет свои важные физиологические особенности, хотя и не различимые без соответствующей аппаратуры.

СЕКСУАЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ ВО ВРЕМЯ СНА

И мужчины и женщины испытывают во время сна сексуальные реакции. У мужчин во время "быстрого сна" часто возникает эрекция. Она не зависит от содержания сновидения и от того, имеет ли оно сексуальную окраску. У мужчин, страдающих импотенцией, наличие эрекции во сне указывает на психогенную причину нарушений. Полное отсутствие ночных эрекций свидетельствует, как правило, об органической природе заболевания.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:56 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
СОН У ДЕТЕЙ
Плохой сон может не только нарушить физическое и психическое развитие ребенка, но и внести разлад в семейные отношения. Думаю, Вас заинтересуют общие советы о том, как улучшить сон своих детей и что делать при тех или иных специфических расстройствах сна.

Прежде всего мне хотелось бы привести несколько интересных фактов о физиологии сна у детей. Научные исследования показали, что младенец практически постоянно видит сны еще в утробе матери с 25-30 недель беременности. После рождения они занимают 60% времени сна. Однако до сих пор не ясно, почему возникают сновидения, что видит ребенок и какова роль снов в его развитии. Наиболее интересная теория предполагает, что сны у детей представляют собой генную память, которая просматривается как в кинотеатре и обеспечивает загрузку мозга необходимой информацией, а также развивает чувства и мышление. Природа снов у взрослых людей несколько иная. Они, скорее, предназначены для процесса запоминания и переработки накопленной информации, но это тема отдельного разговора.

Теперь перейдем к физиологии сна. Дети не рождаются с отрегулированными суточными ритмами. Сначала преобладает 90-минутный цикл сна и бодрствования. В возрасте 2-8 недель проявляется 4-х часовой цикл, который достаточно стабилен до примерно 3 месяцев. И, наконец, к большому облегчению родителей, ребенок начинает спать всю ночь. Около 10% детей спят в течение всей ночи с возраста одного месяца, однако, еще 10% детей не спит по ночам до полугода. Примерно в два года возникает хорошо устоявшийся суточный ритм. Именно в этого возраста многие дети требуют к себе дополнительного внимания родителей перед сном, поскольку им необходимо дольше времени, чтобы заснуть.

Ниже приведены несколько советов, которые могут помочь наладить хороший сон у ваших детей.

Для детей в возрасте до 1 года:

1. Никогда не будите спящего младенца - даже если настало время кормления. У ребенка должен установиться собственный ритм сна и бодрствования. Если вы будете постоянно нарушать ход его биологических часов, то малыш будет хуже привыкать к регулярному суточному ритму.
2. Родители, которые днем ходят на цыпочках, бояться включать радио или телевизор, разговаривают только шепотом из-за боязни разбудить малыша, только ухудшают положение. При этом младенец может просыпаться от любого шороха. В то же время дети быстро привыкают засыпать под обычные домашние звуки и чем раньше вы начнете их к этому приучать, тем будет лучше.
3. Перед сном убедитесь, что ваш ребенок хорошо накормлен.
4. Ночью кормите ребенка тихо и спокойно. Освещение должно быть тусклым, а общение минимальным.
5. Дневное кормление должно быть возбуждающим. Желательно громко разговаривать, смеяться, петь песни или играть с малышом. Кормление лучше проводить при ярком освещении или возле окна, через которое проникает дневной свет.
6. В возрасте 10-12 месяцев следует убрать из режима ночное кормление. Ребенок может немного покапризничать, но обычно засыпает в течение 15-20 минут. После четырех-пяти таких ночей сон становиться непрерывным в течение всей ночи.

Для детей в возрасте старше 1 года:

1. Заведите предметный посредник. Это может быть игрушка или кукла, которая смягчает разлуку ребенка с родителями. Предметный посредник дает ребенку ощущение постоянства и стабильности. Эти чувства особенно важны для детей, когда они засыпают или просыпаются в течение ночи.
2. Кровать следует использовать только для сна и не держать в ней игрушек (за исключением предметного посредника). Во время бодрствования ребенок должен находиться в манеже или в безопасной части комнаты.
3. Не следует давать ребенку на ночь напитки, содержащие кофеин (какао, колу и др.).
4. Всегда укладывайте ребенка в определенное время. Отход ко сну должен сопровождаться последовательностью действий, которые напоминали бы о том, что пора спать. При этом их порядок должен быть всегда один и тот же, например: умывание, одевание ночной пижамы, сказка и т.д.
5. В детской комнате не должно быть полной темноты. Лучше всего подходит тусклое освещение от ночника, при котором ребенок проснувшись мог бы увидеть окружающие предметы или найти в кровати предметный посредник.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:56 | Сообщение # 3

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
6. Не бросайтесь к ребенку при первых всхлипываниях. Если немного потерпеть, то многие дети прекращают плакать и спокойно засыпают. В этой ситуации вмешательство взрослых может только расстроить сон. Я думаю, что вам бы тоже не понравилось, если бы при каждом вашем вздохе или мычании во сне ваш партнер включал бы свет и громко интересовался, что происходит. Если ребенок все же не заснул, то можно к нему подойти и без лишнего шума постараться его успокоить, погладив по голове или животу. Убедитесь, что ему удобно и сухо, но не берите на руки. Детям в возрасте 3-7 лет можно сказать что-нибудь типа: "Мама с тобой рядом. Все хорошо. Спи мой хороший."
7. Не связывайте в сознании ребенка нежелание спать с чередой удовольствий. Любой ребенок, поняв, насколько легко добиться того, чтобы посреди ночи в обнимку с родителями посидеть перед телевизором, наслаждаясь разнообразными напитками и сладостями, с большим удовольствием постарается не уснуть. Нельзя без крайней необходимости позволять детям покидать ночью спальню.

Теперь обратимся к нарушениям сна у детей, которые, кстати, встречаются почти также часто, как и у взрослых. Некоторые из них непродолжительны и безопасны, другие - могут длиться недели или месяцы и быть обусловлены серьезными медицинскими проблемами.

Бессонница

Одной из наиболее распространенных причин нарушения сна у новорожденных являются боли в животе. Они обычно появляются в возрасте двух недель и мешают спать многим детям. У половины из них к двум месяцам наступает улучшение, а некоторое будут испытывать боли до четырех-пяти месяцев. Точная причина колик неизвестна, но предположительно существует зависимость между потреблением коровьего молока и болями. Особенно часто боли в животе беспокоят младенцев, находящихся на грудном вскармливании, если матери потребляют более 0.5 литра молока в день. Боли в животе могут быть связаны с составом детских питательных смесей.

Нередко хронические нарушения сна могут быть обусловлены аллергией на салицилаты, которые содержаться в аспирине, пищевых добавках (желтый краситель тартразин Е 102) и некоторых овощах и фруктах (огурцы, помидоры, цитрусовые). Диета с исключением салицилатов существенно улучшает сон уже через несколько дней. В приведенных выше ситуациях лучше всего проконсультироваться с педиатром в отношении пищевого режима матери и ребенка.

Прорезывание зубов также может нарушать сон. Успокаивающие гели, и массирование десен льдом могут оказать действенную помощь. Бессонница может быть обусловлена ошибками в воспитании ребенка, когда родители сами создают ситуацию, способствующую возникновению нарушений сна.

В рамках данной статьи трудно описать все причины бессонницы и способы борьбы с ней. Следует лишь знать, что если у вашего ребенка отмечаются нарушения сна более месяца, то с этим надо бороться, и как можно быстрее. Исследования показали, что лечить хронические нарушения сна после двухлетнего возраста становиться гораздо труднее.

Храп

В возрасте 1-7 лет около 5% детей храпят во сне. Причиной храпа у детей, как правило, являются увеличенные миндалины и аденоиды. В тяжелых случаях могут отмечаться остановки дыхания во сне, связанные с полным закрытием дыхательных путей на уровне глотки. Это состояние называется болезнью остановок дыхания во сне и сопровождается беспокойным сном, повышенной потливостью, энурезом (непроизвольным ночным мочеиспусканием), ночными страхами и кошмарами. Кроме этого у детей могут отмечаться задержка роста, утренние головные боли, повышенная возбудимость в течение дня, нарушение внимания и плохая успеваемость. В подобной ситуации надо обратиться к врачу и решить вопрос о хирургическом удалении аденоидов или миндалин.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:58 | Сообщение # 4

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
СОННИК

Моя страничка!
Мои процессы
 
InessaДата: Среда, 25.03.2009, 23:19 | Сообщение # 5

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
А я верю в сны, слишком часто они сбываются.......Мои говорят, что мне нельзя давать спать, что бы ничего не снилось


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Ни-КоДата: Среда, 25.03.2009, 23:26 | Сообщение # 6

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Я тоже верю в сны, но их надо еще правильно истолковать.

Моя страничка!
Мои процессы
 
InessaДата: Четверг, 26.03.2009, 10:59 | Сообщение # 7

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
В принципе, у каждого свое толкование, сонники по-моему далеко не все правду пишут, но я столкнулась с тем, что сронник Е.Цветкова мне говорит правду, и моей сестре тоже. Она даже специально его купила (понаблюдав в моем за своими снами biggrin )


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
СтилистДата: Суббота, 28.03.2009, 17:55 | Сообщение # 8

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Санкт-Петербург
Я тоже все подумываю приобрести сонник, Иногда такое присниться... Надо бы посмотреть сонник Цветковой.

Друзья , давайте общаться!

Мои бисерные дела

 
InessaДата: Суббота, 28.03.2009, 22:11 | Сообщение # 9

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
Стилист, то Евгений Цветков, ОН, посмотри в Инете, там есть его сонник, можно писать слово - ответ, как в книге, но кгигу все-таки читать нтереснеее, там много всяких отступлений, описаний.


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
СтилистДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:44 | Сообщение # 10

Титул
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Санкт-Петербург
Inessa, Спасибо за ценую поправку!

Друзья , давайте общаться!

Мои бисерные дела

 
Ни-КоДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:19 | Сообщение # 11

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
К чему снится вышивка

Сонник Симона Кананита

Вышивка - видеть- жаждать ложного блеска

Сонник Миллера

Вышивка - если женщина видит себя за вышиванием - это означает, что в скором времени ее благородный характер обратит на себя внимание других, так же как и ее умение делать наилучшим образом все, за что она возьмется. Для женатого мужчины этот сон является хорошим предзнаменованием: скоро в его доме появится новый член семьи. Влюбленному он сулит женитьбу на умной и достойной девушке. Вышивать сложный, но очень красивый рисунок - предвещает Вам участие в запутанном деле, которое закончится плачевно, если Вы не будете остерегаться неосторожных поступков.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Форум » ОТДЫХАЛОЧКА » О красоте и здоровье » Сон и сонник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024