Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Шедевры из храмов (Церковное искусство от Византии до модерна)
Шедевры из храмов
ЮлечкаДата: Пятница, 16.09.2011, 18:09 | Сообщение # 31

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Quote (Покровчанка)
ПОСМОТРИТЕ!!!!

Даааа... Красивооо....


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
ЮлечкаДата: Пятница, 16.09.2011, 18:19 | Сообщение # 32

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Давно хотела вам показать да все руки не доходили.

Эту икону муж купил в прицерковной мастерской в Румынии. Ручная работа нарисованая красками, сделанными из... ЯГОД! Он рассказывал, что там была такая красота(закачаешься!), но стоила эта красота-ого! Вот он купил то, что я показала.


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 17.09.2011, 13:13 | Сообщение # 33

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Юлечка, очень необычная икона!
Не совсем понятно - католическая или православная. Как-то сдаётся мне, что больше похожа на католическую.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ЮлечкаДата: Суббота, 17.09.2011, 18:08 | Сообщение # 34

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Quote (Покровчанка)
Не совсем понятно - католическая или православная. Как-то сдаётся мне, что больше похожа на католическую.

Полностью согласна, что не понятно, но остальные иконки муж привез с того же места, православные, там и Пантелеймон есть.


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
УралочкаДата: Суббота, 17.09.2011, 21:26 | Сообщение # 35

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Покровчанка, Таня, ты человек знающий иконы.
У меня вопрос, что означают буквы на иконе "Спас Нерукотворный" (Внутри нимба)? Объясни, пожалуйста! 42 ^_^
Я думаю, что это обозначение Святой Троицы: Отец, Сын и Святый дух, но буквы старинные... Возможно, ошибаюсь...


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 17.09.2011, 21:29
 
ПокровчанкаДата: Вторник, 20.09.2011, 00:45 | Сообщение # 36

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Уралочка, извини, что не сразу отвечаю.

Нет, эти три греческие буквы внутри нимба не обозначают Святую Троицу.

Во-первых, о самом крестообразном нимбе, который пишется только над головой Христа. Крещатый нимб (так называемое крестообразное простертие), напоминает о крестной смерти Спасителя, искупительное действие которой обнимает весь мир, — «крестообразно, яко изволи крестом мир спасти». Число 4 — образ пространственной полноты. Четыре «конца», составляющие в пересечении крест, соединяют в нем четыре стороны света.
В трех видимых сторонах креста нимба пишутся буквы греческого слова , что значит Сущий. Этим подчеркивается Божество Иисуса Христа, согласно откровению, бывшему Моисею из купины: «Я есмь Сущий».
В русской иконописной традиции греческая буква (омега) часто заменяется похожей буквой (от).
На греческих, болгарских иконах буква (омикрон) располагается слева, (омега) — вверху, (ню) — справа, и надпись читается по кругу слева направо. На русских иконах ( как на твоём фото) чаще встречается другой буквенный порядок: слева (о) или (от), вверху (он), справа (наш). Надпись читается построчно, начиная сверху и затем слева направо во второй строке.
Старообрядцы немного по-иному толкуют эти буквы. Во-первых, три буквы выражают триипостасность Бога; во-вторых, Божество Иисуса Христа: (от) — «еже есть отчески». (он) — «оум» (ум), (наш) — «непостижим сый»; и, в-третьих, воплощение Сына Божия и Его страдания: (от) — «от небес приидох», (он) — «они же Мя не познаша», (наш) — «на кресте распята».


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Вторник, 20.09.2011, 00:51
 
УралочкаДата: Вторник, 20.09.2011, 12:14 | Сообщение # 37

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Покровчанка, Таня, спасибо за полный ответ! Буду теперь знать. ^_^

Жизнь прекрасна!
 
ProkhorovKnДата: Четверг, 30.03.2017, 16:43 | Сообщение # 38

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
ProkhorovKn
Страна:
Суринам
Город:
Avarua
дана мебель библиотека
http://imp-mebeli.ru/interdizayn
----------


Christmas Piano
 
Форум » РУКОДЕЛИЕ » Другие виды рукоделия » Шедевры из храмов (Церковное искусство от Византии до модерна)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024