Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Делимся бесценным опытом » Виды швов
Виды швов
Ни-КоДата: Пятница, 20.02.2009, 02:36 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Стежки для прорисовки деталей (обратный шов, бэкстич, backstitch)

Бэкститч выполняется после того как будет вышиты все крестики и полукретики. Колличество нитей используемых для обратного шва указано в ключе к работе. Очень часто бэкстич вышивается в одну нить. Способы закрепления нити такие же как для обычных крестиков. Бэкстич можно шить слева направо, справа налево, снизу вверх, сверху вниз и по диагонали.

Многие любят шить бакстич швом "назад иголку". На рисунке показан шов "назад иголку" слева направо. (на неченых числах вытаскиваем иголку, на четных втыкаем в ткань)

А на этом рисунке показано как вышить угол не оставив на задней стороне диагональ.

Многие люди предпочитают двойной сметочный стежок (также известный как стежок Holbein) при выполнении бэкстича. Это особенно удобно, если бэкстич начинается к каком-нибудь месте где не за что закрепить нить. В таком слечае я продеваю нить в ткань до середены нити, одной половиной нити делаю стежки через один, а потом второй половиной нити завершаю бэкстич. Смотрите рисунки:

Неполные крестики

Неполные крестики - обычные крестики с отсутствующими частями. Они используются для того, чтобы придать картине округленные формы (3/4, 1/4), либо сделать рисунок более воздушным (1/2).

Неполные крестики (1/4 и 3/4) намного легче сделать на счетных тканях, чем на канве. Чтобы сделать неполный крестик на канве вам необходимо проколоть середину квадратика иголкой, что легче сделать тонкой иглой (#26 или #28). В случае же с льном, например, этого делать не нужно поскольку игла легко пройдем между волокнами ткани, раздвинув их. 1/4 крестика выполняется из угла в центр.

3/4 крестика обычно выполняются следующим образом: сначала вышивается 1/4 крестика, а потом 1/2. Хотя иногда, чтобы достичь некоторого эффекта, сначала вышивают 1/2 крестика и потом 1/4. Заметьте, это один из тех случаев, когда направление крестика может не совпадать с направлением всех крестиков.
Часто в одном квадратике вам требуется вышить 3/4 крестика одним цветом и 1/4 другим. Бывают случаи, когда решение вопроса о том, с какой стороны какой стежок оставлено за вышивальщицей. Вот несколько советов:

Если на схеме есть обратный шов, который делит пополам эти два неполных крестика, то вышейте два крестика по 1/4 и пусть обратный шов разделит их пополам.
Если стежки принадлежат разным объектам на картине, посмотрите, какой из них находится на переднем плане. Его и вышейте стежком 3/4.

Когда вы добрались до этого места, вышейте сначала 1/4 крестика, каким бы цветом вы не вышивали. Когда будете вышивать следующим цветом, вышьете 3/4 крестика.
Сделайте в одном квадратике два крестика по 3/4.

Иногда требуется заполнить некоторую область вышивки стежком 1/2. Если нет никаких дополнительных инструкций, то выбор направления этих стежков за Вами. Некоторые интуитивно вышивают их как первую половину полного крестика. Иногда стоит посмотреть на рисунок и направление стежков станет очевидным. Например, если вы вышиваете перья птицы, то стежки должны идти в направлении, соответствующем перьям.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Пятница, 20.02.2009, 02:49 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Гобеленовый шов
Гобеленовым швом можно вышивать и растительные, и геометрические орнаменты. Для работы используют любые цветные нитки: мулине, шелк, шерсть, лавсан, ирис и др. Этим швом узор зашивается так, чтобы не оставалось просветов ткани.

Гобелен выполняется на любой ткани полотняного переплетения по счету ее нитей.Для вышивки крестом можно использовать и канву,но в этом случае нужно брать более толстую нить. Как правило, размер стежка колеблется от 1 до 4мм. Существуют несколько видов гобеленового шва. Наиболее распространенные из них - простым косым стежком и с прокладкой дополнительной нити.

Простой гобеленовый шов выполняется так же, как и шов "крест", но без пересекающего стежка (рис.1).


Таким же образом заполняется каждый ряд (рис.2вг). Затем вводится нитка другого цвета, и такими же рядами заполняется следующий фрагмент рисунка. При такой технике выполнения получается шов, напоминающий бисерное шитьё.
При вышивании гобеленовым швом с прокладкой нити на изнаночной стороне ткани закрепляют рабочую нить и выводят ее на лицевую сторону. На техническом рисунке отсчитывается число клеточек одного цвета. Рабочая нить прокладывается по поверхности ткани на расстояние, соответствующее размеру этих клеточек (рис.2а). Затем эта нить перекрывается стежками гобеленового шва (рис.2б).

Таким же образом заполняется каждый ряд (рис.2вг). Затем вводится нитка другого цвета, и такими же рядами заполняется следующий фрагмент рисунка. При такой технике выполнения получается шов, напоминающий бисерное шитьё.


информация взята с сайта http://www.riolis.ru/doc.php?doc_id=30


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Пятница, 20.02.2009, 03:00 | Сообщение # 3

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
20 вариантов вышивки крестов
Простой крестик выполняется двумя перекрещивающимися диагональными стежками (Рис.1)

Все верхние стежки должны лежать в одном направлении. При правильном выполнении крестиков на изнанке образуются ровные прямые полосы в одном направлении - по вертикали или по горизонтали.

Полукрест или "роспись" (Рис.3). Цифрами обозначена последовательность выполнения стежков

Крестик ? (Рис.4).

Двойной крестик (Рис.5). На рис.5 показано несколько вариантов выполнения этого вида крестиков

"Звездочка" (Рис.6). Стежки этого вида крестиков выполняются согласно нумерации, указанной на рис.6.

Двойной крестик в рамке (Рис.7). Цифрами обозначена последовательность выполнения стежков


Моя страничка!
Мои процессы
 
black_angelДата: Пятница, 09.10.2009, 16:51 | Сообщение # 4

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 5
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Angelina
Страна:
Российская Федерация
Город:
Moscow
а я вот нашла в схеме тигрика от ДИМа, которого собиралась вышивать вот такое название шва straight stitch (прямой шов). его как выполнять??? как бекстич???



 
InessaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:31 | Сообщение # 5

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
Straight stitch - Прямой стежок
1) Выколите иголку в точке А, затем вколите иголку на изнанку в точке В, делая каждый стежок той же длиной, как линия на схеме. Это я нашла на каком-то форуме



Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Ни-КоДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:27 | Сообщение # 6

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Еще виды швов
и тут


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:46 | Сообщение # 7

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Шов "косичка"
Этим швом чаше всего украшают, дополняют основную вышивку, маскируют соединительный шов. Известны два способа выполнения шва косичка. В первом случае (рис. А), при лицевых стежках, игла с ниткой переходит от верхнего края полоски к нижнему, образуя на изнанке ряд вертикальных стежков. Во втором случае (рис. Б) изнаночные стежки будут расположены по горизонтали, вдоль обоих краев полоски.

Вышивая косички, необходимо следить за правильным расчетом нитей ткани: расстояние между стежками (по длинному краю полоски) должно быть в два раза меньше ширины полоски (6x3, 8x4 и т. д.)


Моя страничка!
Мои процессы
 
CatДата: Вторник, 03.11.2009, 10:42 | Сообщение # 8

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
вот еще нашла. сайты иностранные, но все понятно
смотрим здесь и здесь


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Делимся бесценным опытом » Виды швов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024