Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Делимся бесценным опытом » Разметка канвы перед процессом вышивания (делимся идеями, советуемся)
Разметка канвы перед процессом вышивания
ОлюшкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:52 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье

Не знаю как вы, мои дорогие форумчане, но лично я, без разметки канвы вышивку не начинаю!!! 5 очевидно глазомер у меня никудышний, или лень считать клеточки канвы (от первого пня вниз 15 клеточек или от края тазика до куска мыла вверх 18клеточек, бррррр, не люблю и все тут!) по мне лучше разметки канвы нет ничего самого лучшего! 44 Я размечаю канву маркером или нитками (х/б или шелковыми) krik1
немного предистории: свою первую работу, которую я благополучно запорола, <_< размечала шариковой рукой с красными чернилами! Теперь вон лежит тряпочка в коробочке в укор мне! Потом я карандашом почертила вторую работу, как вы и догадались- карандаш не отстирался, пришлось придумывать с фоном что делать, добавила кучу ненужных крестиков, итог тот же- в коробочке лежит Через год, счастье привалило! Попала в магазин Самары и обалдела!!! И тебе мелки, и тебе маркеры, и прочая мелочевка. Купила.
Мелок - он в же карандаш/мелок, цветной, но в нем быстро разочаровалась!Быстро карандаш тупится, обсыпается, чертит захватывая лишние клеточки, первый раз применила в работе Малыш, чуть не испортила. Сбилась на 1-2 клеточки, посмотрите на фото с Малышом, там и карандаш/мелок виден и разметка нитью.

Маркер голландский - не истирается в процессе работы, исчезает с канвы как только подносишь ткань к струе холодной воды. Лишь однажды не сошел у меня маркер с нашей советской канвы! чуток проглядывал, пришлось и эту работу зашивать дополнительными крестиками.

И вот после долгих колебаний, я размечю канву нитками черно/белыми х/б №40 или шелковыми (Гаммовскими). Очень удобно. Практично. Ниточки выдергиваются идеально, когда отшита работа. При вышивании ниточки акуратно отодвигаются иголочкой. Даже если вы случайно пришили свою разметку, то она все-равно очень аккуратно из под крестиков удаляется! (со стороны изнанки, можно тонкими ножничками с загнутыми краями подрезать). Да что там говорить, посмотрите сами

Голосую за разметку маркером или ниткой!!!!!



Мой Блог
 
Ни-КоДата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:14 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Я карандашем стала размечать. Маркер у меня был, да весь высох после трех работ. Наверно "несвежий" купила :) А простой карандаш прекрасно отстирывается хозяйственным мылом (белым, импортным).

Моя страничка!
Мои процессы
 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 07:54 | Сообщение # 3

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Я раньше никогда ничего не размечала - просто не знала об этом. Спасибо Инету и Олюшке - узнала в прошлом году. И то посчитала, что мне как-то лучше без этого, потому что попробовала вышить одну работу с разметкой маркером - и не обращала на него внимания, просто считала по привычке " от куска мыла до края тазика". А вот когда начала вышивать работы побольше и посложнее - тогда и поняла, что без раметки никуда. Сирень именно разметка помогла мне так быстро и точно вышить. А свою Пару волков многострадальную я просто не представляла, как вышивать без разметки. Т.е. поползала, попотела сначала, но когда начала вышивать - десять раз себя поблагодарила за предусмотрительность. Пользуюсь маркером смывающимся, пока не подводит.

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
АськаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 09:59 | Сообщение # 4

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Я ничем не размечала,видимо просто работ не такие большие. Олюшка, Вот разметка нитками мне очень понравилась:) Я себе на ус намотала :) Спасибо!!!

Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
JerryДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:40 | Сообщение # 5

Титул
Группа: Удаленные


Меня зовут: Страна: Город:




А мне нитками почему-то не нравится размечать - их потом вытаскивать неудобно. Я размечаю карандашом, и то, только по краям. Как на шахматном поле по краям буковки стоят, так и я - черточек раз в 10 крестиков понаставлю, и буковками отмечу. Хотя вообще без разметки мне гораздо проще - я ж листами вышиваю, так что.. Кот мой 200 с лишним на столько же крестиков, поцелуйчик - 265x348 - и оба без разметки. :)
 
InessaДата: Вторник, 19.05.2009, 00:48 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
А я специальным карандащом для ткани размечаю только в одну сторону, отсчитываю - половину, где начать :) отмечаю нижний левый угол - и все. дальше они (полоски) мне только мешают.


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
black_angelДата: Пятница, 19.03.2010, 13:11 | Сообщение # 7

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 5
Награды: 4
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Angelina
Страна:
Российская Федерация
Город:
Moscow
разметку я стала проводить где-то год назад и выяснила что очень удобно, не приходится распарывать большие участки из-за того что неправильно посчитала
и я размечаю простым карандашом и числами каждые 10 клеток, потом отстирываю в мыльной пене с помощью мыла сарма ))
причем на черной канве размечаю только небольшие участки, тк разметка быстро стирается, также стараюсь делать и на белой канве
и еще первоначально начав работу расчитываю сколько при данном размере канвы будет сама работа, какой кусок канвы (в см) и почти точно определяю сколько мне надо взять см от кромки что начать вышивать.
потом начинаю вышивать либо с верхнего левого угла (для больших работ и для работ с полной зашивкой)
либо вышиваю от центра (маленькие работы, авантюры и прочее)
PS долгострои здесь исключаются

центр определяю просто складываю канву пополам и еще раз пополам пока не будет квадрат ил прямоугольник и на глаз определяю центр :)






Сообщение отредактировал black_angel - Пятница, 19.03.2010, 13:13
 
ЮлечкаДата: Пятница, 19.03.2010, 16:29 | Сообщение # 8

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
А я не размечаю... Нужно будет попробовать. Спасибо за информацию!

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
Форум » ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ » Делимся бесценным опытом » Разметка канвы перед процессом вышивания (делимся идеями, советуемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024