Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Оформление готовой вышивки » Идеи для паспарту и оформление вышивки
Идеи для паспарту и оформление вышивки
Ни-КоДата: Вторник, 24.02.2009, 00:09 | Сообщение # 1

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Идеи изготовления паспарту и оформление готовой вышивки

Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Пятница, 10.04.2009, 16:42 | Сообщение # 2

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
ПОСМОТРИТЕ МАСТЕР-КЛАСС как оригинально можно оформить свою вышивку.

ЗДЕСЬОпыт начинающего рамкостроителя.


Моя страничка!
Мои процессы
 
Ни-КоДата: Суббота, 11.04.2009, 02:11 | Сообщение # 3

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
МАСТЕР-КЛАСС как вставить вышивку в открытку.

Моя страничка!
Мои процессы
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 07:57 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
wacko
Многие, не раз сталкивались с такой проблемой: вышивок много, а как и где оформить? Так и лежат наши труды, спрятанные от всех в шкафах без оформления.
Итак. Есть несколько вариантов оформления вышитых работ. И выбор будет зависеть от Ваших способностей и возможностей.

Первый вариант– купить готовую фоторамку и вставить в неё свою работу. Это дешёвый, простой, но не лучший вариант. Ведь согласитесь, трудно подобрать фото рамку подходящего размера и стиля под свою вышивку, да так, чтоб работа смотрелась не «просто оформленной», а «оформленной со вкусом».
Второй вариант– самим сделать рамку и паспарту из подручных средств. Оформление точно будет отличаться оригинальностью и дешевизной, но для этого нужно иметь немного фантазии, и много времени. С фантазией у многих проблем нет, а вот со временем…
Третий вариант– отнести работу в багетную мастерскую. Самый простой, но и требующий значительных денежных вложений. Зато экономит Ваше время и даёт возможность оформить работу соответственно вашему желанию. Вот об этом способе оформления я и расскажу.
surprised Это самый простой, но и самый сложный способ оформления. Сейчас очень большой выбор багетных мастерских, но не везде смогут оформить Вашу работу идеально. Начиная с используемых материалов и заканчивая способом сборки, все багетки различаются. И чтобы, получив оформленную работу не разочароваться, нужно знать некоторые нюансы.
dry В каждой багетке есть дизайнер, с которым Вы можете подобрать подходящую форму и цвет багета, паспарту и другие декораторские дополнения. Вообще оформление каждой работы - это творческий процесс. Каких-то особых правил, которых необходимо строго придерживаться нет, всё по принципу нравится – не нравится.
cool Хорошо работы выглядят, когда стиль оформления соответствует стилю самой работы. Можно при выборе оформления ориентироваться на интерьер, в котором будет висеть вышивка, но при этом нужно следить, чтоб такое оформление не шло вразрез с самой вышивкой. Так же работа будет хорошо выглядеть, если цвета оформления будут сочетаться с цветами в вышивке. На одну и ту же работу можно подобрать различные варианты (с паспарту и без, с двойным, тройным паспарту, с разными рамками) и все они будут смотреться. Тут уж, что больше на душу ляжет. В интернете очень много статей по художественному оформлению различных работ. Много статей про сочетание цветов.

smile Есть мастерские, где Вашу вышивку могут натянуть на деревянный подрамник и закрепить на нём степлером, но такой способ можно использовать только с крупными вышивками и работа будет довольно тяжёлая. Лучше вышивку натягивать на плотный картон. При натяжке канва обязательно выравнивается так, чтобы клеточки канвы шли строго параллельно краю картонки, на которую она натягивается.
wink Паспарту – это картонная рамка вокруг оформляемой работы. Картон для паспарту используется толстый, а «окно» вырезается под углом так, что срез картона виден где-то на 1,5мм. Как правило, качество фирменных паспарту практически одинаково и на общий вид оформленной работы не влияет.
Паспарту бывает разное по цветам и по фактуре. Срез так же бывает разный: белый, кремовый, чёрный, полосатый (чёрные или белые полосы чередуются с цветными). Так же существуют специальные музейные коллекции. В них картон специально обработан и защищён от повреждающих воздействий окружающей среды (свет, влажность, пыль и даже кислота). Не в каждой мастерской можно увидеть такое паспарту, да и стоит оно невероятно дорого. Это паспарту не для широкого круга потребителей.



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 07:58 | Сообщение # 5

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
surprised Стекло может быть простое или антибликовое. Второе стоит дороже, но зато практически не отражает свет.
Если брать обыкновенное стекло, то для оформления работ должно использоваться полированное тонкое (1,5-2мм) стекло. Оно позволяет не слишком утяжелять работу, хотя оно довольно хрупкое. Если работа под стеклом больших размеров, то брать такую работу и транспортировать можно только на ребре, но никак не плашмя! Иначе стекло может треснуть.
cool Картон используется для натяжки вышивки и для закрытия работы сзади. Может использоваться плотный толстый серый картон (где-то 2мм) или гофрокартон. Гофрокартон менее прочный и эстетичный но и более дешёвый. Если есть возможность выбора, то лучше использовать в оформлении плотный картон.
Так же в багетках Вам могут предложить всевозможные слипы, наклейки и другие «примочки» для украшения Вашей работы, но это уже различные дизайнерские решения и на качество оформления не влияют.



Мой Блог
 
Ни-КоДата: Вторник, 28.04.2009, 03:05 | Сообщение # 6

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Рамки из бамбука



Моя страничка!
Мои процессы
 
УралочкаДата: Суббота, 29.01.2011, 16:54 | Сообщение # 7

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Девочки, моя сестра Леночка живет в Москве, вышивает сложные картины и конечно у нее есть возможность оформлять их в хорошей багетной мастерской.
Вчера она забрала из багетки свою Фею зимы. Мне очень понравилось такое необычное оформление: расписное паспарту. Решила я и вам, мои дорогие подруги, показать здесь, на этом форуме Леночкину Фею.

- Фея зимы, фирма НАЕД, по картине Жозефины Уолл.
- фрагмент оформления.
Вышивала с декабря 2008 по ноябрь 2010 с полугодовым перерывом. Канва № 22, нитки ДМС по ключу, 93 цвета. Вышивала в одну нить. Оформление вышивки - расписное паспарту и классический багет.


Жизнь прекрасна!
 
SLAVnaYA-YAДата: Суббота, 29.01.2011, 17:28 | Сообщение # 8

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
%) не перестает удивлять меня ваша семья!!! Ну надо же, какие вы специалисты энтом деле! krik1 ^_^ Вышивка - наповал, паспорту - онемела просто! Я даже в просторах Инета не видала такого! Ирина, я так поняла, паспарту - стекло расписанное? Интересно, сколько это может стоить? А работа вообще бесценна, да еще на такой канве! Захлебнусь от восторга и зависти, ессно, белой.

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор

Сообщение отредактировал SLAVnaYA-YA - Суббота, 29.01.2011, 17:29
 
УралочкаДата: Суббота, 29.01.2011, 19:54 | Сообщение # 9

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (SLAVnaYA-YA)
Ирина, я так поняла, паспарту - стекло расписанное? Интересно, сколько это может стоить?

SLAVnaYA-YA, Наташа, нет, не стекло - расписанное паспарту, т.е. картон. Сколько стоит работа художника - не знаю, дорого, наверное.
Приятно, что тебе картина понравилась: и сама вышивка, и оформление.
Я тоже еще не встречала в Инете именно расписное паспарту, вот багет видела. Еще я обратила внимание, что художник даже срез у картона покрасил, чтобы переход был плавный.
Обычно срез у паспарту виден, что часто огорчает. А здесь подошли вдумчиво с уважением к работе вышивальщицы, что очень радует.
Моя сестра оформляет свои работу в этой багетке.
Вот еще несколько работ, оформленных там же (показываю здесь, вроде по теме):

"Викторианская элегантность" и "Речной трамвайчик"


Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 29.01.2011, 20:30 | Сообщение # 10

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Уралочка, даааа......... %)
Вот это выдумка, вот это красота!
Хоть посмотреть на такое мастерство в оформлении - у нас-то такого нигде не увидишь!
Респект мастерице и багетчикам!


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Суббота, 29.01.2011, 20:48 | Сообщение # 11

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Хоть посмотреть на такое мастерство в оформлении - у нас-то такого нигде не увидишь!

У нас тоже. Правда, сейчас стараются в некоторых багетках, но не всё получается, как пример - мой "Уютный дворик"
Сегодня отвезла назад в багетку на переоформление... вот... 63


Жизнь прекрасна!
 
ОльгаДата: Суббота, 29.01.2011, 21:42 | Сообщение # 12

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
ух ты какое классное оформление! Свою челючть я поймала в районе пола! Молодцы оформители!

Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!
 
alena63Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:14 | Сообщение # 13

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Уралочка, как приятно смотреть на такую красоту, здорово, шикарно оформлено. Тут даже лишних слов не надо, сидишь тихонько и наслаждаешься 44

Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
SLAVnaYA-YAДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:25 | Сообщение # 14

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Даа. класс! Я даже близко ничего подобного не видела! Как оформлено, какое чувство стиля, вкуса! В этой багетке, наверное, дизайнер со Строгановки! :p

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
CatДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:51 | Сообщение # 15

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Уралочка, дааа, оформление не просто художественное, а высокохудожественное! Сама вышивка чудо-чудное, не любая мастерица возьмется, потому и не жалко денег на шикарную одежку! 44
вот видела еще как кота подрисовали, тоже прикольно
Прикрепления: 3313063.jpg (56.4 Kb)


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Оформление готовой вышивки » Идеи для паспарту и оформление вышивки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024