Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Станки
ОльгаДата: Суббота, 27.11.2010, 18:44 | Сообщение # 46

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Троицк Московской области
Ух тыыыы! Здорово! tanec :tanec: tanec Поздравляю с удачным приобретением ^_^

Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!


Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 27.11.2010, 18:44
 
alena63Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:57 | Сообщение # 47

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
SLAVnaYA-YA, Наташенька, мой поздравления с новым приобретением :D
Quote (SLAVnaYA-YA)
Вот теперь бы только мужа дождаться - уехал баню топить. Не умереть бы от нетерпения

;) ;) ;) держите себя в руках ;)


Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
ПокровчанкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:02 | Сообщение # 48

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
SLAVnaYA-YA, поздравляю!!
А давай наши новые станочки сфоткаем и народу покажем!!


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
SLAVnaYA-YAДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:59 | Сообщение # 49

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Девочки, Уралочка, Ольга, alena63, Покровчанка, спасибо за добрые слова. А теперь бы еще заценили станочек. А то что-то я совсем начинаю разочаровываться. Либо не то, что представляла, либо не поняла. как правильно к нему примериться. Размер рамки у него 50х55, но верхние планки почему-то не круглые, а квадратненькие.

Вид спереди

Вид сбоку
К ним скобками пришпилена жесткая тесьма см 3. Размер моей будущей работы совпадает с размерами рамки.

Допустим, я ее креплю булавками на верхние планки, а на боковые? Теперь как шить? Если одна рука под рамкой и вторая сверху, вначале (а я шью с левого верхнего угла обычно) еще может и ничего. А дальше к середине рука-то не достает %) . Теперь думаю, что к канве вверху и внизу я пришью, допустим, вафельное полотенце или еще какуюнить тканюшку, я смогу канву прокручивать, чтоб было удобнее шить. Правильно так или нет? И, если пришивать, ее надо так шить, чтоб сильно натянуть? Тогда не не надо к планкам прикалывать? В общем, маюсь цельный день, Гжель заброшена, усну ли? :)


Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор

Сообщение отредактировал SLAVnaYA-YA - Воскресенье, 28.11.2010, 23:07
 
alena63Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:18 | Сообщение # 50

Титул
серебряная иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1254
Репутация: 25
Награды: 9
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Елена
Страна:
Украина
Город:
Львов
Quote (SLAVnaYA-YA)
но верхние планки почему-то не круглые, а квадратненькие.

неочень хорошо видно, но горизонтальные планки вроде круглые, на них можно закрепить полоски ткани пошире, к ним уже пришивать канву и тогда можно регулировать прокручивая верхнюю или нижнюю планку, я так делаю, а к боковым рейкам пришиваю просто через край, потом правда приходится пороть, когда работу надо прокрутить, что бы передвинуть и потом опять натянуть и пришить по бокам, но можно наверное какие-то зажимы придумать, руки просто никак не доходят, все до ума довести, <_< да и опыт у меня не большой, подождем кто еще что-нибудь дельное посоветует :p


Моя страничка!

Здесь и сейчас -
Лучшее время.
Не мечтай о
Более подходящем времени. ( Шри Чинмой )

 
УралочкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 05:49 | Сообщение # 51

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (SLAVnaYA-YA)
Допустим, я ее креплю булавками на верхние планки, а на боковые?

Наташа, я посмотрела фото, да, размер канвы совпадает с размером рамы, но это именно канвы, а не вышивки.
Значит, можно боковые края канвы подвернуть немного, прометать, после зацепить биндеры (канцелярские зажимы) или прищепки для штор, а за них прицепить-продернуть одну большую узкую резинку, лучше шляпную или просто узкую, которые мы вдергиваем обычно в трусики, обматывая вокруг боковых планок равномерно.
Концы накрутить вверху и внизу.

Quote (SLAVnaYA-YA)
Теперь как шить? Если одна рука под рамкой и вторая сверху, вначале (а я шью с левого верхнего угла обычно) еще может и ничего. А дальше к середине рука-то не достает

На втором фото видно, что на боковых планках рамы просверлены дырочки. Это замечательно! Верхние планки переставь ближе к середине, у тебя получится рама допустим 30 на 55 см, легче будет дотянутся до верхнего края. Если не удобно, то я шью снизу вверх до середины вышивки, потом раму переставляю ногами вверх и шью опять в нижней части, самой удобной для вышивания, уже от середины вышивки вниз, НО!!! Схему надо обязательно перевернуть вверх ногами также!!!


Жизнь прекрасна!
 
SLAVnaYA-YAДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:44 | Сообщение # 52

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Уралочка, вот с прикреплением вроде все понятно. А про середину немного не так я объяснила. Верхнюю и нижнюю планки я сделаю поближе друг к другу, т.е., как бы сделаю вышивку поуже. А по ширине-то как до серединки дотянуться? вот я края зажимами зацеплю, но это та часть канвы, которая уйдет под паспарту, на ней ничего не шьется. Если отшить с краю и подвернуть, т.е., поуже уже по ширине, зажимами не закрепишь, вышивка может пострадать. Мне так кажется.
Как говорится, не было бы у бабки забот, да купила порося :)


Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
УралочкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:26 | Сообщение # 53

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (SLAVnaYA-YA)
А по ширине-то как до серединки дотянуться?

SLAVnaYA-YA, Наташа, я вот эту твою фразу не могу понять: до какой серединки тебе не дотянуться? Она же у тебя будет прямо перед тобой - до всего можно дотянуться.
Рамку со станочком приблизить к себе как тебе будет удобно. Вышивай. Никуда тянуться не надо - я не тянусь, всё на уровне согнутой в локте руки, двигаются кисти рук, дотягиваюсь уж до середины вышивки легко.
Отшитый участок вышивки потом закручивается вверх или вниз. Чтобы вышивка не портилась и не грязнилась, закрываю ее пищевой пленкой (ЗДЕСЬ) - и все дела!
Вышивка не пострадает, проверено на себе. 61

Quote
Если отшить с краю и подвернуть, т.е., поуже уже по ширине, зажимами не закрепишь, вышивка может пострадать.

Наташа, зачем делать вышивку поуже по ширине? Вышивай по всей ширине, какая есть. Конечно, зажимы могут повредить, если подворачивать с боков.
Только я никак не пойму, зачем это делать?


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 29.11.2010, 12:35
 
SLAVnaYA-YAДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:12 | Сообщение # 54

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Уралочка, да я просто бестолковая! <_< Вот натянула и все понятно стало. В теории рассуждать - только время терять :)
Спасибо тебе большое за науку ^_^ . Ты, случайно, не педагог? Таким бестолковым, как я, растолковывать помногу раз только им под силу. А пленочкой вышивки я тоже защищаю.
Прикрепления: 5674688.jpg (154.9 Kb) · 6577909.jpg (121.6 Kb)


Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор

Сообщение отредактировал SLAVnaYA-YA - Понедельник, 29.11.2010, 13:15
 
УралочкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:48 | Сообщение # 55

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
SLAVnaYA-YA, Наташа, молодец, всё у тебя получилось, в чем я и не сомневалась!!! krik1

Я не педагог, я Близнец по гороскопу: получаю информацию, опробую ее на себе и передаю другим. 59
Объяснять могу долго и по-разному, видимо, да, надо было приобретать профессию педагога. Моя младшая сестра - педагог!


Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Среда, 01.12.2010, 15:21 | Сообщение # 56

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
А вот мои прибамбасы
новый диванный станочек
напольный ( подарок подруги)


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Среда, 01.12.2010, 15:22
 
УралочкаДата: Среда, 01.12.2010, 16:41 | Сообщение # 57

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Покровчанка, Таня, поздравляю с двумя такими нужными и хорошими станка: каждый хорош по-своему . У меня такой диванный станочек был, потом подарила дочери, очень он ей нравится. На большом напольном станке не вышивала - как-то не получилось, однако, интересуюсь разными станками и внимательно читаю, как девочки вышивают на них
Танюша, ждем твои впечатления от вышивания на станках! ^_^ krik1


Жизнь прекрасна!
 
CatДата: Среда, 01.12.2010, 18:04 | Сообщение # 58

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Покровчанка)
новый диванный станочек

во! у меня почти такой же, только вместо одних пялец - зажим под любой размер пялец. Удобно! 44


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
SLAVnaYA-YAДата: Среда, 01.12.2010, 21:03 | Сообщение # 59

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Покровчанка, поздравляю! Делись впечатлениями! ^_^
А у меня что-то не очень они. Как-то все не могу приспособиться. И медленно получается, и неловко. У мужа руки уже болят барашки перекручивать. :) Все переставляю, переделываю. Ну неудобно. А вот скажите мне.почему у меня под пяльцами приминаются крестики. У всех так или у меня руки-кочкоруки?. люблю, чтоб канва хорошо натянута была, но вот вышивка приминается. После стирки-глажки выравнивается, конечно. Я и станок захотела, чтоб вся вышивка натянута была и не передвигать пяльцы.


Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
АськаДата: Среда, 01.12.2010, 21:11 | Сообщение # 60

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Quote (Покровчанка)
новый диванный станочек
Воооо -это как у меня прям -я обожаю этот станок !!!!
А напольный впечатляет!!!!
Поздравляю! krik1


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024