Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Станки
ПокровчанкаДата: Вторник, 07.12.2010, 09:15 | Сообщение # 76

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс

Вот сфоткала как могла - может, теперь что-то прояснится.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Вторник, 07.12.2010, 09:17
 
CatДата: Среда, 08.12.2010, 17:23 | Сообщение # 77

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Покровчанка, я про тебя не забыла, неет, перевода пока не сделала, но уже и по картинке стало понятно. Этот зажим крепится к станку или раме винтом, причем зажимать схему нужно, если не с магнитной доской, то с каким-то планшетом... Ну, это что бы удобно было зачеркивать. Юлечка, подключайся, ведь быстрее переведешь!

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ПокровчанкаДата: Среда, 08.12.2010, 17:45 | Сообщение # 78

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Cat, как это ты поняла??
Я смотрела-смотрела, читала-читала - неее, голый номер!
Доска-то магнитная у меня давно есть, постоянно в работе, штука очень удобная. Стоит на специальном держателе. Значит, её можно с помощью этой фигни прикрепить к станочку? Мне это нравится! Так надоело вертеть головой туда-сюда: то на работу, то на схему ( она ведь на столике стоит).


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
CatДата: Среда, 08.12.2010, 18:52 | Сообщение # 79

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Покровчанка)
как это ты поняла??

Дык, я умная и к тому же инженер... по прядению :)


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ЮлечкаДата: Среда, 08.12.2010, 19:00 | Сообщение # 80

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Да, да, молодец, Cat, в рамке или станке должно быть отверстие, куда можно впихнуть этот болт, затем на болт-зажим, между стеночками зажима вставляешь магнитную доску и, держа ее затягиваешь гайку. Это был свободный перевод, надеюсь, что понятно.

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
CatДата: Среда, 08.12.2010, 19:04 | Сообщение # 81

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Юлечка, 44

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
УралочкаДата: Среда, 08.12.2010, 19:41 | Сообщение # 82

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Покровчанка, Юлечка, Cat, немного смущает, что только один большой болт. То, что это зажим, который держит магнитную доску - понятно, именно с помощью этого большого болта зажим-держатель сжимает свои "челюсти" и держит доску, а вот как он крепится к раме? Должна быть еще одна, третья дырочка в этом зажиме, чтобы совместить ее с дырочкой на раме (просверлить надо, если нет) и прикрутить шурупом. Вот такой вариант, понятно ли рассуждаю? :p :o %)

Жизнь прекрасна!
 
ЮлечкаДата: Среда, 08.12.2010, 19:49 | Сообщение # 83

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Согласно инструкции Татьяны, в рамочке должно быть уже отверстие и этот большой болт проходит через 3 отверстия-в этой самой рамке(станке) и два отверстия зажима, т.е. все крепится одним болтом, поэтому он такой большой.

Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 09.12.2010, 08:01 | Сообщение # 84

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
:o
Был один вопрос - стало два. Дырок-то в станке моём нет!! И где теперь энту дырку сверлить? И не совсем понятно, как приспособу вставлять... 63
У мужа два высших технических образования, он в армии самолёты сбивал с первого раза :) Но вот с моей техникой вряд ли справиться... Но буду спрашивать - сама всё равно ничего не сделаю.
Спасибо всем, кто помогал!


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Четверг, 09.12.2010, 08:26 | Сообщение # 85

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Дырок-то в станке моём нет!!

Покровчанка, Танюш, дырку надо просверлить на боковой планке вышивальной рамы.
У меня на рамах муж столько дырок насверлил по моей просьбе, даже тех, которые и не понадобятся, но зато они есть! tanec :)


Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 09.12.2010, 23:09 | Сообщение # 86

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
А ещё вопрос до кучи?
Сегодня сподобилась закончить у Волков очередной лист. И решила переставить их на большую раму и на станочек, а среднюю раму освободить для иконы, которую очень скоро начну шить бисером. Переставить-то переставила, но в процессе возник нерешённый вопрос. Я знаю, что теоретически круглые планки у рамы можно переставить выше и ниже, т.е. сделать раму по длине шире или уже. Но вот когда практически попробовала переставить - то ничего не вышло. Спросила у мужа, он вертел-вертел раму с умным видом, а потом сказал, что тоже не знает. 63


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Пятница, 10.12.2010, 08:07 | Сообщение # 87

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Я знаю, что теоретически круглые планки у рамы можно переставить выше и ниже, т.е. сделать раму по длине шире или уже. Но вот когда практически попробовала переставить - то ничего не вышло.

Танечка, переставить круглые верхнюю и нижнюю планки можно, как-бы сблизив их, только если у тебя рама это позволяет. А именно: есть рамы ТАКИЕ, у них по одному круглому отверстию внизу и вверху планки - на такой раме не переставишь.
А вот мои рамки, муж просверлил дополнительно дырочки симметрично на боковых планках, в которые круглые можно переставить, перенести ближе к центру, там где рама крепится к станку и тогда она получается узкой. Но для этого круглые планки, на которые крепится канва, должны по бокам иметь шурупы, они вставляются в дырочки и затягиваются барашками.
- на фото видно, что одна рама получилась более высокая и широкая, а вторая, та что справа - узкая, круглые планки перенесены ближе друг к другу.


Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Пятница, 10.12.2010, 09:00 | Сообщение # 88

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Уралочка, ааа!! Спасибо!
Вот у меня именно такие обе рамы, как на первом фото. Меня смутило, что там по два отверстия с каждой стороны - т.е. вроде бы предусматривается, что можно передвинуть.
Эх, жалко!
А таких, как у тебя, с винтами прямо в планке сбоку, я даже не видела. Придётся тащиться в магазин, покупать ещё одну рамку. 62


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Пятница, 10.12.2010, 09:19 | Сообщение # 89

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Придётся тащиться в магазин, покупать ещё одну рамку

Таня, если будешь покупать новую рамку, обрати внимание, как круглые планки крепятся на боковые. Если купишь хотя бы одну, но такую как у меня - считай будет из одной до трех новых получаться, как говорится "три в одном"! :)


Жизнь прекрасна!
 
УралочкаДата: Пятница, 10.12.2010, 09:24 | Сообщение # 90

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Покровчанка, Таня, я что подумала, а зачем в магазин идти, когда можно сделать дома самостоятельно.
Моя рама сделана дома. Круглые планки - это черенок для швабры из хозтоваров. Распилили, потом просверлили с боков отверстия, куда ввинтили и на клей дополнительно посадили шурупы, покупали в комплекте с барашками. Тогда можно использовать и твои боковые планки с рамы, которая у тебя есть. Просто симметрично просверлить дырочки в этих планках, вставить туда самодельные круглые планки - дешево и сердито! ;)


Жизнь прекрасна!
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024