Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Станки
ПокровчанкаДата: Четверг, 02.12.2010, 09:57 | Сообщение # 61

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Cat, вот то-то меня и смущает, что на диванном станке только круглые пяльца. Очень хотелось бы узнать - а возможно ли в принципе на этот станочек поставить рамку. Я как-то к ним отношусь лучше. Смотрела-смотрела, не поняла. Показалось, что эти пяльца - единственное, что там можно поставить. 63

Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 02.12.2010, 10:06 | Сообщение # 62

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
Уралочка, впечатлениями могу поделиться только от напольного станка, на диванном ещё не вышивала, вот ломаю голову - что бы такое на нём начать, хочется проверить в деле.
Напольный, конечно, хорош. Зажим в нём под рамочки. Крутится и наклоняется в разные стороны. Я даже, когда на нём шила, приспособилась его двигать ногами, чтобы руки не отвлекать :) И научилась шить двумя руками. Но... У меня не очень пошло на нём, хотя, наверное, это не его вина, а мои заморочки. Во-первых, надо постоянно поднимать рамку, чтобы заправить ниточку, - не могу заправлять на лице. Во-вторых, не очень удобно шить большую работу (тех же Волков) на середине. Так что стоит без дела большая рамка, купленная под Волков, стоит пока без дела и станочек мой, за который я всё равно очень благодарна подруге, не поленившейся прислать мне его через океан.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
ПокровчанкаДата: Четверг, 02.12.2010, 10:18 | Сообщение # 63

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
SLAVnaYA-YA,
Quote (SLAVnaYA-YA)
руки уже болят барашки перекручивать
Обрати внимание на фото моего напольного станка. Там на переднем плане висит на толстом красном шнуре как раз припособа для закручивания этих баранов. Такой ключ я увидела в Инете, а так как мой супруг никогда ни к каким моим вышивальным принадлежностяи не притрагивается, то мне тоже ужасно не нравилось это физическое упражнение, поэтому я рискнула заказать такой ключ. И оказалось, что это- то, что надо! "Лёгким движением руки" закручивается любой барашек! Ключ деревянный, в нём вырезано фигурное углубление под барашки. Поэтому просто вставляешь его сверху и поворачиваешь. ВСЁ!!
А вот приспособа к станку для крепления схем у меня не пошла. Заказала её вместе с ключом, "для комплекта" Но до сих пор не могу сообразить, куда и как её крепить к станку. А инструкция там, естественно, на английском, который я знаю не до такой степени, чтобы адекватно прочитать инструкцию. Учила-то литературный....
Крестики, конечно, на пяльцах приминаются у всех, за исключением волшебниц. Поэтому-то мне так нравятся рамки. Работа стоит на них целиком, ничего не мнётся. Я вот начала Детского ангела на больших пяльцах, пока эта работа отложена, но думаю, что когда к ней вернусь, то, дошив до края пялец, сниму и переставлю на какую-нибудь рамку, именно чтобы не мять зря.


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Четверг, 02.12.2010, 10:19 | Сообщение # 64

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
Во-вторых, не очень удобно шить большую работу (тех же Волков) на середине

Таня, покажи, пожалуйста свою раму, какая она. Есть ли возможность сделать её уже в высоту? Тогда твоих Волков вышивать будет легче.
Закреплять нитку можно и на лице, если петелькой, а потом утягивать вниз на изнанку - на лице ничего не будет.
Посмотри вот ЗДЕСЬ, как я обычно начинаю вышивать на раме. Переворачиваю раму только тогда, когда нитка закончится.


Жизнь прекрасна!
 
CatДата: Четверг, 02.12.2010, 10:43 | Сообщение # 65

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Quote (Покровчанка)
что на диванном станке только круглые пяльца.

у тебя именно такой вариант, а я брала вот такой. Рамы можно крепить, но до 30 см. Мне больше и не надо.
А пользуюсь пяльцами, т.к. их удобнее с собой таскать. А на станке, да в раме, значит только дома и вышивать... не всегда это здорово. Хотя на раме гораздо лучше и для работы, и для внешнего вида вышивки.


Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
SLAVnaYA-YAДата: Четверг, 02.12.2010, 18:25 | Сообщение # 66

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Покровчанка, спасибо за подсказочку. ^_^ Дочке скажу, чтоб посмотрела такой ключик. Уралочка, ну ты прямо кладезь подсказок всяких умных, спасибо тебе большое! ^_^ Вообще. я так рада что на этом форуме остановилась среди многих прочих. Сколько я за неполный год присутствия на нем нового узнала для себя. И в любую минуту все готовы поделиться своим опытом, подсказать. А уж похвалить работы, настроение поднять... Ну какие все молодцы! tanec
А к станочку ну никак не привыкну! Руки устают, видимо, не так к нему пристраиваюсь :) Но все равно Охоту свою на нем буду шить, она большая и жалко пяльцами мять.


Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
УралочкаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:16 | Сообщение # 67

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
рискнула заказать такой ключ. И оказалось, что это- то, что надо! "Лёгким движением руки" закручивается любой барашек! Ключ деревянный, в нём вырезано фигурное углубление под барашки. Поэтому просто вставляешь его сверху и поворачиваешь. ВСЁ!!

Quote (SLAVnaYA-YA)
Дочке скажу, чтоб посмотрела такой ключик

Таня, Наташа - идеи витают в воздухе. Мне на прошлой неделе муж сделал два таких деревянных ключика для барашков, чтобы одновременно с двух сторон откручивать-закручивать.

Стало тАк удобно и главное легко! 44


Жизнь прекрасна!
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 04.12.2010, 12:10 | Сообщение # 68

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
это "золотой ключик"
А вот это - моя "непонятка" - держатель схем. Может, кто-то подскажет, куда и как его прикручивать?


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот


Сообщение отредактировал Покровчанка - Суббота, 04.12.2010, 12:12
 
SLAVnaYA-YAДата: Суббота, 04.12.2010, 12:17 | Сообщение # 69

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Уралочка, ну как же у тебя все организовано! Мужу показала, он : "Да" . И пошел дальше. То ли обдумать все надо, то ли "Лучше купи"?

Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 04.12.2010, 12:27 | Сообщение # 70

Титул
платиновая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 3756
Репутация: 49
Награды: 49
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Татьяна
Страна:
Российская Федерация
Город:
Энгельс
SLAVnaYA-YA, ЛУЧШЕ КУПИ!!! :)
Выйдет дешевле и себе, и супругу. Так ему и передай - пусть лучше денежки подгонит...


Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот
 
УралочкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:04 | Сообщение # 71

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Quote (Покровчанка)
А вот это - моя "непонятка" - держатель схем. Может, кто-то подскажет, куда и как его прикручивать?

Покровчанка, Таня, ну и задала ты загадку: целый вечер вчера думала, куда и как его прикручивать. Сохранила фото у себя, перевернула, чтобы понять, но... пока в раздумьях, надо моего Георгия подключить, покажу ему - интересно, что он скажет. :p ;)


Жизнь прекрасна!
 
SLAVnaYA-YAДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:27 | Сообщение # 72

Титул
настоящая Вышивай*ка
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 8
Награды: 10
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Наталья
Страна:
Российская Федерация
Город:
Ижевск
Quote (Покровчанка)
пусть лучше денежки подгонит...

Покровчанка, так, пожалуй, быстрее будет и с наименьшими затратами нервов :)
Quote (Уралочка)
надо моего Георгия подключить, покажу ему - интересно, что он скажет.

Уралочка, твоего Георгия, может, взять в качестве консультанта всем нам? Как только расплачиваться Будем? :p Он еще не вышивает у тебя, случаем? Кстати, нашла багетку новую (магазин в смысле), показали там готовые работы. В том числе, портрет Путина, явно на заказ шитый, с табличкой. Изумительная работа, оформление шикарное. Шил мужчина. Вот бы у кого поучиться! krik1


Хобби - любая привычка, которая начинает требовать вложения денег. Неизвестный автор
 
CatДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:27 | Сообщение # 73

Титул
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 60
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Екатерина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Иваново
Покровчанка, очень заинтересовала своим держателем.. Полезла в инет-магазины. Поняла только, что крепится эта пластиковая фигня винтом к станку (или раме). А вот как, надо крутить-вертеть на месте. А еще бы инструкцию почитать, пусть даже на английском. :p Может сфоткаешь инструкцию поближе?

Моя галерейка

...нет ничего более невыносимого, чем безделье.
Ч.Дарвин
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:12 | Сообщение # 74

Титул
золотая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 1613
Репутация: 40
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Юлия Розарио
Страна:
Соединенные Штаты
Город:
Evans Mills
Quote (Cat)
пусть даже на английском. Может сфоткаешь инструкцию поближе?

Я могу на помощь с переводом прийти, т.к. ни опыта со станком ни самого станка у меня нет :(


Стежок к стежку, игла рисует сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует уйти за грани бытия...
 
УралочкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:07 | Сообщение # 75

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 628
Репутация: 25
Награды: 13
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ирина Лысенко
Страна:
Российская Федерация
Город:
Краснодар
Покровчанка, Таня, мы с мужем внимательно рассматривали твое приспособление для схем. Ничего так и не поняли. Ясно, что это держатель для схем, а вот как и куда он крепится и чем крепится - это не понятно. :p
Будем ждать твою инструкцию и перевод от Cat и Юлечка.


Жизнь прекрасна!
 
Форум » МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ » Материалы и инструменты » Станки
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024