Дата и время (пример использования объекта Date)

Сегодня ?? и текущее время ??.

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������ ������������ ������������������������������������������������������������ lines.net.ua

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS






              
    

КаленДАРь - праздник на каждый день


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Олюшка, Cat  
Форум » ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ » Цветы на окне » Мои колючие питомцы (кактусы и другие суккулентные растения)
Мои колючие питомцы
ОлюшкаДата: Суббота, 25.04.2009, 21:29 | Сообщение # 1

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье

на этой страничке я расскажу вам о своих колючих питомцах! девочки, как я люблю кактусы <_< не передать словами. Они меня тоже любят, я так думаю! :p
Кактусы мне в наследство от мамы достались. Я когда в первый класс пошла, она мне мою первую колючку подарила, не поверите, её детки до сих пор меня радуют цветением.

Опережая вопросы немного расскажу о своих зеленых друзьях. %)
У меня более ста разновидностей суккулентов. Все кактусы посажены в маленькие (250гр) стаканчики в поддонах (продают их для выращивания рассады). Когда наступают холода, у нас это - октябрь-ноябрь я близкорасположенные к стеклу горшки отделяю от окна старыми полотенцами. Итак утеплили. Полив - 1раз в месяц!!!! В декабре ни одного полива!!!!! В январе, в очень солнечный день пылесошу колючки, опрыскиваю обильно.Внимание, кактусы как бы скукожены, не паниковать! В середине февраля 1 полив, где то числа 15. С марта - 2 полива в месяц. В очень жаркие дни, чтобы не было ожогов, нужно притенять окно, газетой, марлей, я натягиваю нетканую ткань, она пропускает солнечные лусики, и солнце не палит. Чаще всего поливаю в поддон, мне так удобно. С апреля провожу подкормку до августа 1 раз в месяц. :p

Уже несколько лет новых кактусов не покупаю практически, места нет, ставить некуда, зимой у меня растения в два этажа на полках стоят. Летом полегче, половина лиственных на лоджии. В нашем городе одна я повернута на кактусах. Много лет назад про меня в местной газете и про моих питомцев целая статья была опубликована, не поверите, никто!!!!!!! не позвонил, хотя я предлагала создать клуб общения. В магазинах тоже, только голландия, без роду и племени. Сколько раз покупала, но пришла к выводу, эти колючки растут два года, а потом начинают хиреть, болеть, на них заводятся всякая нечисть, потом всю коллекцию приходится чистить. Да кстати, пересаживать своих питомцев у меня получается гдето раз в 3-5лет. Чаще сил нет, 100 горшков!!!!



Мой Блог
 
InessaДата: Суббота, 25.04.2009, 23:38 | Сообщение # 2

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
Хотя я к кактусам довольно равнодушна, потому что они цветут редко :p Но это красотища, конечно! Как они вас радуют! Я больше люблю фиалки, цикламены, то, что цветет много и долго и сразу :)


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Ни-КоДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:18 | Сообщение # 3

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Олюшка, какая прелесть, я когда увидела все, первое вопрос где это все размещается. Мне нравятся круглые кактусы, а некоторые вытягиваются как сосиски. Был у меня такой один потом поломался. Спасти так и не удалось.

Моя страничка!
Мои процессы
 
ОлюшкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 00:23 | Сообщение # 4

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
оооо, у меня гимнокаллициум распустился: а этот гимник еще пыжится: и тут цветение, до кучи:


Мой Блог
 
Ни-КоДата: Суббота, 16.05.2009, 02:27 | Сообщение # 5

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Олюшка, посмотри моего питомца. Когда купили был миленький шарик, потом вытягиваться стал, а теперь еще и раздвоился. Ему наверно уже лет 6 , не цвел. Ты не знаешь будет такой цвести или это у меня мужская особь?


Моя страничка!
Мои процессы
 
АськаДата: Суббота, 16.05.2009, 14:29 | Сообщение # 6

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Девочки,вот что с моим кактусом ?:(


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
Ни-КоДата: Суббота, 16.05.2009, 17:47 | Сообщение # 7

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Аська, насколько я поняла это какое то механическое повреждение.

Моя страничка!
Мои процессы
 
ОлюшкаДата: Суббота, 16.05.2009, 19:23 | Сообщение # 8

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Ни-Ко, Ниночка, твоему питомцу нужна реанимация!
Пока инструктаж:
зимой - покой, весной ранней - притенение от солнца, летом -обильный полив, окно- южное. Срочно пересаживать будем! Это в кратце, а сейчас подробно.

36 Итак: покупаем в цветочном магазине маленький горшочек на 0,5литра, керамзит мелкий, землю "Для кактусов и суккулентов", и желательно песок крупнозернистый найти. Теперь насыпаем 1часть песка и две части земли и на три минуты пропариваем в микроволновке, остужаем землю и даем ей подышть в горшочке 10дней, предварительно насыпаем керамзит на дно горшочка, его можно просто промыть и обдать кипятком. %) Как земля отстоялась, достаем кактус из покупного горшочка, ставим в чашку с водой так, чтобы вся якобы земелька с корнями пропиталась водой, а потом аккуратно, (часа через 3-4), разминаем руками и освобождаем корни. Стараемся не оторвать ничего. Корешочки освободили, о кактус не укололись, колючки не поотрывали, теперь кладем на стаканчик наш кактус просыхать на сутки. :o Я пользуюсь пинцетом медицинским, есть щипцы у меня специальные для того, чтобы кактус держать. На первых порах можно взять картон и обернуть колючего питомца, чтобы самой не повредиться и его не обтрепать. Теперь посадка настала. Высыпаем землю из горшочка, заново укладываем керамзит насыпаем земли, примерно до половины горшка. Укладываем корни кактуса, не прижимаем сильно, чтобы свободненько корешки лежали и досыпаем землю до корневой шейки. :p Корневая шейка у катуса, это та часть, толстенькая такая, которая уже не корни, но и не стебель колючий. Теперь аккуратно прижимаем ложечкой земельку, и досыпаем до верха горшочка речного песка или крупненьких камешков. Для чего? чтобы когда поливаешь, корневая шейка кактуса не стояла в мокрой земле долго, а просыхала за счет вентиляции. Кактус посадили, руки и горшочек отмыли, сам кактус можно опрыскать теплой кипяченой водой, потому как ты его весь с непривычки уляпаешь землей. Пылинки все собрали, колючки можно отряхнуть кисточой, и ставим горшочек на подоконник так, чтобы первые 7 - 10 дней на него не падали прямые солнечные лучи. Для верности, можно и пакетиком прикрыть типа теплички соорудить. ;) Внимание, кактус после пересадки не поливаем, достачно опрысивания и обмывания. Уфффф, все написала? нчиего не забыла? жду вопросов!
главное, можно найти в инете сайт про кактусы, уж там чего только не начитаешься!



Мой Блог
 
ОлюшкаДата: Суббота, 16.05.2009, 19:25 | Сообщение # 9

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Аська, очень темное фото, очевидны такие варианты: или это солнечный ожог, или это какая бяка, или ты слишком часто стала поливать, вот тело кактуса не выдержало избытка воды и лопнуло! погляди, может там какие вредители?


Мой Блог
 
АськаДата: Суббота, 16.05.2009, 19:36 | Сообщение # 10

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Анастаися
Страна:
Российская Федерация
Город:
Московкая область
Олюшка, ОООО как их надо ,а шмяк бряк и поставила .......
а мой видимо от солнышка так загнулся ...я его переставила на компьютернй стол,залить врядли ...хотя может быть 5
Буду надеяться что отойдет !
Спасибо вам за отзыв!!! ^_^


Птицы в небе щебечут: "Настя!",Травы вторят:"Анастасия!"
Процессы от Аськи
 
Ни-КоДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:53 | Сообщение # 11

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Олюшка, спасибо за столь подробную инструкцию. А ты считаешь он болеет у меня?

Моя страничка!
Мои процессы
 
ОлюшкаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:40 | Сообщение # 12

Титул
платиновая иголочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2134
Репутация: 62
Награды: 31
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Ольга
Страна:
Российская Федерация
Город:
Оренбуржье
Quote (Ни-Ко)
А ты считаешь он болеет у меня?

он не болеет, он просто жить хочет! ты его посадила слишком близко к краю горшка, это раз, очевидно когда поливаешь, ему нехватает влаги, это два. Ну а в третьих, коль он так множится решил, значит ему тесно в таком горшочке!
мой подоконник сегодня в обед:



Мой Блог
 
InessaДата: Вторник, 19.05.2009, 00:36 | Сообщение # 13

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
Какая сказочная красотища!!!!!!! 44


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Ни-КоДата: Вторник, 19.05.2009, 01:04 | Сообщение # 14

Титул
Admin
платиновая иголочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1966
Репутация: 28
Награды: 20
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Нина
Страна:
Российская Федерация
Город:
Казань
Оля, я вот читала про кактусы, там такой совет. Если хотите добиться цветения, то горшок должен быть не большой, если роста кактуса, то горшок надо брать больше.

Моя страничка!
Мои процессы
 
InessaДата: Вторник, 19.05.2009, 01:37 | Сообщение # 15

Титул
бронзовая иголочка
Группа: Лидеры
Сообщений: 500
Репутация: 9
Награды: 3
Статус: Скоро буду


Меня зовут:
Инесса
Страна:
Украина
Город:
украина
Я вообще-то про многие цветы так читала. Фуксию, например, герань, фиалки.Я герани на балконе не пересаживаю годами.И ничего цветут <_<


Процессы от Инессы

Мои вышивки
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ » Цветы на окне » Мои колючие питомцы (кактусы и другие суккулентные растения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Stitch shop - ������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������ ������������������������������������������������������������������������������������������������������������. ������������������������������������ �������������¿½ï¿½ï¿½ï¿½ï������������������������������������������������������������������������������������������� Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделияМагазин РукоделияШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Copyright MyCorp © 2024